欢迎来到高考信息网!
返回首页
当前位置: 主页 > 福建 >

2019福建高职招考具有免试专科资格考生名单

时间:2019-04-11 14:59:41来源:福建省教育考试院 作者:高考信息网 点击:
2019福建高职招考具有免试专科资格考生名单
2018高考信息网获悉福建2019年高职招考具有免试专科资格考生名单已公布,详情如下:

根据《福建省教育厅关于做好2019年高等职业教育入学考试招生录取工作的通知》(闽教考〔2019〕6号)要求,为做好2019年高职招考中职生免试录取高职(专科)工作,现将有关事项通知如下:

一、免试对象

根据省教育厅有关文件规定,报名参加2019年我省高职招考面向中职生考试,且获得全国职业院校技能大赛一、二、三等奖和福建省职业院校技能大赛一等奖的中职毕业生,可免试录取到其所报类别的对口高职(专科)专业。

经考生申报,所在学校、各级教育招生考试机构、省教育厅职成处审核并公示无异议,2019年全省符合免试录取到相应对口高职(专科)专业条件的中职生共有130人(名单详见附件1)。

二、录取办法

1.专科免试志愿设1个院校专业志愿。专科免试录取工作安排在本科批录取结束后、高职(专科)批常规志愿投档前进行。

2.具有免试资格的中职生须按照《2019年高职招考中职生免试录取专科申请表》(见附件2)要求,于4月11日前申报免试志愿,逾期不予受理。考生在填报免试志愿时,须选择与报考类别相对应、并与获奖项目相对口的高职(专科)专业。具体招生院校(专业)详见《2019年高等职业教育入学考试招生计划》。

3.考生免试志愿申报后,由省教育考试院会同省教育厅职成处联合审核考生所申报的高职(专科)专业志愿。审核通过后,4月18日招生院校进行免试录取工作。

三、有关事项

1.具有免试资格的中职生若未按时申报免试志愿的,视其自行放弃免试资格。具有免试资格的中职生如果参加免试录取,无需参加专科技能测试;如果放弃免试资格,改参加常规志愿或征求志愿批次录取的,须参加相应批次的专科技能测试。

2.免试录取工作是高职招考录取工作的重要组成部分,各地各校要坚持以考生为本,加大宣传力度,确保符合免试条件的中职生按时按要求填报免试志愿。

3.各中职学校须按规定时间收集本校具有免试资格中职生的免试录取申请表,并于4月12日上午10:00前将初审后的申请表传真至0591-86215650(自动传真),并将申请表原件汇总后快递至福建省教育考试院普招处收,通讯地址:福州市鼓楼区北二环中路59号,邮编:350003。

请各设区市教育招生考试机构及时将本文转发至辖区内有关中职学校。

附件:

2019年高职招考具有免试专科资格考生名单 

序号 

姓名 

性别 

就读学校 

属何种照顾对象 

傅广荣 

男 

福州建筑职专 

全国职业院校技能大赛一等奖 

叶祖彪 

男 

福州一技校 

全国职业院校技能大赛一等奖 

王元龙 

男 

厦门工商旅游学校 

全国职业院校技能大赛一等奖 

袁明杰 

男 

晋江市职业中专学校 

全国职业院校技能大赛一等奖 

黄超熠 

男 

福建经济学校 

全国职业院校技能大赛一等奖 

吴晨亮 

男 

厦门工商旅游学校 

全国职业院校技能大赛一等奖 

林俊康 

男 

福建邮电学校 

全国职业院校技能大赛二等奖 

蒋俊杰 

男 

厦门海沧职业中专学校 

全国职业院校技能大赛二等奖 

周博洋 

男 

厦门海沧职业中专学校 

全国职业院校技能大赛二等奖 

10 

王玉龙 

男 

厦门海沧职业中专学校 

全国职业院校技能大赛二等奖 

11 

许富杰 

男 

湄洲湾职业技术学校 

全国职业院校技能大赛二等奖 

12 

严世杰 

男 

湄洲湾职业技术学校 

全国职业院校技能大赛二等奖 

13 

郭锦锋 

男 

省内其他中学 

全国职业院校技能大赛二等奖 

14 

李仙瑞 

男 

福安职业技术学校 

全国职业院校技能大赛二等奖 

15 

林淑恬 

女 

闽东卫校 

全国职业院校技能大赛二等奖 

16 

蓝杰鸿 

男 

省内其他中学 

全国职业院校技能大赛二等奖 

17 

张恒 

男 

省内其他中学 

全国职业院校技能大赛二等奖 

18 

吴泠珊 

女 

福建邮电学校 

全国职业院校技能大赛二等奖 

19 

陈璐洁 

女 

福建邮电学校 

全国职业院校技能大赛二等奖 

20 

陈君 

男 

福建邮电学校 

全国职业院校技能大赛二等奖 

21 

陈锋 

男 

福建邮电学校 

全国职业院校技能大赛二等奖 

22 

林远 

男 

福州建筑职专 

全国职业院校技能大赛二等奖 

23 

李歆澄 

女 

福建邮电学校 

全国职业院校技能大赛二等奖 

24 

陈开通 

男 

厦门海沧职业中专学校 

全国职业院校技能大赛二等奖 

25 

蓝泽武 

男 

厦门海沧职业中专学校 

全国职业院校技能大赛二等奖 

26 

何梅娇 

女 

省内其他中学 

全国职业院校技能大赛二等奖 

27 

张澳 

男 

集美工业学校 

全国职业院校技能大赛二等奖 

28 

汤建 

男 

晋江市华侨职业中专学校 

全国职业院校技能大赛二等奖 

29 

徐世宇 

男 

晋江市职业中专学校 

全国职业院校技能大赛二等奖 

30 

滕远荆 

男 

格致鼓山校区 

全国职业院校技能大赛二等奖 

31 

张星星 

男 

福建邮电学校 

全国职业院校技能大赛二等奖 

32 

李楠 

女 

福建邮电学校 

全国职业院校技能大赛二等奖 

33 

李智渊 

男 

福州建筑职专 

全国职业院校技能大赛二等奖 

34 

刘阳 

男 

福州建筑职专 

全国职业院校技能大赛二等奖 

35 

谢沛尧 

男 

厦门海沧职业中专学校 

全国职业院校技能大赛二等奖 

36 

朱俊鸿 

男 

集美工业学校 

全国职业院校技能大赛二等奖 

37 

陈元豪 

男 

湄洲湾职业技术学校 

全国职业院校技能大赛二等奖 

38 

林茵 

女 

云霄城关中学 

全国职业院校技能大赛二等奖 

39 

郑展标 

男 

漳州第一职业中专学校 

全国职业院校技能大赛二等奖 

40 

杨焜耀 

男 

漳州第一职业中专学校 

全国职业院校技能大赛二等奖 

41 

张文涛 

男 

福建省商贸学校 

全国职业院校技能大赛三等奖 

42 

林珑 

男 

永泰城建职专 

全国职业院校技能大赛三等奖 

43 

邹宇 

男 

永泰城建职专 

全国职业院校技能大赛三等奖 

44 

高子妍 

女 

厦门工商旅游学校 

全国职业院校技能大赛三等奖 

45 

杨泽龙 

男 

惠安职业中专学校 

全国职业院校技能大赛三等奖 

46 

李明昭 

男 

安溪华侨职业中专学校 

全国职业院校技能大赛三等奖 

47 

陈宏坤 

男 

安溪华侨职业中专学校 

全国职业院校技能大赛三等奖 

48 

陈锦煌 

男 

永春侨中 

全国职业院校技能大赛三等奖 

49 

陈仁杰 

男 

晋江市职业中专学校 

全国职业院校技能大赛三等奖 

50 

施崇馨 

男 

晋江南侨中学 

全国职业院校技能大赛三等奖 

51 

施耀威 

男 

晋江市职业中专学校 

全国职业院校技能大赛三等奖 

52 

吕智勇 

男 

南安职校 

全国职业院校技能大赛三等奖 

53 

黄志超 

男 

南安职校 

全国职业院校技能大赛三等奖 

54 

吴宇松 

男 

漳州第一职业中专学校 

全国职业院校技能大赛三等奖 

55 

叶泽宏 

男 

省外中学 

全国职业院校技能大赛三等奖 

56 

曾林伟 

男 

集美工业学校 

全国职业院校技能大赛三等奖 

57 

郭钟远 

男 

龙岩华侨职业中专学校 

全国职业院校技能大赛三等奖 

58 

邓杰 

男 

龙岩华侨职业中专学校 

全国职业院校技能大赛三等奖 

59 

刘俊 

男 

福州商贸职专 

全国职业院校技能大赛三等奖 

60 

陈小春 

男 

福州商贸职专 

全国职业院校技能大赛三等奖 

61 

简世星 

男 

福建邮电学校 

全国职业院校技能大赛三等奖 

62 

夏军 

男 

福建建筑学校 

全国职业院校技能大赛三等奖 

63 

陈伟杰 

男 

福州机电工程职业技术学校 

全国职业院校技能大赛三等奖 

64 

林欣 

女 

集美工业学校 

全国职业院校技能大赛三等奖 

65 

周少泓 

男 

集美工业学校 

全国职业院校技能大赛三等奖 

66 

戴嘉茵 

女 

省内其他中学 

全国职业院校技能大赛三等奖 

67 

陈伟 

男 

福州财金职专 

全国职业院校技能大赛三等奖 

68 

胡兴亚 

男 

集美工业学校 

全国职业院校技能大赛三等奖 

69 

张东玕 

男 

集美工业学校 

全国职业院校技能大赛三等奖 

70 

程浪 

男 

集美工业学校 

全国职业院校技能大赛三等奖 

71 

杨浩 

男 

厦门集美职业技术学校 

全国职业院校技能大赛三等奖 

72 

吕振宇 

男 

集美工业学校 

全国职业院校技能大赛三等奖 

73 

李涛 

男 

泉州华侨职业中专学校 

全国职业院校技能大赛三等奖 

74 

李鑫 

男 

晋江市华侨职业中专学校 

全国职业院校技能大赛三等奖 

75 

王龙 

男 

晋江市华侨职业中专学校 

全国职业院校技能大赛三等奖 

76 

张叶叶 

女 

晋江市职业中专学校 

全国职业院校技能大赛三等奖 

77 

朱义豪 

男 

晋江市职业中专学校 

全国职业院校技能大赛三等奖 

78 

杨峻辉 

男 

福州商贸职专 

全国职业院校技能大赛三等奖 

79 

张锦泉 

男 

福建省商贸学校 

全国职业院校技能大赛三等奖 

80 

杨楠 

女 

福州财金职专 

全国职业院校技能大赛三等奖 

81 

林晓敏 

女 

福州财金职专 

全国职业院校技能大赛三等奖 

82 

张新涛 

男 

福建省商贸学校 

全国职业院校技能大赛三等奖 

83 

雷文杰 

男 

福建邮电学校 

全国职业院校技能大赛三等奖 

84 

林宝耀 

男 

福建邮电学校 

全国职业院校技能大赛三等奖 

85 

李亚玲 

女 

厦门信息学校 

全国职业院校技能大赛三等奖 

86 

陈光纪 

男 

集美工业学校 

全国职业院校技能大赛三等奖 

87 

温振杰 

男 

集美工业学校 

全国职业院校技能大赛三等奖 

88 

施长龙 

男 

集美工业学校 

全国职业院校技能大赛三等奖 

89 

周雨洁 

女 

厦门医学高等专科学校中职部 

全国职业院校技能大赛三等奖 

90 

唐佳灿 

男 

泉州华侨职业中专学校 

全国职业院校技能大赛三等奖 

91 

王鑫 

男 

惠安开成职业中专学校 

全国职业院校技能大赛三等奖 

92 

黄炳超 

男 

漳州第一职业中专学校 

全国职业院校技能大赛三等奖 

93 

翁财发 

男 

省外中学 

全国职业院校技能大赛三等奖 

94 

陈霞霞 

女 

福建经济学校 

全省职业院校技能大赛一等奖 

95 

陈佳欣 

女 

福州旅游职专 

全省职业院校技能大赛一等奖 

96 

黄旭钒 

男 

福州一技校 

全省职业院校技能大赛一等奖 

97 

林松志 

男 

长乐职专 

全省职业院校技能大赛一等奖 

98 

陈剑龙 

男 

长乐职专 

全省职业院校技能大赛一等奖 

99 

杨进展 

男 

晋江市职业中专学校 

全省职业院校技能大赛一等奖 

100 

巫学超 

男 

漳州第一职业中专学校 

全省职业院校技能大赛一等奖 

101 

吴一平 

女 

漳州第二职业中专学校 

全省职业院校技能大赛一等奖 

102 

谢经潇 

男 

武夷山旅游职业中专 

全省职业院校技能大赛一等奖 

103 

阙火华 

男 

龙岩华侨职业中专学校 

全省职业院校技能大赛一等奖 

104 

余静垚 

女 

龙岩华侨职业中专学校 

全省职业院校技能大赛一等奖 

105 

陈智豪 

男 

龙岩华侨职业中专学校 

全省职业院校技能大赛一等奖 

106 

王鸿伟 

男 

龙岩华侨职业中专学校 

全省职业院校技能大赛一等奖 

107 

游禄康 

男 

上杭职业中专 

全省职业院校技能大赛一等奖 

108 

陈兆鹏 

男 

上杭职业中专 

全省职业院校技能大赛一等奖 

109 

陈泓 

女 

福建工业学校 

全省职业院校技能大赛一等奖 

110 

薛腾腾 

男 

福建邮电学校 

全省职业院校技能大赛一等奖 

111 

杨超雄 

男 

厦门集美职业技术学校 

全省职业院校技能大赛一等奖 

112 

李小鹏 

男 

集美工业学校 

全省职业院校技能大赛一等奖 

113 

余徽 

女 

福州旅游职专 

全省职业院校技能大赛一等奖 

114 

谢云川 

男 

长乐职专 

全省职业院校技能大赛一等奖 

115 

郭佳 

男 

集美工业学校 

全省职业院校技能大赛一等奖 

116 

吴东梅 

女 

集美工业学校 

全省职业院校技能大赛一等奖 

117 

王天澄 

男 

安溪职业中专学校 

全省职业院校技能大赛一等奖 

118 

米玥 

女 

鹏山工贸学校 

全省职业院校技能大赛一等奖 

119 

鄢冬冬 

男 

晋江市职业中专学校 

全省职业院校技能大赛一等奖 

120 

揭文辉 

男 

晋江市安海职业中专学校 

全省职业院校技能大赛一等奖 

121 

敖华林 

男 

龙岩华侨职业中专学校 

全省职业院校技能大赛一等奖 

122 

林宇杰 

男 

福建经济学校 

全省职业院校技能大赛一等奖 

123 

林科求 

男 

福建工业学校 

全省职业院校技能大赛一等奖 

124 

林佳音 

女 

福建第二轻工业学校 

全省职业院校技能大赛一等奖 

125 

姚玲娟 

女 

福州旅游职专 

全省职业院校技能大赛一等奖 

126 

林煌煜 

男 

集美工业学校 

全省职业院校技能大赛一等奖 

127 

伊思齐 

女 

厦门工商旅游学校 

全省职业院校技能大赛一等奖 

128 

沈惠霞 

女 

漳州第二职业中专学校 

全省职业院校技能大赛一等奖 

129 

何智辉 

男 

省内其他中学 

全省职业院校技能大赛一等奖 

130 

赖燕成 

男 

龙岩华侨职业中专学校 

全省职业院校技能大赛一等奖 

提示:更多高考信息、2019各大学分数线、志愿填报、录取查询等最新消息请进入福建高考栏目查看。
顶一下
(1)
100%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
验证码:点击我更换图片

关于我们 商务合作 免责声明 网站地图 手机版

Powered by 高考信息网 © 2013-2019 无锡二零一八科技发展有限公司 Inc.

0