2015青海高考录取名单查询(7.22)
2015-07-22青海高考录取名单 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
科类名称 | 准考证号 | 姓名 | 志愿号 | 批次 | 录取院校 | 录取专业 | 成绩 | 投档单位 |
理工 | 108656502 | 甘生钊 | 7 | H | 中国人民大学 | 08理科试验班(环境理工、环境经管) | 542 | 一本贫困地区定向 普通班 |
理工 | 118551611 | 马福文 | 1 | 2 | 北京交通大学 | 01通信工程 | 567 | 一本普通班 |
理工 | 115252105 | 马智明 | 1 | 2 | 北京交通大学 | 01通信工程 | 559 | 一本普通班 |
理工 | 118551125 | 马建 | 1 | 2 | 北京交通大学 | 05机械类 | 554 | 一本普通班 |
理工 | 115250706 | 王昆 | 1 | 2 | 北京交通大学 | 03交通运输类 | 548 | 一本普通班 |
理工 | 118554627 | 妥鹏祥 | 1 | 2 | 北京交通大学 | 06电气工程及其自动化 | 545 | 一本普通班 |
理工 | 109254011 | 张博 | 1 | 2 | 北京交通大学 | 02计算机类 | 542 | 一本普通班 |
理工 | 118654711 | 邓之天 | 1 | 2 | 北京交通大学 | 04土木类 | 542 | 一本普通班 |
理工 | 118155027 | 丹增尼鑫 | 1 | 2 | 北京交通大学 | 04土木类 | 541 | 一本普通班 |
理工 | 108550613 | 尹乾龙 | 1 | 2 | 北京交通大学 | 06电气工程及其自动化 | 540 | 一本普通班 |
理工 | 108153216 | 秦鲁戈 | 1 | 2 | 北京交通大学 | 02计算机类 | 487 | 一本普通班 |
理工 | 108251806 | 贺勃睿 | 2 | 2 | 北京交通大学 | 05机械类 | 472 | 一本普通班 |
理工 | 108153308 | 张斌 | 1 | 2 | 北京交通大学 | 06电气工程及其自动化 | 458 | 一本普通班 |
理工 | 108253005 | 王文涛 | 7 | 2 | 北京交通大学 | 05机械类 | 441 | 一本普通班 |
理工 | 108352226 | 夏炀 | 7 | 2 | 北京交通大学 | 05机械类 | 435 | 一本普通班 |
理工 | 118150302 | 江荣天 | 7 | 2 | 北京交通大学 | 05机械类 | 424 | 一本普通班 |
理工 | 118552709 | 王桂萍 | 1 | 2 | 北京交通大学 | 06电气工程及其自动化 | 411 | 一本普通班 |
理工 | 109354708 | 白成洁 | 7 | 2 | 北京化工大学 | 02高分子材料与工程 | 504 | 一本普通班 |
理工 | 105450116 | 张方仪 | 2 | 2 | 北京化工大学 | 03应用化学 | 496 | 一本普通班 |
理工 | 109254722 | 王馨 | 7 | 2 | 北京化工大学 | 01化学工程与工艺 | 490 | 一本普通班 |
理工 | 108452627 | 秦佳伟 | 7 | 2 | 北京化工大学 | 02高分子材料与工程 | 489 | 一本普通班 |
理工 | 108155526 | 刘梦奇 | 7 | 2 | 北京化工大学 | 05电子科学与技术 | 488 | 一本普通班 |
理工 | 108450521 | 徐维翰 | 7 | 2 | 北京化工大学 | 03应用化学 | 483 | 一本普通班 |
理工 | 108250312 | 魏昀琦 | 7 | 2 | 北京化工大学 | 08计算机科学与技术 | 475 | 一本普通班 |
理工 | 119351425 | 马秀英 | 7 | 2 | 北京化工大学 | 07测控技术与仪器 | 473 | 一本普通班 |
理工 | 119352314 | 白生源 | 7 | 2 | 北京化工大学 | 02高分子材料与工程 | 472 | 一本普通班 |
理工 | 108251914 | 李雯 | 1 | 2 | 北京化工大学 | 04数学类(数学与应用数学、信息与计算科学、金融数学) | 463 | 一本普通班 |
理工 | 100150508 | 秦伟轩 | 7 | 2 | 北京化工大学 | 03应用化学 | 459 | 一本普通班 |
理工 | 109253102 | 李文辉 | 1 | 2 | 北京化工大学 | 01化学工程与工艺 | 451 | 一本普通班 |
理工 | 108453310 | 杨赫宇 | 7 | 2 | 北京化工大学 | 08计算机科学与技术 | 446 | 一本普通班 |
理工 | 109253819 | 赵栋良 | 7 | 2 | 北京化工大学 | 05电子科学与技术 | 441 | 一本普通班 |
理工 | 108154903 | 赵靖文 | 7 | 2 | 北京化工大学 | 09信息管理与信息系统(大数据管理方向) | 440 | 一本普通班 |
理工 | 105252020 | 李昊然 | 1 | 2 | 北京化工大学 | 03应用化学 | 440 | 一本普通班 |
理工 | 108652013 | 杨花 | 7 | 2 | 北京化工大学 | 09信息管理与信息系统(大数据管理方向) | 440 | 一本普通班 |
理工 | 108154925 | 颜江泽 | 7 | 2 | 北京化工大学 | 09信息管理与信息系统(大数据管理方向) | 432 | 一本普通班 |
理工 | 108251907 | 吴生昕 | 7 | 2 | 北京化工大学 | 06安全工程 | 424 | 一本普通班 |
理工 | 108254518 | 马继栋 | 7 | 2 | 北京化工大学 | 09信息管理与信息系统(大数据管理方向) | 423 | 一本普通班 |
理工 | 108451025 | 黄瑞鑫 | 1 | 2 | 北京化工大学 | 06安全工程 | 417 | 一本普通班 |
理工 | 109652420 | 陈玲 | 1 | 2 | 北京化工大学 | 06安全工程 | 410 | 一本普通班 |
理工 | 108550927 | 赵倩 | 1 | 2 | 北京化工大学 | 06安全工程 | 406 | 一本普通班 |
理工 | 108452103 | 申凯元 | 7 | 2 | 北京工商大学 | 03计算机类(经济信息管理类) | 486 | 一本普通班 |
理工 | 109655109 | 张有平 | 7 | 2 | 北京工商大学 | 03计算机类(经济信息管理类) | 484 | 一本普通班 |
理工 | 108252301 | 焦阳 | 1 | 2 | 北京工商大学 | 03计算机类(经济信息管理类) | 464 | 一本普通班 |
理工 | 118252625 | 陈泽斌 | 7 | 2 | 北京工商大学 | 03计算机类(经济信息管理类) | 461 | 一本普通班 |
理工 | 108150213 | 孙洁 | 7 | 2 | 北京工商大学 | 03计算机类(经济信息管理类) | 457 | 一本普通班 |
理工 | 108253916 | 星啟羽 | 7 | 2 | 北京工商大学 | 04机械类(机电工程类) | 444 | 一本普通班 |
理工 | 108254125 | 王震 | 7 | 2 | 北京工商大学 | 03计算机类(经济信息管理类) | 435 | 一本普通班 |
理工 | 108657622 | 石金凤 | 7 | 2 | 北京工商大学 | 03计算机类(经济信息管理类) | 432 | 一本普通班 |
理工 | 108152913 | 陈云飞 | 7 | 2 | 北京工商大学 | 03计算机类(经济信息管理类) | 416 | 一本普通班 |
理工 | 113150202 | 梁佩玉 | 7 | 2 | 北京工商大学 | 03计算机类(经济信息管理类) | 416 | 一本普通班 |
理工 | 108154922 | 康文博 | 1 | 2 | 北京林业大学 | 07风景园林 | 551 | 一本普通班 |
理工 | 108152514 | 周玉洁 | 1 | 2 | 北京林业大学 | 06园林 | 548 | 一本普通班 |
理工 | 108152208 | 陈窈 | 1 | 2 | 北京林业大学 | 06园林 | 547 | 一本普通班 |
理工 | 118151802 | 黎蕊 | 1 | 2 | 北京林业大学 | 06园林 | 514 | 一本普通班 |
理工 | 108153407 | 赵雁捷 | 1 | 2 | 北京林业大学 | 11会计学 | 503 | 一本普通班 |
理工 | 109252525 | 保舸淼 | 7 | 2 | 北京林业大学 | 08信息管理与信息系统 | 496 | 一本普通班 |
理工 | 108154619 | 谢儒雯 | 1 | 2 | 北京林业大学 | 13林业工程类 | 495 | 一本普通班 |
理工 | 108553525 | 巨丽娜 | 7 | 2 | 北京林业大学 | 15法学 | 495 | 一本普通班 |
理工 | 118152028 | 高玮 | 1 | 2 | 北京林业大学 | 17本科预科班 | 489 | 一本预科班 |
理工 | 114550214 | 德吉卓玛 | 7 | 2 | 北京林业大学 | 17本科预科班 | 467 | 一本预科班 |
理工 | 109152326 | 张红雨 | 7 | 2 | 北京林业大学 | 08信息管理与信息系统 | 460 | 一本普通班 |
理工 | 108652722 | 张杰 | 7 | 2 | 北京林业大学 | 15法学 | 455 | 一本普通班 |
理工 | 105251325 | 赵锦超 | 7 | 2 | 北京林业大学 | 12机械设计制造及其自动化 | 454 | 一本普通班 |
理工 | 109655705 | 邵淑琴 | 7 | 2 | 北京林业大学 | 09计算机类 | 453 | 一本普通班 |
理工 | 100150507 | 王艺霏 | 1 | 2 | 北京林业大学 | 11会计学 | 453 | 一本普通班 |
理工 | 108150406 | 周子诺 | 7 | 2 | 北京林业大学 | 09计算机类 | 445 | 一本普通班 |
理工 | 119356006 | 张玥 | 7 | 2 | 北京林业大学 | 09计算机类 | 441 | 一本普通班 |
理工 | 108651919 | 祁永雯 | 7 | 2 | 北京林业大学 | 13林业工程类 | 438 | 一本普通班 |
理工 | 116250126 | 多杰才旦 | 7 | 2 | 北京林业大学 | 12机械设计制造及其自动化 | 437 | 一本普通班 |
理工 | 109251428 | 许英香 | 1 | 2 | 北京林业大学 | 05环境工程 | 408 | 一本普通班 |
文史 | 108610216 | 李芙蓉 | 7 | H | 北京外国语大学 | 05汉语国际教育 | 510 | 一本贫困地区定向 普通班 |
理工 | 118151704 | 沙广艺 | 1 | 2 | 北京外国语大学 | 08本科预科班 | 543 | 一本预科班 |
理工 | 118154018 | 李曜男 | 1 | 2 | 北京外国语大学 | 08本科预科班 | 510 | 一本预科班 |
理工 | 109352315 | 李凌睿 | 7 | 2 | 北京外国语大学 | 06英语 | 487 | 一本普通班 |
理工 | 108155525 | 王玥瑶 | 7 | 2 | 北京外国语大学 | 07法学 | 481 | 一本普通班 |
理工 | 108155412 | 周绍雯 | 7 | 2 | 北京外国语大学 | 07法学 | 461 | 一本普通班 |
文史 | 108311625 | 吴可 | 1 | 2 | 中国传媒大学 | 01传播学(媒体市场调查与分析) | 595 | 一本普通班 |
文史 | 108311423 | 胡艺霖 | 1 | 2 | 中国传媒大学 | 01传播学(媒体市场调查与分析) | 582 | 一本普通班 |
文史 | 108110320 | 蒋继璇 | 1 | 2 | 中国传媒大学 | 03汉语言(应用语言学) | 567 | 一本普通班 |
文史 | 108411422 | 苟学发 | 7 | 2 | 中国传媒大学 | 02工商管理类 | 515 | 一本普通班 |
文史 | 100110127 | 吴西羽 | 2 | 2 | 中国传媒大学 | 03汉语言(应用语言学) | 476 | 一本普通班 |
文史 | 108112824 | 黄柏薇 | 1 | 2 | 中国传媒大学 | 02工商管理类 | 466 | 一本普通班 |
文史 | 118511630 | 丁志鹏 | 1 | 2 | 中央财经大学 | 01金融学 | 598 | 一本普通班 |
文史 | 108111128 | 何婷婷 | 1 | 2 | 中央财经大学 | 02法学 | 597 | 一本普通班 |
文史 | 108112002 | 耿嘉旋 | 1 | 2 | 中央财经大学 | 03新闻学(财经新闻) | 583 | 一本普通班 |
文史 | 108311029 | 路嘉棋 | 1 | 2 | 中央财经大学 | 04国际政治(国际政治经济学) | 546 | 一本普通班 |
文史 | 105210330 | 张雅婷 | 7 | 2 | 中央财经大学 | 04国际政治(国际政治经济学) | 535 | 一本普通班 |
文史 | 118112428 | 坎卓文秀 | 7 | 2 | 中央财经大学 | 02法学 | 525 | 一本普通班 |
文史 | 105211126 | 许雯 | 1 | 2 | 中央财经大学 | 02法学 | 474 | 一本普通班 |
理工 | 108554110 | 李吉明 | 7 | H | 中国人民公安大学 | 27网络安全与执法 | 468 | 一本贫困地区定向 普通班 |
理工 | 108653024 | 张顺山 | 1 | H | 中国人民公安大学 | 26治安学 | 463 | 一本贫困地区定向 普通班 |
文史 | 116310217 | 云措吉 | 7 | H | 北京体育大学 | 06英语(国际体育) | 461 | 一本贫困地区定向 普通班 |
文史 | 105310125 | 李红艳 | 1 | H | 北京体育大学 | 05体育经济与管理 | 453 | 一本贫困地区定向 普通班 |
理工 | 108252315 | 朱炜彤 | 1 | 2 | 北京体育大学 | 12新闻学(体育新闻) | 473 | 一本普通班 |
理工 | 108153904 | 季毓 | 1 | 2 | 北京体育大学 | 16应用心理学(运动心理) | 458 | 一本普通班 |
理工 | 108453313 | 赵瑞梓 | 2 | 2 | 北京体育大学 | 11体育经济与管理 | 452 | 一本普通班 |
理工 | 109354409 | 董晓真 | 7 | 2 | 北京体育大学 | 11体育经济与管理 | 443 | 一本普通班 |
理工 | 108254218 | 李琬婷 | 7 | 2 | 北京体育大学 | 14英语(国际体育) | 442 | 一本普通班 |
理工 | 108155701 | 陈浩东 | 1 | 2 | 北京体育大学 | 15运动人体科学 | 441 | 一本普通班 |
理工 | 108151410 | 马小迪 | 7 | 2 | 北京体育大学 | 11体育经济与管理 | 441 | 一本普通班 |
理工 | 108150123 | 龚敏 | 1 | 2 | 北京体育大学 | 17运动康复 | 439 | 一本普通班 |
理工 | 108552806 | 李婵婧 | 1 | 2 | 北京体育大学 | 17运动康复 | 427 | 一本普通班 |
理工 | 116450608 | 董瑞承 | 1 | 2 | 北京体育大学 | 10公共事业管理(体育管理) | 415 | 一本普通班 |
理工 | 108453218 | 徐希楠 | 1 | 2 | 北京体育大学 | 13广告学(体育营销传播) | 414 | 一本普通班 |
理工 | 108254322 | 施浩强 | 1 | 2 | 北京体育大学 | 11体育经济与管理 | 412 | 一本普通班 |
理工 | 118553613 | 张白斌 | 1 | 2 | 北京体育大学 | 10公共事业管理(体育管理) | 410 | 一本普通班 |
理工 | 100150630 | 李保霖 | 1 | 2 | 北京体育大学 | 15运动人体科学 | 408 | 一本普通班 |
理工 | 108254517 | 何诗东 | 1 | 2 | 北京体育大学 | 17运动康复 | 403 | 一本普通班 |
文史 | 124210905 | 才让东主 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 03法学(藏语基地班) | 563 | 一本藏文班 |
文史 | 118611118 | 圈舒悦 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 11中国少数民族语言文学(藏语零起点班) | 550 | 一本普通班 |
文史 | 116410219 | 王海蓉 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 01宗教学 | 546 | 一本普通班 |
文史 | 108311714 | 刘宇 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 06汉语言文学 | 546 | 一本普通班 |
文史 | 118211018 | 程家昊 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 02国际经济与贸易 | 538 | 一本普通班 |
文史 | 119210119 | 祁玲雁 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 11中国少数民族语言文学(藏语零起点班) | 537 | 一本普通班 |
文史 | 118110923 | 车咨娴 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 02国际经济与贸易 | 535 | 一本普通班 |
文史 | 112110507 | 格丹措毛 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 04民族学(民族理论与民族政策) | 534 | 一本普通班 |
文史 | 124510608 | 索南华旦 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 03法学(藏语基地班) | 532 | 一本藏文班 |
文史 | 116210228 | 李资仪 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 06汉语言文学 | 530 | 一本普通班 |
文史 | 124211202 | 多杰东主 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 03法学(藏语基地班) | 529 | 一本藏文班 |
文史 | 118511122 | 巴瑞艳 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 11中国少数民族语言文学(藏语零起点班) | 528 | 一本普通班 |
文史 | 115310229 | 更增玛 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 01宗教学 | 528 | 一本普通班 |
文史 | 118610214 | 敏如平 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 16公共管理类 | 528 | 一本普通班 |
文史 | 124211004 | 索南巷杰 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 10中国少数民族语言文学(藏) | 526 | 一本藏文班 |
文史 | 126310726 | 索南卓玛 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 10中国少数民族语言文学(藏) | 526 | 一本藏文班 |
文史 | 118410712 | 王韩雅馨 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 04民族学(民族理论与民族政策) | 525 | 一本普通班 |
文史 | 111110303 | 秋尼松毛 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 16公共管理类 | 524 | 一本普通班 |
文史 | 118511309 | 冶玉娜 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 12翻译(英语) | 524 | 一本普通班 |
文史 | 124111102 | 景美见赞 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 10中国少数民族语言文学(藏) | 523 | 一本藏文班 |
文史 | 119110328 | 韩星源 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 12翻译(英语) | 523 | 一本普通班 |
文史 | 124510501 | 却生杰 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 13新闻学(藏语实验班) | 516 | 一本藏文班 |
文史 | 124110926 | 羊措卓么 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 10中国少数民族语言文学(藏) | 515 | 一本藏文班 |
文史 | 123110605 | 李本尖措 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 10中国少数民族语言文学(藏) | 511 | 一本藏文班 |
文史 | 124111202 | 彭毛卓玛 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 10中国少数民族语言文学(藏) | 509 | 一本藏文班 |
文史 | 118511320 | 林芳 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 14广告学 | 506 | 一本普通班 |
文史 | 126310719 | 索南多杰 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 10中国少数民族语言文学(藏) | 505 | 一本藏文班 |
文史 | 118210230 | 鲜文静 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 05教育学 | 504 | 一本普通班 |
文史 | 124310714 | 德吉卓玛 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 10中国少数民族语言文学(藏) | 503 | 一本藏文班 |
文史 | 123112808 | 完德先 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 13新闻学(藏语实验班) | 501 | 一本藏文班 |
文史 | 124510619 | 兰却乎加 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 10中国少数民族语言文学(藏) | 498 | 一本藏文班 |
文史 | 116310515 | 叶西勘卓 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 11中国少数民族语言文学(藏语零起点班) | 495 | 一本普通班 |
文史 | 118511229 | 马群 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 15历史学(基地班) | 493 | 一本普通班 |
文史 | 119310215 | 马倩 | 7 | 2 | 中央民族大学 | 14广告学 | 493 | 一本普通班 |
文史 | 123112426 | 热毛友 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 13新闻学(藏语实验班) | 492 | 一本藏文班 |
文史 | 121112725 | 多杰才仁 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 10中国少数民族语言文学(藏) | 491 | 一本藏文班 |
文史 | 129810723 | 卓玛措 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 13新闻学(藏语实验班) | 489 | 一本藏文班 |
文史 | 129711303 | 才让卓玛 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 10中国少数民族语言文学(藏) | 489 | 一本藏文班 |
文史 | 119710622 | 马文娟 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 05教育学 | 481 | 一本普通班 |
文史 | 111110504 | 达哇卓玛 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 11中国少数民族语言文学(藏语零起点班) | 479 | 一本普通班 |
文史 | 118710801 | 赵文杰 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 09中国少数民族语言文学(古籍文献) | 473 | 一本普通班 |
文史 | 115110229 | 杨逸飞 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 11中国少数民族语言文学(藏语零起点班) | 471 | 一本普通班 |
文史 | 119710205 | 马秉贤 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 15历史学(基地班) | 469 | 一本普通班 |
文史 | 115110105 | 其美格 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 09中国少数民族语言文学(古籍文献) | 468 | 一本普通班 |
文史 | 135310526 | 旺木尔加 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 07中国少数民族语言文学(蒙古) | 424 | 一本蒙文班 |
文史 | 135310520 | 帕玛措 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 07中国少数民族语言文学(蒙古) | 408 | 一本蒙文班 |
文史 | 135211503 | 巴音才其格 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 08中国少数民族语言文学(蒙汉双语) | 402 | 一本蒙文班 |
文史 | 135111520 | 哈德 | 1 | 2 | 中央民族大学 | 08中国少数民族语言文学(蒙汉双语) | 400 | 一本蒙文班 |
文史 | 118110703 | 吴哿 | 1 | 2 | 华北电力大学(北京) | 03会计学 | 557 | 一本普通班 |
文史 | 109611427 | 赵然 | 1 | 2 | 华北电力大学(北京) | 04财务管理 | 555 | 一本普通班 |
文史 | 108112212 | 梁童童 | 1 | 2 | 华北电力大学(北京) | 05行政管理 | 541 | 一本普通班 |
文史 | 108111915 | 邢淑雅 | 1 | 2 | 华北电力大学(北京) | 01法学 | 521 | 一本普通班 |
文史 | 108610306 | 金发福 | 7 | 2 | 华北电力大学(北京) | 06公共事业管理 | 507 | 一本普通班 |
文史 | 105211320 | 韦克阳 | 2 | 2 | 华北电力大学(北京) | 02英语 | 503 | 一本普通班 |
文史 | 108110511 | 孔璐瑶 | 1 | 2 | 华北电力大学(北京) | 04财务管理 | 495 | 一本普通班 |
文史 | 118511218 | 马应兰 | 1 | 2 | 华北电力大学(北京) | 05行政管理 | 476 | 一本普通班 |
理工 | 108650121 | 魏泰莲 | 2 | 2 | 北京信息科技大学 | 05电子信息工程 | 519 | 一本普通班 |
理工 | 115150303 | 雨莲花 | 1 | 2 | 北京信息科技大学 | 07会计学(注册会计师) | 513 | 一本普通班 |
理工 | 105151206 | 张浩 | 2 | 2 | 北京信息科技大学 | 03自动化(信息与控制系统) | 505 | 一本普通班 |
理工 | 100150427 | 尹丽雯 | 1 | 2 | 北京信息科技大学 | 07会计学(注册会计师) | 498 | 一本普通班 |
理工 | 108154025 | 季晨 | 1 | 2 | 北京信息科技大学 | 08财务管理(证券与投资) | 496 | 一本普通班 |
理工 | 114350118 | 高雪 | 1 | 2 | 北京信息科技大学 | 08财务管理(证券与投资) | 491 | 一本普通班 |
理工 | 108153311 | 李映川 | 1 | 2 | 北京信息科技大学 | 06计算机类 | 476 | 一本普通班 |
理工 | 109653626 | 张毓芳 | 2 | 2 | 北京信息科技大学 | 06计算机类 | 466 | 一本普通班 |
理工 | 109352605 | 马珍莲 | 1 | 2 | 北京信息科技大学 | 09信息管理与信息系统 | 461 | 一本普通班 |
理工 | 109656319 | 温生武 | 7 | 2 | 北京信息科技大学 | 02机械电子工程 | 457 | 一本普通班 |
理工 | 105252201 | 张沛东 | 7 | 2 | 北京信息科技大学 | 01机械设计制造及其自动化 | 450 | 一本普通班 |
理工 | 119655123 | 纪永梅 | 1 | 2 | 北京信息科技大学 | 04通信工程 | 450 | 一本普通班 |
理工 | 108154917 | 苟文萱 | 1 | 2 | 北京信息科技大学 | 09信息管理与信息系统 | 447 | 一本普通班 |
理工 | 108253019 | 李彦喆 | 2 | 2 | 北京信息科技大学 | 04通信工程 | 438 | 一本普通班 |
理工 | 116350503 | 岳明阳 | 7 | 2 | 北京信息科技大学 | 02机械电子工程 | 429 | 一本普通班 |
理工 | 106350604 | 潘慧萍 | 2 | 2 | 北京信息科技大学 | 06计算机类 | 429 | 一本普通班 |
理工 | 119653212 | 乔斌 | 7 | 2 | 北京信息科技大学 | 05电子信息工程 | 427 | 一本普通班 |
理工 | 108452129 | 马少波 | 1 | 2 | 北京信息科技大学 | 06计算机类 | 415 | 一本普通班 |
理工 | 108251403 | 孙鹏 | 1 | 2 | 北京信息科技大学 | 09信息管理与信息系统 | 414 | 一本普通班 |
理工 | 109354826 | 张嘉明 | 1 | 2 | 北京信息科技大学 | 01机械设计制造及其自动化 | 409 | 一本普通班 |
理工 | 109255021 | 徐琳 | 2 | 2 | 北京信息科技大学 | 03自动化(信息与控制系统) | 408 | 一本普通班 |
理工 | 119255222 | 祁焕媛 | 2 | 2 | 北京信息科技大学 | 10测控技术与仪器 | 408 | 一本普通班 |
理工 | 109654425 | 李良瑛 | 7 | 2 | 北京信息科技大学 | 10测控技术与仪器 | 408 | 一本普通班 |
理工 | 114151106 | 王凌志 | 7 | 2 | 北京信息科技大学 | 06计算机类 | 407 | 一本普通班 |
理工 | 108150916 | 龚子琛 | 2 | 2 | 北京信息科技大学 | 06计算机类 | 405 | 一本普通班 |
理工 | 108652317 | 李永辉 | 1 | 2 | 中国地质大学(北京) | 01地质学 | 516 | 一本普通班 |
理工 | 118253712 | 马洁亮 | 2 | 2 | 中国地质大学(北京) | 05材料科学与工程 | 513 | 一本普通班 |
理工 | 109255213 | 逯登继 | 1 | 2 | 中国地质大学(北京) | 06资源勘查工程(能源) | 502 | 一本普通班 |
理工 | 104350201 | 高品 | 1 | 2 | 中国地质大学(北京) | 01地质学 | 489 | 一本普通班 |
理工 | 100150511 | 王璐 | 2 | 2 | 中国地质大学(北京) | 02地球化学 | 486 | 一本普通班 |
理工 | 108652321 | 莫生梅 | 1 | 2 | 中国地质大学(北京) | 06资源勘查工程(能源) | 485 | 一本普通班 |
理工 | 109356330 | 赵志国 | 1 | 2 | 中国地质大学(北京) | 01地质学 | 480 | 一本普通班 |
理工 | 108151806 | 朱亚东 | 1 | 2 | 中国地质大学(北京) | 03地质工程 | 478 | 一本普通班 |
理工 | 105250812 | 李雪辰 | 1 | 2 | 中国地质大学(北京) | 02地球化学 | 467 | 一本普通班 |
理工 | 108451602 | 于瀚智 | 7 | 2 | 中国地质大学(北京) | 07管理科学与工程类 | 466 | 一本普通班 |
理工 | 109655712 | 刘文浩 | 1 | 2 | 中国地质大学(北京) | 03地质工程 | 463 | 一本普通班 |
理工 | 109254210 | 张福 | 2 | 2 | 中国地质大学(北京) | 08地球物理学 | 453 | 一本普通班 |
理工 | 109255517 | 张瑞 | 1 | 2 | 中国地质大学(北京) | 09勘查技术与工程 | 443 | 一本普通班 |
理工 | 109151414 | 俞伟 | 1 | 2 | 中国地质大学(北京) | 09勘查技术与工程 | 426 | 一本普通班 |
理工 | 108252101 | 曹焕琛 | 2 | 2 | 中国地质大学(北京) | 07管理科学与工程类 | 416 | 一本普通班 |
理工 | 108553706 | 陈祥嵬 | 1 | 2 | 中国地质大学(北京) | 04安全工程 | 409 | 一本普通班 |
理工 | 108151222 | 王桐 | 1 | 2 | 中国地质大学(北京) | 04安全工程 | 409 | 一本普通班 |
理工 | 119353925 | 全占林 | 1 | 2 | 中国地质大学(北京) | 13材料科学与工程 | 398 | 一本民族班 |
理工 | 119254630 | 祁正品 | 1 | 2 | 中国地质大学(北京) | 13材料科学与工程 | 395 | 一本民族班 |
理工 | 118451314 | 娄佳莹 | 7 | 2 | 河北大学 | 08预防医学 | 458 | 一本普通班 |
理工 | 119657405 | 李婷 | 2 | 2 | 河北大学 | 08预防医学 | 451 | 一本普通班 |
理工 | 119254826 | 李海祥 | 1 | 2 | 河北大学 | 05土木工程 | 444 | 一本普通班 |
理工 | 119351618 | 朱明惠 | 1 | 2 | 河北大学 | 07药学类 | 443 | 一本普通班 |
理工 | 118153122 | 马敏春 | 7 | 2 | 河北大学 | 04电子信息类 | 438 | 一本普通班 |
理工 | 109350512 | 哈建花 | 7 | 2 | 河北大学 | 06机械设计制造及其自动化 | 437 | 一本普通班 |
理工 | 108550118 | 张领兄 | 7 | 2 | 河北大学 | 08预防医学 | 436 | 一本普通班 |
理工 | 106350610 | 秦凌峰 | 7 | 2 | 河北大学 | 04电子信息类 | 434 | 一本普通班 |
理工 | 108653208 | 杨乾 | 7 | 2 | 河北大学 | 06机械设计制造及其自动化 | 434 | 一本普通班 |
理工 | 114250227 | 赵阳 | 7 | 2 | 河北大学 | 08预防医学 | 428 | 一本普通班 |
理工 | 108551704 | 张建辉 | 7 | 2 | 河北大学 | 04电子信息类 | 427 | 一本普通班 |
理工 | 109652621 | 张钰君 | 7 | 2 | 河北大学 | 08预防医学 | 427 | 一本普通班 |
理工 | 109253405 | 李金花 | 7 | 2 | 河北大学 | 06机械设计制造及其自动化 | 427 | 一本普通班 |
理工 | 105252219 | 王宁 | 7 | 2 | 河北大学 | 06机械设计制造及其自动化 | 427 | 一本普通班 |
理工 | 108653318 | 张志成 | 1 | 2 | 河北大学 | 04电子信息类 | 425 | 一本普通班 |
理工 | 118451119 | 姜欣芃 | 7 | 2 | 河北大学 | 04电子信息类 | 419 | 一本普通班 |
理工 | 119652812 | 麻寿生 | 1 | 2 | 河北大学 | 05土木工程 | 414 | 一本普通班 |
理工 | 109353613 | 李丽 | 2 | 2 | 河北大学 | 07药学类 | 407 | 一本普通班 |
理工 | 108650507 | 李洪艳 | 1 | 2 | 河北大学 | 07药学类 | 406 | 一本普通班 |
理工 | 109355930 | 周发良 | 1 | 2 | 河北大学 | 06机械设计制造及其自动化 | 401 | 一本普通班 |
文史 | 116111308 | 蒋霞 | 1 | 2 | 中北大学 | 02汉语言文学 | 508 | 一本普通班 |
文史 | 108611317 | 赵成安 | 7 | 2 | 中北大学 | 01法学 | 506 | 一本普通班 |
文史 | 115210105 | 陈小倩 | 7 | 2 | 中北大学 | 03广播电视学 | 493 | 一本普通班 |
文史 | 106110330 | 田兴霞 | 1 | 2 | 中北大学 | 02汉语言文学 | 479 | 一本普通班 |
文史 | 118110826 | 谭晓彤 | 1 | 2 | 中北大学 | 01法学 | 476 | 一本普通班 |
文史 | 108210122 | 王婧屹 | 1 | 2 | 中北大学 | 03广播电视学 | 468 | 一本普通班 |
理工 | 119850710 | 马国拜 | 1 | H | 太原理工大学 | 20土木工程 | 457 | 一本贫困地区定向 民族班 |
理工 | 119851128 | 马德林 | 1 | H | 太原理工大学 | 19水利水电工程 | 437 | 一本贫困地区定向 民族班 |
理工 | 119850920 | 马斌 | 1 | H | 太原理工大学 | 19水利水电工程 | 433 | 一本贫困地区定向 民族班 |
理工 | 119850120 | 鲁永财 | 7 | H | 太原理工大学 | 22工程力学 | 412 | 一本贫困地区定向 民族班 |
理工 | 119851115 | 马杰 | 1 | H | 太原理工大学 | 21会计学 | 402 | 一本贫困地区定向 民族班 |
理工 | 119850112 | 韩涛 | 1 | H | 太原理工大学 | 23材料成型及控制工程 | 399 | 一本贫困地区定向 民族班 |
理工 | 119851208 | 马百里 | 1 | H | 太原理工大学 | 18测绘工程 | 391 | 一本贫困地区定向 民族班 |
理工 | 119851217 | 沈孝诚 | 1 | H | 太原理工大学 | 17环境工程 | 390 | 一本贫困地区定向 民族班 |
理工 | 119851210 | 马永贞 | 1 | H | 太原理工大学 | 22工程力学 | 389 | 一本贫困地区定向 民族班 |
理工 | 119851014 | 马义明 | 7 | H | 太原理工大学 | 16采矿工程 | 386 | 一本贫困地区定向 民族班 |
理工 | 119850624 | 韩神龙 | 7 | H | 太原理工大学 | 23材料成型及控制工程 | 385 | 一本贫困地区定向 民族班 |
理工 | 119850113 | 马丽萍 | 1 | H | 太原理工大学 | 17环境工程 | 385 | 一本贫困地区定向 民族班 |
理工 | 119850917 | 韩进良 | 7 | H | 太原理工大学 | 16采矿工程 | 383 | 一本贫困地区定向 民族班 |
理工 | 119850526 | 韩丽娟 | 2 | H | 太原理工大学 | 18测绘工程 | 383 | 一本贫困地区定向 民族班 |
理工 | 119850915 | 韩中兴 | 7 | H | 太原理工大学 | 24过程装备与控制工程 | 382 | 一本贫困地区定向 民族班 |
理工 | 109357210 | 陈玲玲 | 7 | H | 大连海洋大学 | 07农林经济管理 | 471 | 一本贫困地区定向 普通班 |
理工 | 108154427 | 杜玥 | 7 | 2 | 大连海洋大学 | 03农林经济管理 | 469 | 一本普通班 |
理工 | 119352119 | 孔令慧 | 7 | H | 大连海洋大学 | 06市场营销 | 446 | 一本贫困地区定向 普通班 |
理工 | 109654729 | 包静文 | 7 | 2 | 大连海洋大学 | 02市场营销 | 443 | 一本普通班 |
理工 | 108654416 | 候世莲 | 7 | H | 大连海洋大学 | 05水产养殖学 | 437 | 一本贫困地区定向 普通班 |
理工 | 108252107 | 韩笑 | 7 | 2 | 大连海洋大学 | 04水产养殖学 | 437 | 一本普通班 |
理工 | 108555730 | 崔进萍 | 7 | 2 | 大连海洋大学 | 03农林经济管理 | 424 | 一本普通班 |
理工 | 108254108 | 唐钊蕴 | 1 | 2 | 大连海洋大学 | 01英语 | 413 | 一本普通班 |
理工 | 109352016 | 张英 | 2 | 2 | 大连海洋大学 | 01英语 | 407 | 一本普通班 |
理工 | 108152215 | 崔洲平 | 2 | 2 | 大连海洋大学 | 04水产养殖学 | 405 | 一本普通班 |
文史 | 114310103 | 袁卉 | 1 | 2 | 东北财经大学 | 07会计学 | 570 | 一本普通班 |
文史 | 119710302 | 马永芳 | 1 | 2 | 东北财经大学 | 04商务英语 | 550 | 一本普通班 |
文史 | 105211014 | 孙辉 | 1 | 2 | 东北财经大学 | 01金融学类 | 540 | 一本普通班 |
文史 | 113110217 | 胡继龙 | 7 | 2 | 东北财经大学 | 03社会学 | 535 | 一本普通班 |
文史 | 119311704 | 马建 | 1 | 2 | 东北财经大学 | 06工商管理类 | 533 | 一本普通班 |
文史 | 108311229 | 张梦真 | 7 | 2 | 东北财经大学 | 05新闻传播学类 | 521 | 一本普通班 |
文史 | 108211609 | 王毓朝 | 1 | 2 | 东北财经大学 | 02法学 | 511 | 一本普通班 |
文史 | 108310608 | 范尧 | 1 | 2 | 东北财经大学 | 05新闻传播学类 | 479 | 一本普通班 |
理工 | 109150713 | 吴忠鑫 | 7 | H | 中国刑事警察学院 | 19治安学 | 416 | 一本贫困地区定向 普通班 |
理工 | 105252108 | 张艳晶 | 7 | 2 | 大连理工大学(盘锦校区) | 08电子商务 | 490 | 一本普通班 |
理工 | 100150424 | 郑文韬 | 7 | 2 | 大连理工大学(盘锦校区) | 04过程装备与控制工程(海洋石油装备) | 456 | 一本普通班 |
理工 | 108153913 | 陈斌翔 | 7 | 2 | 大连理工大学(盘锦校区) | 02化学工程与工艺(石油化工) | 447 | 一本普通班 |
理工 | 100151209 | 彭博文 | 7 | 2 | 大连理工大学(盘锦校区) | 03过程装备与控制工程(石油化工过程与装备) | 437 | 一本普通班 |
理工 | 119350210 | 马好学 | 7 | 2 | 大连理工大学(盘锦校区) | 06药学 | 429 | 一本普通班 |
理工 | 119353413 | 朱玉璀 | 7 | 2 | 大连理工大学(盘锦校区) | 07商务英语 | 428 | 一本普通班 |
理工 | 108151129 | 司雅琪 | 7 | 2 | 大连理工大学(盘锦校区) | 01应用化学 | 426 | 一本普通班 |
理工 | 115251611 | 王绍楠 | 1 | 2 | 大连理工大学(盘锦校区) | 05食品科学与工程 | 413 | 一本普通班 |
文史 | 108510117 | 赵荣胜 | 7 | 2 | 延边大学 | 01工商管理类 | 476 | 一本普通班 |
文史 | 100110104 | 何雯玉 | 7 | 2 | 延边大学 | 01工商管理类 | 475 | 一本普通班 |
文史 | 109210811 | 候德彦 | 7 | 2 | 延边大学 | 01工商管理类 | 473 | 一本普通班 |
理工 | 108551226 | 韩建芳 | 7 | 2 | 延边大学 | 05临床医学 | 484 | 一本普通班 |
理工 | 104151208 | 喻成龙 | 7 | 2 | 延边大学 | 04机械类 | 473 | 一本普通班 |
理工 | 109255205 | 熊艳 | 2 | 2 | 延边大学 | 05临床医学 | 419 | 一本普通班 |
理工 | 100150717 | 姜皓 | 1 | 2 | 延边大学 | 03电子信息类 | 418 | 一本普通班 |
理工 | 108451403 | 马思远 | 2 | 2 | 延边大学 | 04机械类 | 418 | 一本普通班 |
理工 | 104250101 | 彭超 | 1 | 2 | 延边大学 | 05临床医学 | 409 | 一本普通班 |
理工 | 109655530 | 汪金仓 | 1 | 2 | 延边大学 | 03电子信息类 | 402 | 一本普通班 |
理工 | 118655830 | 马延森 | 1 | 2 | 长春理工大学 | 14软件工程 | 466 | 一本普通班 |
理工 | 104150630 | 张若涵 | 1 | 2 | 长春理工大学 | 17会计学 | 466 | 一本普通班 |
理工 | 109652716 | 王克鹏 | 1 | 2 | 长春理工大学 | 17会计学 | 455 | 一本普通班 |
理工 | 108751902 | 蒋萍 | 1 | 2 | 长春理工大学 | 17会计学 | 446 | 一本普通班 |
理工 | 108550412 | 陈雨乐 | 2 | 2 | 长春理工大学 | 09机械设计制造及其自动化 | 441 | 一本普通班 |
理工 | 108654101 | 胡生鑫 | 1 | 2 | 长春理工大学 | 16工商管理 | 427 | 一本普通班 |
理工 | 108452909 | 潘心宇 | 1 | 2 | 长春理工大学 | 08光电信息科学与工程(工学) | 425 | 一本普通班 |
理工 | 109151111 | 李玲 | 1 | 2 | 长春理工大学 | 17会计学 | 424 | 一本普通班 |
理工 | 106150603 | 朱文耀 | 2 | 2 | 长春理工大学 | 05信息与计算科学 | 423 | 一本普通班 |
理工 | 109255309 | 吴倩 | 2 | 2 | 长春理工大学 | 18广告学 | 413 | 一本普通班 |
理工 | 108556926 | 杨艳琪 | 1 | 2 | 长春理工大学 | 17会计学 | 412 | 一本普通班 |
理工 | 109656111 | 赵永娥 | 2 | 2 | 长春理工大学 | 07光电信息科学与工程(理学) | 407 | 一本普通班 |
理工 | 108250114 | 王田雨 | 1 | 2 | 长春理工大学 | 18广告学 | 405 | 一本普通班 |
理工 | 118655803 | 马维鹏 | 1 | 2 | 长春理工大学 | 11电子信息工程 | 403 | 一本普通班 |
理工 | 108552322 | 雷玉财 | 1 | 2 | 长春理工大学 | 04数学与应用数学 | 402 | 一本普通班 |
理工 | 108252515 | 魏延鑫 | 1 | 2 | 长春理工大学 | 13计算机科学与技术 | 401 | 一本普通班 |
理工 | 114251117 | 李辉 | 1 | 2 | 长春理工大学 | 12电气工程及其自动化 | 400 | 一本普通班 |
理工 | 100151010 | 唐搏 | 1 | 2 | 哈尔滨工业大学 | 01自动化 | 588 | 一本普通班 |
理工 | 108152719 | 季睿 | 1 | 2 | 哈尔滨工业大学 | 02机械电子工程 | 586 | 一本普通班 |
理工 | 108152509 | 唐梓涵 | 1 | 2 | 哈尔滨工业大学 | 07土木工程 | 584 | 一本普通班 |
理工 | 101150406 | 付晓光 | 1 | 2 | 哈尔滨工业大学 | 03飞行器制造工程 | 584 | 一本普通班 |
理工 | 108152926 | 刘奕 | 1 | 2 | 哈尔滨工业大学 | 02机械电子工程 | 578 | 一本普通班 |
理工 | 100150113 | 林柏宇 | 1 | 2 | 哈尔滨工业大学 | 03飞行器制造工程 | 577 | 一本普通班 |
理工 | 119654124 | 仲雯 | 1 | 2 | 哈尔滨工业大学 | 09建筑学 | 576 | 一本普通班 |
理工 | 105150227 | 赵小茜 | 1 | 2 | 哈尔滨工业大学 | 07土木工程 | 575 | 一本普通班 |
理工 | 100151315 | 李攀 | 1 | 2 | 哈尔滨工业大学 | 04能源与动力工程 | 573 | 一本普通班 |
理工 | 105650302 | 董旭 | 1 | 2 | 哈尔滨工业大学 | 01自动化 | 573 | 一本普通班 |
理工 | 108152428 | 李永浩 | 1 | 2 | 哈尔滨工业大学 | 05电气工程及其自动化 | 571 | 一本普通班 |
理工 | 108451708 | 邵帅 | 7 | 2 | 哈尔滨工业大学 | 10道路桥梁与渡河工程 | 568 | 一本普通班 |
理工 | 108655121 | 汪正宾 | 7 | 2 | 哈尔滨工业大学 | 10道路桥梁与渡河工程 | 562 | 一本普通班 |
理工 | 108151610 | 李子涵 | 1 | 2 | 哈尔滨工业大学 | 11计算机科学与技术 | 554 | 一本普通班 |
理工 | 108151329 | 苏斌 | 2 | 2 | 哈尔滨工业大学 | 05电气工程及其自动化 | 553 | 一本普通班 |
理工 | 108153829 | 牟志伟 | 1 | 2 | 哈尔滨工业大学 | 11计算机科学与技术 | 553 | 一本普通班 |
理工 | 109651725 | 贺永杰 | 1 | 2 | 哈尔滨工业大学 | 06测控技术与仪器(电子信息技术与仪器方向) | 550 | 一本普通班 |
理工 | 108153016 | 王博仟 | 1 | 2 | 哈尔滨工业大学 | 04能源与动力工程 | 549 | 一本普通班 |
理工 | 108154106 | 刘凌宇 | 7 | 2 | 哈尔滨工业大学 | 08建筑环境与能源应用工程 | 509 | 一本普通班 |
理工 | 108453114 | 李昕宾 | 7 | 2 | 哈尔滨工业大学 | 10道路桥梁与渡河工程 | 407 | 一本普通班 |
理工 | 108154124 | 蔡明叡 | 7 | 2 | 哈尔滨工业大学 | 08建筑环境与能源应用工程 | 403 | 一本普通班 |
文史 | 108610612 | 马蓉 | 1 | 2 | 东北农业大学 | 02工商管理类 | 491 | 一本普通班 |
文史 | 108211622 | 莫亚珺 | 1 | 2 | 东北农业大学 | 01农林经济管理 | 485 | 一本普通班 |
文史 | 108512111 | 王帼娇 | 7 | 2 | 东北农业大学 | 02工商管理类 | 479 | 一本普通班 |
文史 | 104110228 | 梁生婷 | 2 | 2 | 东北农业大学 | 01农林经济管理 | 474 | 一本普通班 |
文史 | 118410121 | 谢宝 | 7 | 2 | 东北林业大学 | 02政治学与行政学 | 523 | 一本普通班 |
文史 | 109611422 | 张培全 | 7 | 2 | 东北林业大学 | 01法学 | 499 | 一本普通班 |
文史 | 108511828 | 王小青 | 7 | 2 | 东北林业大学 | 01法学 | 484 | 一本普通班 |
文史 | 108210207 | 陈智昊 | 7 | 2 | 东北林业大学 | 02政治学与行政学 | 483 | 一本普通班 |
文史 | 108211702 | 刘颖 | 7 | 2 | 东北林业大学 | 03社会工作 | 477 | 一本普通班 |
文史 | 104310215 | 李秉沁 | 7 | 2 | 东北林业大学 | 03社会工作 | 468 | 一本普通班 |
文史 | 119311609 | 秦涛 | 7 | 2 | 东北林业大学 | 34本科预科班 | 462 | 一本预科班 |
文史 | 118211130 | 王萌 | 7 | 2 | 东北林业大学 | 34本科预科班 | 457 | 一本预科班 |
理工 | 108150924 | 李萌 | 1 | 2 | 东北林业大学 | 22工商管理类 | 454 | 一本普通班 |
理工 | 119152917 | 李丽俐 | 1 | 2 | 东北林业大学 | 22工商管理类 | 448 | 一本普通班 |
理工 | 108250324 | 杨元斐 | 1 | 2 | 东北林业大学 | 07环境科学 | 442 | 一本普通班 |
理工 | 118254210 | 关皓月 | 1 | 2 | 东北林业大学 | 24物流工程 | 439 | 一本普通班 |
理工 | 118554228 | 王嘉栋 | 7 | 2 | 东北林业大学 | 35本科预科班 | 437 | 一本预科班 |
理工 | 105650224 | 陶婷 | 1 | 2 | 东北林业大学 | 11风景园林 | 435 | 一本普通班 |
理工 | 108254101 | 宁璇 | 1 | 2 | 东北林业大学 | 15土木工程 | 432 | 一本普通班 |
理工 | 108551005 | 吴艳 | 1 | 2 | 东北林业大学 | 04林学 | 432 | 一本普通班 |
理工 | 109150327 | 谢昊哲 | 1 | 2 | 东北林业大学 | 23森林工程 | 432 | 一本普通班 |
理工 | 109250512 | 晏成斌 | 1 | 2 | 东北林业大学 | 17机械类(机电) | 431 | 一本普通班 |
理工 | 109355430 | 范成英 | 1 | 2 | 东北林业大学 | 18电气类 | 430 | 一本普通班 |
理工 | 109250712 | 李珊 | 1 | 2 | 东北林业大学 | 06食品科学与工程 | 428 | 一本普通班 |
理工 | 108655618 | 哈敬伟 | 1 | 2 | 东北林业大学 | 27化学类 | 426 | 一本普通班 |
理工 | 108253518 | 曹子丰 | 2 | 2 | 东北林业大学 | 19工业设计 | 425 | 一本普通班 |
理工 | 100150917 | 李秋雨 | 2 | 2 | 东北林业大学 | 30软件工程 | 425 | 一本普通班 |
理工 | 108154001 | 张祎 | 1 | 2 | 东北林业大学 | 13高分子材料与工程 | 424 | 一本普通班 |
理工 | 108350521 | 张宗英 | 1 | 2 | 东北林业大学 | 28计算机科学与技术 | 422 | 一本普通班 |
理工 | 109355805 | 隋维东 | 1 | 2 | 东北林业大学 | 18电气类 | 421 | 一本普通班 |
理工 | 118153530 | 潘铭 | 1 | 2 | 东北林业大学 | 21机械类(车辆) | 420 | 一本普通班 |
理工 | 118550424 | 马婧 | 7 | 2 | 东北林业大学 | 35本科预科班 | 420 | 一本预科班 |
理工 | 108253116 | 陈兆子 | 2 | 2 | 东北林业大学 | 24物流工程 | 420 | 一本普通班 |
理工 | 108351023 | 李磊 | 1 | 2 | 东北林业大学 | 23森林工程 | 419 | 一本普通班 |
理工 | 108351305 | 刘梦琦 | 1 | 2 | 东北林业大学 | 27化学类 | 419 | 一本普通班 |
理工 | 109255722 | 王子杰 | 1 | 2 | 东北林业大学 | 15土木工程 | 418 | 一本普通班 |
理工 | 108453208 | 李姣 | 2 | 2 | 东北林业大学 | 14林产化工 | 416 | 一本普通班 |
理工 | 118552417 | 铁芬琴 | 1 | 2 | 东北林业大学 | 08野生动物与自然保护区管理 | 416 | 一本普通班 |
理工 | 109651901 | 范增慧 | 2 | 2 | 东北林业大学 | 25工业工程 | 416 | 一本普通班 |
理工 | 119652014 | 李芳芳 | 1 | 2 | 东北林业大学 | 05地理信息科学 | 415 | 一本普通班 |
理工 | 109153020 | 陈梦龙 | 1 | 2 | 东北林业大学 | 20交通运输类 | 415 | 一本普通班 |
理工 | 108651210 | 罗洪巍 | 1 | 2 | 东北林业大学 | 12木材科学与工程 | 414 | 一本普通班 |
理工 | 108351923 | 何成博 | 1 | 2 | 东北林业大学 | 18电气类 | 414 | 一本普通班 |
理工 | 100150306 | 冯旭翔 | 1 | 2 | 东北林业大学 | 28计算机科学与技术 | 413 | 一本普通班 |
理工 | 108350705 | 杨炳烨 | 1 | 2 | 东北林业大学 | 30软件工程 | 413 | 一本普通班 |
理工 | 118652023 | 拉毛吉 | 1 | 2 | 东北林业大学 | 16工程管理 | 412 | 一本普通班 |
理工 | 109750804 | 张斌 | 2 | 2 | 东北林业大学 | 25工业工程 | 412 | 一本普通班 |
理工 | 109750717 | 石文武 | 1 | 2 | 东北林业大学 | 16工程管理 | 411 | 一本普通班 |
理工 | 108350523 | 曹子瑞 | 1 | 2 | 东北林业大学 | 12木材科学与工程 | 410 | 一本普通班 |
理工 | 108654829 | 侯梦婕 | 1 | 2 | 东北林业大学 | 18电气类 | 409 | 一本普通班 |
理工 | 108352217 | 许鹏宇 | 1 | 2 | 东北林业大学 | 29信息管理与信息系统 | 408 | 一本普通班 |
理工 | 118556910 | 王世杰 | 1 | 2 | 东北林业大学 | 17机械类(机电) | 408 | 一本普通班 |
理工 | 116450106 | 仲福材 | 1 | 2 | 东北林业大学 | 20交通运输类 | 407 | 一本普通班 |
理工 | 109150401 | 董玉玺 | 1 | 2 | 东北林业大学 | 18电气类 | 407 | 一本普通班 |
理工 | 105250915 | 程广天 | 2 | 2 | 东北林业大学 | 26包装工程 | 406 | 一本普通班 |
理工 | 114150324 | 马晓越 | 2 | 2 | 东北林业大学 | 35本科预科班 | 405 | 一本预科班 |
理工 | 108554709 | 蔡道琳 | 1 | 2 | 东北林业大学 | 06食品科学与工程 | 403 | 一本普通班 |
理工 | 109152530 | 祁志伟 | 1 | 2 | 东北林业大学 | 29信息管理与信息系统 | 403 | 一本普通班 |
理工 | 105151001 | 许敬茹 | 1 | 2 | 东北林业大学 | 10动物医学 | 403 | 一本普通班 |
理工 | 119354210 | 马宗兴 | 7 | 2 | 东北林业大学 | 35本科预科班 | 397 | 一本预科班 |
理工 | 119354902 | 鄂先梅 | 7 | 2 | 东北林业大学 | 35本科预科班 | 395 | 一本预科班 |
艺术(理) | 608350129 | 叶筱彤 | 1 | 2 | 东北林业大学 | 09动物科学 | 404 | 一本普通班 |
理工 | 118551317 | 马秀梅 | 7 | 2 | 华东理工大学 | 06工商管理类(含工商管理、市场营销、人力资源管理专业) | 544 | 一本普通班 |
理工 | 115550516 | 王东洋 | 2 | 2 | 华东理工大学 | 01化学工程与工艺 | 532 | 一本普通班 |
理工 | 108154118 | 李昊楠 | 1 | 2 | 华东理工大学 | 03高分子材料与工程 | 515 | 一本普通班 |
理工 | 108155614 | 寇婧 | 7 | 2 | 华东理工大学 | 05自动化 | 504 | 一本普通班 |
理工 | 108151905 | 王胤杰 | 7 | 2 | 华东理工大学 | 01化学工程与工艺 | 500 | 一本普通班 |
理工 | 108150110 | 孙长颖 | 7 | 2 | 华东理工大学 | 05自动化 | 496 | 一本普通班 |
理工 | 108151025 | 袁梅 | 7 | 2 | 华东理工大学 | 03高分子材料与工程 | 490 | 一本普通班 |
理工 | 108351213 | 唐斐 | 7 | 2 | 华东理工大学 | 06工商管理类(含工商管理、市场营销、人力资源管理专业) | 490 | 一本普通班 |
理工 | 115151504 | 林占祥 | 7 | H | 华东理工大学 | 08应用化学 | 490 | 一本贫困地区定向 普通班 |
理工 | 108150318 | 朱钊冉 | 7 | 2 | 华东理工大学 | 02应用化学 | 489 | 一本普通班 |
理工 | 108151105 | 陈雨珞 | 7 | 2 | 华东理工大学 | 03高分子材料与工程 | 488 | 一本普通班 |
理工 | 109351404 | 李俊甫 | 7 | H | 华东理工大学 | 07资源循环科学与工程 | 475 | 一本贫困地区定向 普通班 |
理工 | 105150618 | 巫文斌 | 7 | 2 | 华东理工大学 | 04材料成型及控制工程 | 468 | 一本普通班 |
理工 | 104250826 | 王星宇 | 7 | 2 | 华东理工大学 | 03高分子材料与工程 | 460 | 一本普通班 |
理工 | 108154823 | 蒋若彤 | 7 | 2 | 华东理工大学 | 02应用化学 | 452 | 一本普通班 |
理工 | 105250323 | 海欣 | 7 | 2 | 华东理工大学 | 02应用化学 | 450 | 一本普通班 |
理工 | 113150407 | 何贞莹 | 7 | 2 | 华东理工大学 | 04材料成型及控制工程 | 449 | 一本普通班 |
理工 | 118151217 | 马明 | 1 | 2 | 上海电力学院 | 04电气工程及其自动化 | 534 | 一本普通班 |
理工 | 109152017 | 马守义 | 1 | 2 | 上海电力学院 | 04电气工程及其自动化 | 517 | 一本普通班 |
理工 | 108654709 | 全文龙 | 1 | 2 | 上海电力学院 | 04电气工程及其自动化 | 499 | 一本普通班 |
理工 | 108352408 | 叶子豪 | 1 | 2 | 上海电力学院 | 04电气工程及其自动化 | 493 | 一本普通班 |
理工 | 108450421 | 王孜硕 | 1 | 2 | 上海电力学院 | 01能源与动力工程 | 492 | 一本普通班 |
理工 | 105251628 | 丁诚峰 | 1 | 2 | 上海电力学院 | 01能源与动力工程 | 490 | 一本普通班 |
理工 | 105251804 | 李志军 | 2 | 2 | 上海电力学院 | 11物流管理 | 484 | 一本普通班 |
理工 | 108552928 | 杨炎北 | 1 | 2 | 上海电力学院 | 05自动化 | 477 | 一本普通班 |
理工 | 108151530 | 乔一平 | 1 | 2 | 上海电力学院 | 10工程管理 | 470 | 一本普通班 |
理工 | 109253503 | 李善生 | 2 | 2 | 上海电力学院 | 05自动化 | 461 | 一本普通班 |
理工 | 119150416 | 李苗 | 1 | 2 | 上海电力学院 | 06测控技术与仪器 | 456 | 一本普通班 |
理工 | 109255506 | 王学平 | 1 | 2 | 上海电力学院 | 09工商管理 | 455 | 一本普通班 |
理工 | 108152822 | 陈镜安 | 2 | 2 | 上海电力学院 | 07信息安全 | 446 | 一本普通班 |
理工 | 118652608 | 陈有珍 | 1 | 2 | 上海电力学院 | 08电子科学与技术 | 445 | 一本普通班 |
理工 | 104150329 | 石锦瑜 | 1 | 2 | 上海电力学院 | 10工程管理 | 440 | 一本普通班 |
理工 | 100150803 | 杨博文 | 1 | 2 | 上海电力学院 | 09工商管理 | 438 | 一本普通班 |
理工 | 109251922 | 郭建华 | 1 | 2 | 上海电力学院 | 02材料化学 | 435 | 一本普通班 |
理工 | 108152130 | 郭永昌 | 1 | 2 | 上海电力学院 | 08电子科学与技术 | 431 | 一本普通班 |
理工 | 103250203 | 杨青昊 | 1 | 2 | 上海电力学院 | 11物流管理 | 428 | 一本普通班 |
理工 | 108351822 | 张磊 | 2 | 2 | 上海电力学院 | 03应用化学 | 426 | 一本普通班 |
理工 | 108152511 | 宋作珉 | 2 | 2 | 上海电力学院 | 07信息安全 | 425 | 一本普通班 |
理工 | 104151006 | 杜建树 | 1 | 2 | 上海电力学院 | 06测控技术与仪器 | 424 | 一本普通班 |
理工 | 108450425 | 惠宇翔 | 2 | 2 | 上海电力学院 | 02材料化学 | 415 | 一本普通班 |
理工 | 108250223 | 刘毅昊 | 7 | 2 | 上海电力学院 | 03应用化学 | 404 | 一本普通班 |
理工 | 115250514 | 刁悦 | 1 | 2 | 上海外国语大学 | 05俄语 | 588 | 一本普通班 |
理工 | 100150413 | 张今 | 1 | 2 | 上海外国语大学 | 05俄语 | 540 | 一本普通班 |
理工 | 108151702 | 张睿昕 | 1 | 2 | 上海外国语大学 | 06信息管理与信息系统 | 535 | 一本普通班 |
理工 | 118151010 | 李琎琎 | 1 | 2 | 上海外国语大学 | 10本科预科班(英语) | 522 | 一本预科班 |
理工 | 118651814 | 鲜玉萍 | 7 | 2 | 上海外国语大学 | 09本科预科班(国际政治) | 520 | 一本预科班 |
理工 | 108153726 | 杜诺 | 1 | 2 | 上海外国语大学 | 04法学 | 495 | 一本普通班 |
理工 | 108151213 | 吴俣 | 1 | 2 | 上海外国语大学 | 06信息管理与信息系统 | 454 | 一本普通班 |
理工 | 108451001 | 陆冠廷 | 1 | 2 | 上海外国语大学 | 04法学 | 402 | 一本普通班 |
理工 | 100150321 | 刘瑞 | 1 | 2 | 南京航空航天大学 | 01飞行器设计与工程 | 558 | 一本普通班 |
理工 | 108150316 | 李勐 | 1 | 2 | 南京航空航天大学 | 01飞行器设计与工程 | 549 | 一本普通班 |
理工 | 108153929 | 袁鸣威 | 1 | 2 | 南京航空航天大学 | 02飞行器环境与生命保障工程 | 542 | 一本普通班 |
理工 | 108350829 | 赵爱民 | 1 | 2 | 南京航空航天大学 | 05材料科学与工程 | 538 | 一本普通班 |
理工 | 108154613 | 王珺 | 1 | 2 | 南京航空航天大学 | 08交通运输(机场运行与管理) | 535 | 一本普通班 |
理工 | 118155215 | 王悦朋 | 1 | 2 | 南京航空航天大学 | 02飞行器环境与生命保障工程 | 534 | 一本普通班 |
理工 | 108552430 | 赵明杰 | 1 | 2 | 南京航空航天大学 | 07交通运输(民航电子电气工程) | 533 | 一本普通班 |
理工 | 105250718 | 薛晨璐 | 1 | 2 | 南京航空航天大学 | 08交通运输(机场运行与管理) | 527 | 一本普通班 |
理工 | 108153008 | 秦哲 | 1 | 2 | 南京航空航天大学 | 07交通运输(民航电子电气工程) | 527 | 一本普通班 |
理工 | 108154824 | 应越佳 | 1 | 2 | 南京航空航天大学 | 05材料科学与工程 | 512 | 一本普通班 |
理工 | 108152803 | 杨正笛 | 1 | 2 | 南京航空航天大学 | 06核工程类(核工程与核技术、辐射防护与核安全) | 505 | 一本普通班 |
理工 | 100150325 | 解昊璋 | 7 | 2 | 南京航空航天大学 | 03车辆工程 | 505 | 一本普通班 |
理工 | 105250219 | 冯坤 | 1 | 2 | 南京航空航天大学 | 04机械工程 | 502 | 一本普通班 |
理工 | 108554928 | 薛有为 | 1 | 2 | 南京航空航天大学 | 06核工程类(核工程与核技术、辐射防护与核安全) | 496 | 一本普通班 |
理工 | 119356503 | 马圆 | 7 | 2 | 南京航空航天大学 | 04机械工程 | 492 | 一本普通班 |
理工 | 109352410 | 达选程 | 1 | 2 | 南京航空航天大学 | 03车辆工程 | 460 | 一本普通班 |
文史 | 116111726 | 谢新月 | 7 | 2 | 南京理工大学 | 07本科预科班 | 490 | 一本预科班 |
文史 | 118110107 | 张平怡 | 7 | 2 | 南京理工大学 | 07本科预科班 | 473 | 一本预科班 |
文史 | 118311424 | 肖洁涵 | 1 | 2 | 南京理工大学 | 07本科预科班 | 464 | 一本预科班 |
文史 | 115110306 | 贺怡君 | 2 | 2 | 南京理工大学 | 07本科预科班 | 460 | 一本预科班 |
理工 | 108150104 | 韩敬慧 | 1 | 2 | 南京理工大学 | 05兵器类 | 534 | 一本普通班 |
理工 | 108153610 | 韩安宁 | 1 | 2 | 南京理工大学 | 03新能源科学与工程 | 526 | 一本普通班 |
理工 | 105151320 | 李玉健 | 1 | 2 | 南京理工大学 | 02材料类 | 510 | 一本普通班 |
理工 | 100151127 | 张瑞升 | 1 | 2 | 南京理工大学 | 02材料类 | 507 | 一本普通班 |
理工 | 108154405 | 宋露露 | 7 | 2 | 南京理工大学 | 04建筑环境与能源应用工程 | 478 | 一本普通班 |
理工 | 108251607 | 严路 | 7 | 2 | 南京理工大学 | 04建筑环境与能源应用工程 | 474 | 一本普通班 |
理工 | 108153123 | 张恒 | 7 | 2 | 南京理工大学 | 03新能源科学与工程 | 474 | 一本普通班 |
理工 | 116152527 | 李生福 | 1 | 2 | 南京理工大学 | 08本科预科班 | 465 | 一本预科班 |
理工 | 118155212 | 辛盛澎 | 1 | 2 | 南京理工大学 | 08本科预科班 | 452 | 一本预科班 |
理工 | 108656630 | 苏长贞 | 7 | 2 | 南京理工大学 | 01机械类 | 450 | 一本普通班 |
理工 | 118653901 | 庞雅琪 | 1 | 2 | 南京理工大学 | 08本科预科班 | 443 | 一本预科班 |
理工 | 108153928 | 王若宇 | 7 | 2 | 南京理工大学 | 05兵器类 | 432 | 一本普通班 |
理工 | 119254426 | 朵凯铖 | 1 | 2 | 南京理工大学 | 06工商管理类 | 432 | 一本普通班 |
理工 | 109653203 | 毛炳莲 | 1 | 2 | 南京理工大学 | 06工商管理类 | 429 | 一本普通班 |
理工 | 118652512 | 刘晓东 | 7 | 2 | 南京理工大学 | 01机械类 | 425 | 一本普通班 |
理工 | 118656805 | 谢顺杰 | 2 | 2 | 江苏科技大学 | 08自动化 | 457 | 一本普通班 |
理工 | 116450130 | 马智 | 1 | 2 | 江苏科技大学 | 06机械设计制造及其自动化 | 457 | 一本普通班 |
理工 | 109650823 | 李婷婷 | 7 | 2 | 江苏科技大学 | 09电子信息工程 | 454 | 一本普通班 |
理工 | 109355327 | 李文林 | 1 | 2 | 江苏科技大学 | 06机械设计制造及其自动化 | 454 | 一本普通班 |
理工 | 108151608 | 袁媛 | 7 | 2 | 江苏科技大学 | 11电子信息科学与技术 | 450 | 一本普通班 |
理工 | 105251618 | 刘家辉 | 1 | 2 | 江苏科技大学 | 10电气工程及其自动化 | 450 | 一本普通班 |
理工 | 108451409 | 左雪冬 | 1 | 2 | 江苏科技大学 | 10电气工程及其自动化 | 447 | 一本普通班 |
理工 | 108350410 | 徐晓琳 | 7 | 2 | 江苏科技大学 | 07机械电子工程 | 440 | 一本普通班 |
理工 | 118250707 | 才让东主 | 7 | 2 | 江苏科技大学 | 07机械电子工程 | 439 | 一本普通班 |
理工 | 108453324 | 刘晓媛 | 7 | 2 | 江苏科技大学 | 13能源与动力工程 | 439 | 一本普通班 |
理工 | 109656401 | 马鑫德 | 7 | 2 | 江苏科技大学 | 12焊接技术与工程 | 433 | 一本普通班 |
理工 | 108150401 | 段黎翔 | 7 | 2 | 江苏科技大学 | 12焊接技术与工程 | 431 | 一本普通班 |
理工 | 118250805 | 杨望 | 1 | 2 | 江苏科技大学 | 09电子信息工程 | 428 | 一本普通班 |
理工 | 119657226 | 侯淑玲 | 7 | 2 | 江苏科技大学 | 14轮机工程 | 428 | 一本普通班 |
理工 | 104151221 | 赵杰 | 7 | 2 | 江苏科技大学 | 14轮机工程 | 427 | 一本普通班 |
理工 | 108252413 | 王源中 | 7 | 2 | 江苏科技大学 | 14轮机工程 | 427 | 一本普通班 |
理工 | 108555930 | 陶亚东 | 1 | 2 | 江苏科技大学 | 08自动化 | 415 | 一本普通班 |
理工 | 109250914 | 张洪莹 | 2 | 2 | 江苏科技大学 | 11电子信息科学与技术 | 408 | 一本普通班 |
理工 | 109250302 | 李善德 | 1 | 2 | 江苏科技大学 | 13能源与动力工程 | 405 | 一本普通班 |
理工 | 119355221 | 乔永黎 | 1 | 2 | 南京工业大学 | 01本科预科班(勘查技术与工程) | 454 | 一本预科班 |
理工 | 119352928 | 吕振伟 | 1 | 2 | 南京工业大学 | 02本科预科班(测绘工程) | 409 | 一本预科班 |
理工 | 118253822 | 牛江涛 | 7 | 2 | 南京工业大学 | 02本科预科班(测绘工程) | 404 | 一本预科班 |
理工 | 112150303 | 曲吉 | 7 | 2 | 南京工业大学 | 01本科预科班(勘查技术与工程) | 399 | 一本预科班 |
理工 | 119357121 | 杨凯 | 1 | 2 | 南京工业大学 | 01本科预科班(勘查技术与工程) | 398 | 一本预科班 |
理工 | 108155627 | 李霖 | 1 | 2 | 南京信息工程大学 | 01大气科学 | 555 | 一本普通班 |
理工 | 114150125 | 何诚 | 1 | 2 | 南京信息工程大学 | 01大气科学 | 553 | 一本普通班 |
理工 | 108150313 | 王彤 | 1 | 2 | 南京信息工程大学 | 01大气科学 | 542 | 一本普通班 |
理工 | 109252916 | 朱世珍 | 1 | 2 | 南京信息工程大学 | 06大气科学(大气物理方向) | 539 | 一本普通班 |
理工 | 116150605 | 马福林 | 1 | 2 | 南京信息工程大学 | 01大气科学 | 528 | 一本普通班 |
理工 | 108152712 | 曹迪 | 1 | 2 | 南京信息工程大学 | 01大气科学 | 524 | 一本普通班 |
理工 | 112150206 | 秦如燕 | 1 | 2 | 南京信息工程大学 | 01大气科学 | 521 | 一本普通班 |
理工 | 108153117 | 杨晨岚 | 1 | 2 | 南京信息工程大学 | 01大气科学 | 516 | 一本普通班 |
理工 | 108151429 | 李耀华 | 1 | 2 | 南京信息工程大学 | 07大气科学(大气探测方向) | 514 | 一本普通班 |
理工 | 109751823 | 赵璐 | 1 | 2 | 南京信息工程大学 | 01大气科学 | 504 | 一本普通班 |
理工 | 108252729 | 廖淑君 | 1 | 2 | 南京信息工程大学 | 07大气科学(大气探测方向) | 503 | 一本普通班 |
理工 | 104250501 | 安琳 | 7 | 2 | 南京信息工程大学 | 04应用气象学(公共气象服务方向) | 497 | 一本普通班 |
理工 | 109654008 | 杨楠 | 2 | 2 | 南京信息工程大学 | 05应用气象学 | 491 | 一本普通班 |
理工 | 108550216 | 柴世秀 | 1 | 2 | 南京信息工程大学 | 02大气科学(水文气象方向) | 478 | 一本普通班 |
理工 | 109354507 | 曹茜 | 1 | 2 | 南京信息工程大学 | 06大气科学(大气物理方向) | 464 | 一本普通班 |
理工 | 119150519 | 马宗蕊 | 7 | 2 | 南京信息工程大学 | 05应用气象学 | 453 | 一本普通班 |
理工 | 114150217 | 丹珍卓玛 | 2 | 2 | 南京信息工程大学 | 11本科预科班(生态学) | 447 | 一本预科班 |
理工 | 108555512 | 杨起楠 | 7 | 2 | 南京信息工程大学 | 05应用气象学 | 444 | 一本普通班 |
理工 | 119750507 | 张笑寒 | 1 | 2 | 南京信息工程大学 | 08大气科学(大气环境方向) | 442 | 一本普通班 |
理工 | 100150606 | 侯宇晖 | 1 | 2 | 南京信息工程大学 | 08大气科学(大气环境方向) | 441 | 一本普通班 |
理工 | 104350101 | 何明艳 | 1 | 2 | 南京信息工程大学 | 02大气科学(水文气象方向) | 439 | 一本普通班 |
理工 | 112150103 | 张勇 | 1 | 2 | 南京信息工程大学 | 04应用气象学(公共气象服务方向) | 432 | 一本普通班 |
理工 | 114450110 | 李玉娇 | 1 | 2 | 南京信息工程大学 | 12本科预科班(应用气象学) | 430 | 一本预科班 |
理工 | 114151201 | 祁昕 | 1 | 2 | 南京信息工程大学 | 10本科预科班(环境科学) | 390 | 一本预科班 |
艺术(理) | 608452803 | 王颖 | 1 | 2 | 南京信息工程大学 | 05应用气象学 | 405 | 一本普通班 |
理工 | 108151922 | 顾文琦 | 1 | 2 | 中国药科大学 | 03药学 | 553 | 一本普通班 |
理工 | 108150813 | 孙一丹 | 1 | 2 | 中国药科大学 | 03药学 | 547 | 一本普通班 |
理工 | 108152406 | 杨清妍 | 1 | 2 | 中国药科大学 | 03药学 | 545 | 一本普通班 |
理工 | 105252013 | 刘彤彤 | 1 | 2 | 中国药科大学 | 13生物制药 | 541 | 一本普通班 |
理工 | 100151218 | 刘艳琦 | 1 | 2 | 中国药科大学 | 03药学 | 538 | 一本普通班 |
理工 | 108155704 | 郑博文 | 1 | 2 | 中国药科大学 | 05药物分析 | 537 | 一本普通班 |
理工 | 108552029 | 崔晓青 | 1 | 2 | 中国药科大学 | 06临床药学 | 531 | 一本普通班 |
理工 | 108153925 | 胡文玲 | 1 | 2 | 中国药科大学 | 04药物制剂 | 528 | 一本普通班 |
理工 | 108150729 | 李盛熙 | 1 | 2 | 中国药科大学 | 04药物制剂 | 528 | 一本普通班 |
理工 | 108154023 | 李洁 | 1 | 2 | 中国药科大学 | 04药物制剂 | 525 | 一本普通班 |
理工 | 108154324 | 蒲继尧 | 1 | 2 | 中国药科大学 | 06临床药学 | 520 | 一本普通班 |
理工 | 104450122 | 崔婷微 | 1 | 2 | 中国药科大学 | 05药物分析 | 519 | 一本普通班 |
理工 | 108155705 | 陈文韬 | 1 | 2 | 中国药科大学 | 07制药工程 | 519 | 一本普通班 |
理工 | 108154014 | 陈一宁 | 1 | 2 | 中国药科大学 | 02药学(基础药学理科基地) | 517 | 一本普通班 |
理工 | 108150904 | 苗佳颖 | 1 | 2 | 中国药科大学 | 04药物制剂 | 516 | 一本普通班 |
理工 | 108151508 | 武莉蓉 | 1 | 2 | 中国药科大学 | 18药事管理 | 515 | 一本普通班 |
理工 | 108153228 | 田依泓 | 1 | 2 | 中国药科大学 | 09中药学 | 514 | 一本普通班 |
理工 | 108153804 | 马彦杰 | 1 | 2 | 中国药科大学 | 08食品质量与安全 | 509 | 一本普通班 |
理工 | 105251703 | 孙晨玉 | 1 | 2 | 中国药科大学 | 04药物制剂 | 509 | 一本普通班 |
理工 | 108151003 | 李悦 | 1 | 2 | 中国药科大学 | 09中药学 | 508 | 一本普通班 |
理工 | 119654403 | 贾昕 | 1 | 2 | 中国药科大学 | 07制药工程 | 505 | 一本普通班 |
理工 | 108352429 | 缑春霞 | 2 | 2 | 中国药科大学 | 10中药资源与开发 | 504 | 一本普通班 |
理工 | 108150425 | 王世珩 | 1 | 2 | 中国药科大学 | 12生物技术 | 502 | 一本普通班 |
理工 | 118151729 | 何丹枫 | 1 | 2 | 中国药科大学 | 18药事管理 | 501 | 一本普通班 |
理工 | 108250429 | 贾慧敏 | 1 | 2 | 中国药科大学 | 09中药学 | 499 | 一本普通班 |
理工 | 100150602 | 何昕 | 2 | 2 | 中国药科大学 | 11中药制药 | 497 | 一本普通班 |
理工 | 108150622 | 李明娟 | 1 | 2 | 中国药科大学 | 07制药工程 | 495 | 一本普通班 |
理工 | 118152022 | 祁昊 | 1 | 2 | 中国药科大学 | 20本科预科班(药学) | 495 | 一本预科班 |
理工 | 108153613 | 李心怡 | 1 | 2 | 中国药科大学 | 15国际经济与贸易(医药方向) | 494 | 一本普通班 |
理工 | 109356009 | 铁红霞 | 1 | 2 | 中国药科大学 | 09中药学 | 491 | 一本普通班 |
理工 | 108150920 | 于君慧 | 1 | 2 | 中国药科大学 | 07制药工程 | 489 | 一本普通班 |
理工 | 108551007 | 李雪皎 | 1 | 2 | 中国药科大学 | 13生物制药 | 484 | 一本普通班 |
理工 | 108154304 | 王晶 | 7 | 2 | 中国药科大学 | 15国际经济与贸易(医药方向) | 482 | 一本普通班 |
理工 | 108151528 | 董子钰 | 1 | 2 | 中国药科大学 | 08食品质量与安全 | 482 | 一本普通班 |
理工 | 108152015 | 严皓龄 | 7 | 2 | 中国药科大学 | 14生物工程 | 481 | 一本普通班 |
理工 | 108152905 | 雒宝洙 | 1 | 2 | 中国药科大学 | 09中药学 | 480 | 一本普通班 |
理工 | 108553723 | 达明月 | 2 | 2 | 中国药科大学 | 17经济学(医药方向) | 475 | 一本普通班 |
理工 | 118554004 | 童君怡 | 2 | 2 | 中国药科大学 | 11中药制药 | 474 | 一本普通班 |
理工 | 108450316 | 王烨 | 7 | 2 | 中国药科大学 | 12生物技术 | 472 | 一本普通班 |
理工 | 105550305 | 何剑心 | 1 | 2 | 中国药科大学 | 10中药资源与开发 | 468 | 一本普通班 |
理工 | 118250315 | 杨启龙 | 1 | 2 | 中国药科大学 | 23本科预科班(中药学) | 466 | 一本预科班 |
理工 | 118453113 | 朱笛 | 1 | 2 | 中国药科大学 | 24本科预科班(中药资源与开发) | 466 | 一本预科班 |
理工 | 108352609 | 丁铭 | 7 | 2 | 中国药科大学 | 15国际经济与贸易(医药方向) | 465 | 一本普通班 |
理工 | 116152426 | 马海燕 | 7 | 2 | 中国药科大学 | 14生物工程 | 453 | 一本普通班 |
理工 | 118556019 | 姜聖姬 | 1 | 2 | 中国药科大学 | 21本科预科班(生物技术) | 446 | 一本预科班 |
理工 | 108450628 | 祁敏 | 1 | 2 | 中国药科大学 | 19信息管理与信息系统(医药方向) | 442 | 一本普通班 |
理工 | 118251221 | 闻宇露 | 1 | 2 | 中国药科大学 | 22本科预科班(生物工程) | 441 | 一本预科班 |
理工 | 109150913 | 刘宇星 | 7 | 2 | 中国药科大学 | 19信息管理与信息系统(医药方向) | 440 | 一本普通班 |
理工 | 108553910 | 杨旺萍 | 7 | 2 | 中国药科大学 | 16市场营销(医药方向) | 437 | 一本普通班 |
理工 | 118650109 | 马苹 | 7 | 2 | 中国药科大学 | 16市场营销(医药方向) | 437 | 一本普通班 |
理工 | 118153623 | 冯孟琦 | 7 | 2 | 中国药科大学 | 19信息管理与信息系统(医药方向) | 437 | 一本普通班 |
理工 | 108155411 | 郭海君 | 2 | 2 | 中国药科大学 | 12生物技术 | 419 | 一本普通班 |
理工 | 109650706 | 刘正雄 | 1 | 2 | 中国药科大学 | 17经济学(医药方向) | 402 | 一本普通班 |
文史 | 115211130 | 马晶晶 | 7 | 2 | 南京审计学院 | 01经济学 | 553 | 一本普通班 |
文史 | 108110911 | 时婧 | 1 | 2 | 南京审计学院 | 11会计学 | 541 | 一本普通班 |
文史 | 105211327 | 蒋云 | 1 | 2 | 南京审计学院 | 12财务管理 | 535 | 一本普通班 |
文史 | 108112801 | 林羽婷 | 1 | 2 | 南京审计学院 | 13审计学 | 533 | 一本普通班 |
文史 | 108311024 | 张贝 | 1 | 2 | 南京审计学院 | 06投资学 | 532 | 一本普通班 |
文史 | 105410121 | 李安琪 | 7 | 2 | 南京审计学院 | 15法学(法务金融) | 529 | 一本普通班 |
文史 | 108112202 | 李子华 | 1 | 2 | 南京审计学院 | 04金融学 | 525 | 一本普通班 |
文史 | 105211021 | 吕梦晗 | 7 | 2 | 南京审计学院 | 02财政学 | 522 | 一本普通班 |
文史 | 108310519 | 李海旭 | 7 | 2 | 南京审计学院 | 08国际经济与贸易 | 521 | 一本普通班 |
文史 | 103210127 | 王圆圆 | 7 | 2 | 南京审计学院 | 10工商管理 | 521 | 一本普通班 |
文史 | 104210526 | 宋明娟 | 7 | 2 | 南京审计学院 | 09法学 | 517 | 一本普通班 |
文史 | 114110316 | 索南拉旦 | 1 | 2 | 南京审计学院 | 31本科预科班(会计学) | 493 | 一本预科班 |
文史 | 114210213 | 马文秀 | 1 | 2 | 南京审计学院 | 32本科预科班(审计学) | 486 | 一本预科班 |
文史 | 108611817 | 韩贞 | 1 | 2 | 南京审计学院 | 03税收学 | 479 | 一本普通班 |
文史 | 108210127 | 甘晓雯 | 1 | 2 | 南京审计学院 | 14法学(法务会计) | 477 | 一本普通班 |
文史 | 108112522 | 林雅卓 | 2 | 2 | 南京审计学院 | 05保险学 | 469 | 一本普通班 |
文史 | 118512013 | 张花萍 | 1 | 2 | 南京审计学院 | 07信用管理 | 466 | 一本普通班 |
理工 | 118651702 | 王强 | 1 | 2 | 浙江大学 | 09工科试验班(建筑与土木) | 635 | 一本普通班 |
理工 | 109152711 | 李成乾 | 1 | 2 | 浙江大学 | 08工科试验班(机械与能源) | 628 | 一本普通班 |
理工 | 105251210 | 刘睿 | 1 | 2 | 浙江大学 | 07工科试验班(电气工程卓越人才) | 628 | 一本普通班 |
理工 | 108551619 | 马瑞云 | 1 | 2 | 浙江大学 | 08工科试验班(机械与能源) | 628 | 一本普通班 |
理工 | 108153708 | 张红鹏 | 1 | 2 | 浙江大学 | 08工科试验班(机械与能源) | 626 | 一本普通班 |
理工 | 108551406 | 付蕾 | 1 | 2 | 浙江大学 | 03社会科学试验班 | 626 | 一本普通班 |
理工 | 108154519 | 刘欣悦 | 7 | 2 | 浙江大学 | 05工科试验班(材料与化工) | 614 | 一本普通班 |
理工 | 118150727 | 马荣 | 7 | 2 | 浙江大学 | 11化学 | 567 | 一本民族班 |
理工 | 118350820 | 苏晓丹 | 1 | 2 | 浙江大学 | 01社会学 | 403 | 一本民族班 |
理工 | 118250515 | 何奕祖 | 1 | 2 | 浙江大学 | 02法学 | 390 | 一本民族班 |
文史 | 114110221 | 石玉龙 | 7 | 2 | 杭州电子科技大学 | 02法学 | 484 | 一本普通班 |
文史 | 109611711 | 王久珍 | 7 | 2 | 杭州电子科技大学 | 02法学 | 479 | 一本普通班 |
文史 | 108411120 | 蔡子晗 | 1 | 2 | 杭州电子科技大学 | 01编辑出版学 | 471 | 一本普通班 |
文史 | 108210706 | 蔡国文 | 1 | 2 | 杭州电子科技大学 | 01编辑出版学 | 468 | 一本普通班 |
理工 | 118151005 | 张妍 | 7 | 2 | 合肥工业大学(宣城校区) | 07电气工程及其自动化 | 502 | 一本普通班 |
理工 | 119651106 | 李昕林 | 1 | 2 | 合肥工业大学(宣城校区) | 10土木工程 | 498 | 一本普通班 |
理工 | 105251222 | 李格格 | 7 | 2 | 合肥工业大学(宣城校区) | 18食品质量与安全 | 478 | 一本普通班 |
理工 | 109656127 | 谷振宇 | 7 | 2 | 合肥工业大学(宣城校区) | 09微电子科学与工程 | 473 | 一本普通班 |
理工 | 108152501 | 刘源 | 1 | 2 | 合肥工业大学(宣城校区) | 06物联网工程 | 469 | 一本普通班 |
理工 | 108554511 | 李宸 | 2 | 2 | 合肥工业大学(宣城校区) | 04新能源材料与器件 | 469 | 一本普通班 |
理工 | 108152013 | 刘景皓 | 1 | 2 | 合肥工业大学(宣城校区) | 07电气工程及其自动化 | 464 | 一本普通班 |
理工 | 118556516 | 童守泽 | 1 | 2 | 合肥工业大学(宣城校区) | 08智能电网信息工程 | 464 | 一本普通班 |
理工 | 118252021 | 邓浩然 | 1 | 2 | 合肥工业大学(宣城校区) | 06物联网工程 | 461 | 一本普通班 |
理工 | 109352316 | 贾建波 | 1 | 2 | 合肥工业大学(宣城校区) | 14市场营销 | 455 | 一本普通班 |
理工 | 109254310 | 张瑞芯 | 2 | 2 | 合肥工业大学(宣城校区) | 01机械设计制造及其自动化 | 455 | 一本普通班 |
理工 | 108151308 | 何宜杭 | 7 | 2 | 合肥工业大学(宣城校区) | 03材料成型及控制工程 | 452 | 一本普通班 |
理工 | 108252116 | 井启蓉 | 7 | 2 | 合肥工业大学(宣城校区) | 15物流管理 | 447 | 一本普通班 |
理工 | 108254208 | 梁皓 | 1 | 2 | 合肥工业大学(宣城校区) | 08智能电网信息工程 | 444 | 一本普通班 |
理工 | 108551122 | 张禄 | 7 | 2 | 合肥工业大学(宣城校区) | 15物流管理 | 442 | 一本普通班 |
理工 | 108450214 | 汪志晨 | 1 | 2 | 合肥工业大学(宣城校区) | 13经济学 | 441 | 一本普通班 |
理工 | 108254026 | 李彬 | 7 | 2 | 合肥工业大学(宣城校区) | 16化学工程与工艺(精细化工) | 439 | 一本普通班 |
理工 | 109255627 | 刘艳 | 1 | 2 | 合肥工业大学(宣城校区) | 13经济学 | 439 | 一本普通班 |
理工 | 108252815 | 吴宇辰 | 7 | 2 | 合肥工业大学(宣城校区) | 12地下水科学与工程 | 436 | 一本普通班 |
理工 | 108152820 | 叶凡 | 1 | 2 | 合肥工业大学(宣城校区) | 04新能源材料与器件 | 435 | 一本普通班 |
理工 | 108650819 | 李成娜 | 7 | 2 | 合肥工业大学(宣城校区) | 14市场营销 | 431 | 一本普通班 |
理工 | 108654010 | 唐喜珍 | 7 | 2 | 合肥工业大学(宣城校区) | 11农业水利工程(水利规划) | 429 | 一本普通班 |
理工 | 109250416 | 王从源 | 1 | 2 | 合肥工业大学(宣城校区) | 05计算机科学与技术 | 429 | 一本普通班 |
理工 | 108153011 | 薛闵月 | 7 | 2 | 合肥工业大学(宣城校区) | 15物流管理 | 428 | 一本普通班 |
理工 | 108551713 | 杨帅 | 7 | 2 | 合肥工业大学(宣城校区) | 09微电子科学与工程 | 426 | 一本普通班 |
理工 | 109253612 | 时继虎 | 7 | 2 | 合肥工业大学(宣城校区) | 11农业水利工程(水利规划) | 423 | 一本普通班 |
理工 | 109152005 | 李晓静 | 7 | 2 | 合肥工业大学(宣城校区) | 03材料成型及控制工程 | 423 | 一本普通班 |
理工 | 118251903 | 龚子千 | 7 | 2 | 合肥工业大学(宣城校区) | 18食品质量与安全 | 423 | 一本普通班 |
理工 | 108651121 | 王海亮 | 7 | 2 | 合肥工业大学(宣城校区) | 11农业水利工程(水利规划) | 418 | 一本普通班 |
理工 | 108655907 | 张玉娟 | 7 | 2 | 合肥工业大学(宣城校区) | 11农业水利工程(水利规划) | 418 | 一本普通班 |
理工 | 100150922 | 赵麒翔 | 2 | 2 | 合肥工业大学(宣城校区) | 05计算机科学与技术 | 414 | 一本普通班 |
理工 | 108152910 | 孙琦捷 | 2 | 2 | 合肥工业大学(宣城校区) | 02过程装备与控制工程 | 413 | 一本普通班 |
理工 | 108253608 | 郭晋宁 | 1 | 2 | 合肥工业大学(宣城校区) | 17食品科学与工程 | 412 | 一本普通班 |
理工 | 108350729 | 孙嘉慧 | 2 | 2 | 合肥工业大学(宣城校区) | 17食品科学与工程 | 405 | 一本普通班 |
理工 | 108250716 | 张文鑫 | 1 | 2 | 合肥工业大学(宣城校区) | 01机械设计制造及其自动化 | 404 | 一本普通班 |
理工 | 108151829 | 薛瞳霏 | 2 | 2 | 合肥工业大学(宣城校区) | 02过程装备与控制工程 | 404 | 一本普通班 |
理工 | 109356824 | 王国清 | 1 | 2 | 合肥工业大学(宣城校区) | 10土木工程 | 404 | 一本普通班 |
文史 | 118511008 | 马婕 | 1 | 2 | 厦门大学 | 07工商管理类 | 598 | 一本普通班 |
文史 | 114510205 | 拉毛先 | 1 | 2 | 厦门大学 | 06经济学类 | 597 | 一本普通班 |
文史 | 100110205 | 严格 | 1 | 2 | 厦门大学 | 03英语 | 586 | 一本普通班 |
文史 | 119710405 | 马德梅 | 1 | 2 | 厦门大学 | 25本科预科班 | 561 | 一本预科班 |
文史 | 118110705 | 郭晗 | 7 | 2 | 厦门大学 | 04法学类(含法学) | 540 | 一本普通班 |
文史 | 108112709 | 王蕊 | 7 | 2 | 厦门大学 | 04法学类(含法学) | 535 | 一本普通班 |
文史 | 108111711 | 张婷 | 1 | 2 | 厦门大学 | 05公共管理类 | 530 | 一本普通班 |
文史 | 108311014 | 刘萌萌 | 7 | 2 | 厦门大学 | 04法学类(含法学) | 526 | 一本普通班 |
文史 | 108111221 | 陈伟文 | 2 | 2 | 厦门大学 | 05公共管理类 | 523 | 一本普通班 |
文史 | 108111806 | 王丹阳 | 1 | 2 | 厦门大学 | 06经济学类 | 513 | 一本普通班 |
文史 | 118211803 | 穆丽君 | 1 | 2 | 厦门大学 | 05公共管理类 | 478 | 一本普通班 |
文史 | 115510128 | 拉毛才吉 | 7 | 2 | 南昌大学 | 01法学 | 554 | 一本普通班 |
文史 | 108110325 | 丁婧泓 | 7 | 2 | 南昌大学 | 02工商管理类 | 516 | 一本普通班 |
文史 | 102110522 | 田曼琦 | 7 | 2 | 南昌大学 | 01法学 | 510 | 一本普通班 |
文史 | 114110230 | 詹宏 | 7 | 2 | 南昌大学 | 02工商管理类 | 506 | 一本普通班 |
艺术(文) | 608610710 | 陈丽莹 | 1 | 1 | 九江学院 | 10播音与主持艺术 | 681.33 | 二本青海统考艺术 播音主持类 普通班 |
艺术(文) | 618111603 | 殷静 | 1 | 1 | 九江学院 | 10播音与主持艺术 | 647 | 二本青海统考艺术 播音主持类 普通班 |
艺术(文) | 603210123 | 张妍妍 | 1 | 1 | 九江学院 | 09环境设计 | 619 | 二本青海统考艺术 美术类 普通班 |
艺术(文) | 608110307 | 李睿 | 1 | 1 | 九江学院 | 09环境设计 | 607 | 二本青海统考艺术 美术类 普通班 |
艺术(文) | 608111429 | 刘筱睿 | 1 | 1 | 九江学院 | 09环境设计 | 598 | 二本青海统考艺术 美术类 普通班 |
艺术(文) | 608111901 | 姚宁一 | 1 | 1 | 九江学院 | 09环境设计 | 594 | 二本青海统考艺术 美术类 普通班 |
艺术(文) | 609210214 | 赵酉冉 | 2 | 1 | 九江学院 | 08音乐学 | 552.04 | 二本青海统考艺术 音乐类 普通班 |
艺术(文) | 609210507 | 王秀 | 1 | 1 | 九江学院 | 08音乐学 | 531.76 | 二本青海统考艺术 音乐类 普通班 |
艺术(文) | 608410909 | 王鑫悦 | 1 | 1 | 九江学院 | 08音乐学 | 501.3 | 二本青海统考艺术 音乐类 普通班 |
艺术(文) | 609210730 | 保晓艳 | 1 | 1 | 九江学院 | 08音乐学 | 487.87 | 二本青海统考艺术 音乐类 普通班 |
理工 | 118150602 | 陈思源 | 1 | 2 | 山东大学 | 18临床医学(五年制) | 569 | 一本普通班 |
理工 | 119351523 | 高玉虎 | 2 | 2 | 山东大学 | 06化学类 | 565 | 一本普通班 |
理工 | 119655528 | 张鑫杰 | 2 | 2 | 山东大学 | 13能源动力类 | 559 | 一本普通班 |
理工 | 115251008 | 张泰邦 | 1 | 2 | 山东大学 | 09计算机科学与技术 | 558 | 一本普通班 |
理工 | 118451124 | 商鸿语 | 1 | 2 | 山东大学 | 10材料类 | 556 | 一本普通班 |
理工 | 109253327 | 何兴邦 | 1 | 2 | 山东大学 | 21经济学类 | 556 | 一本普通班 |
理工 | 108154620 | 刘昱昕 | 1 | 2 | 山东大学 | 21经济学类 | 550 | 一本普通班 |
理工 | 108555026 | 郭永健 | 1 | 2 | 山东大学 | 14电气工程及其自动化 | 548 | 一本普通班 |
理工 | 118553916 | 马丽艳 | 1 | 2 | 山东大学 | 20工商管理类 | 548 | 一本普通班 |
理工 | 108154511 | 王宏宇 | 1 | 2 | 山东大学 | 12自动化类 | 547 | 一本普通班 |
理工 | 119650616 | 张婷 | 1 | 2 | 山东大学 | 16环境科学与工程类 | 546 | 一本普通班 |
理工 | 109353803 | 刘云龙 | 1 | 2 | 山东大学 | 08电子信息类 | 543 | 一本普通班 |
理工 | 108153325 | 李佳 | 1 | 2 | 山东大学 | 15土木类 | 543 | 一本普通班 |
理工 | 108750830 | 李子彬 | 1 | 2 | 山东大学 | 14电气工程及其自动化 | 543 | 一本普通班 |
理工 | 108655930 | 殷平来 | 1 | 2 | 山东大学 | 10材料类 | 541 | 一本普通班 |
理工 | 108152709 | 祁生昕 | 1 | 2 | 山东大学 | 16环境科学与工程类 | 540 | 一本普通班 |
理工 | 108657011 | 李庆 | 1 | 2 | 山东大学 | 08电子信息类 | 540 | 一本普通班 |
理工 | 108151427 | 褚厚渤 | 1 | 2 | 山东大学 | 13能源动力类 | 539 | 一本普通班 |
理工 | 100150904 | 阿洁 | 1 | 2 | 山东大学 | 11机械类 | 536 | 一本普通班 |
理工 | 108150412 | 孙亚卿 | 1 | 2 | 山东大学 | 12自动化类 | 532 | 一本普通班 |
理工 | 118155026 | 央瑾 | 1 | 2 | 山东大学 | 19药学类 | 531 | 一本普通班 |
理工 | 108151224 | 李安东 | 1 | 2 | 山东大学 | 09计算机科学与技术 | 530 | 一本普通班 |
理工 | 109256011 | 高旭 | 1 | 2 | 山东大学 | 12自动化类 | 530 | 一本普通班 |
理工 | 108152606 | 黄雨慧 | 1 | 2 | 山东大学 | 20工商管理类 | 512 | 一本普通班 |
理工 | 109250123 | 于琨 | 2 | 2 | 山东大学 | 13能源动力类 | 495 | 一本普通班 |
理工 | 119850720 | 王慧燕 | 1 | 2 | 山东大学 | 26本科预科班 | 483 | 一本预科班 |
理工 | 118350728 | 高双策 | 1 | 2 | 山东大学 | 26本科预科班 | 483 | 一本预科班 |
理工 | 119650618 | 闫娜 | 1 | 2 | 山东大学 | 26本科预科班 | 474 | 一本预科班 |
理工 | 119354822 | 马博文 | 1 | 2 | 山东大学 | 26本科预科班 | 469 | 一本预科班 |
理工 | 119350518 | 李梦洁 | 1 | 2 | 山东大学 | 26本科预科班 | 465 | 一本预科班 |
理工 | 118153208 | 谭少穆 | 1 | 2 | 山东大学 | 26本科预科班 | 463 | 一本预科班 |
理工 | 109353117 | 巴彩芬 | 2 | 2 | 山东大学 | 17预防医学(五年制) | 445 | 一本普通班 |
理工 | 108651025 | 李淑青 | 1 | 2 | 山东大学 | 18临床医学(五年制) | 440 | 一本普通班 |
理工 | 108155116 | 王馨如 | 1 | 2 | 山东大学 | 19药学类 | 430 | 一本普通班 |
理工 | 108154830 | 王一涵 | 1 | 2 | 山东大学 | 11机械类 | 424 | 一本普通班 |
理工 | 119350304 | 马毅楠 | 1 | 2 | 山东大学 | 17预防医学(五年制) | 418 | 一本普通班 |
理工 | 108251824 | 王昱茜 | 1 | 2 | 山东大学 | 15土木类 | 415 | 一本普通班 |
理工 | 105250220 | 孙正平 | 7 | 2 | 山东大学 | 06化学类 | 414 | 一本普通班 |
理工 | 108352404 | 田文娅 | 7 | 2 | 山东大学 | 07生物科学类 | 410 | 一本普通班 |
理工 | 119152214 | 马梦蛟 | 7 | 2 | 山东大学 | 07生物科学类 | 401 | 一本普通班 |
理工 | 100150208 | 白靖 | 1 | 2 | 中国石油大学(华东) | 03石油工程 | 540 | 一本普通班 |
理工 | 105252025 | 张雅馨 | 1 | 2 | 中国石油大学(华东) | 09油气储运工程 | 532 | 一本普通班 |
理工 | 118152623 | 程增赢 | 2 | 2 | 中国石油大学(华东) | 16工程管理 | 514 | 一本普通班 |
理工 | 100151220 | 张颢 | 1 | 2 | 中国石油大学(华东) | 01资源勘查工程 | 513 | 一本普通班 |
理工 | 100150728 | 刘震英 | 1 | 2 | 中国石油大学(华东) | 01资源勘查工程 | 511 | 一本普通班 |
理工 | 119357430 | 宋龙 | 1 | 2 | 中国石油大学(华东) | 03石油工程 | 510 | 一本普通班 |
理工 | 115252127 | 吴昊 | 1 | 2 | 中国石油大学(华东) | 03石油工程 | 509 | 一本普通班 |
理工 | 119255608 | 吴长琦 | 1 | 2 | 中国石油大学(华东) | 10能源与动力工程 | 501 | 一本普通班 |
理工 | 100150921 | 郭静 | 2 | 2 | 中国石油大学(华东) | 13建筑环境与能源应用工程 | 496 | 一本普通班 |
理工 | 108650726 | 王东杰 | 1 | 2 | 中国石油大学(华东) | 02勘查技术与工程(物探方向) | 494 | 一本普通班 |
理工 | 105251427 | 张旭 | 1 | 2 | 中国石油大学(华东) | 04化学工程与工艺 | 494 | 一本普通班 |
理工 | 115250325 | 马万里 | 1 | 2 | 中国石油大学(华东) | 19安全工程 | 491 | 一本民族班 |
理工 | 108151626 | 季睿奎 | 1 | 2 | 中国石油大学(华东) | 06机械设计制造及其自动化 | 487 | 一本普通班 |
理工 | 109651504 | 余贵德 | 1 | 2 | 中国石油大学(华东) | 04化学工程与工艺 | 487 | 一本普通班 |
理工 | 108452427 | 殷仁院 | 1 | 2 | 中国石油大学(华东) | 11土木工程 | 485 | 一本普通班 |
理工 | 108450626 | 温星星 | 1 | 2 | 中国石油大学(华东) | 13建筑环境与能源应用工程 | 485 | 一本普通班 |
理工 | 109151019 | 蔡全彪 | 1 | 2 | 中国石油大学(华东) | 08电气工程及其自动化 | 481 | 一本普通班 |
理工 | 105350221 | 李宏业 | 1 | 2 | 中国石油大学(华东) | 09油气储运工程 | 479 | 一本普通班 |
理工 | 108151323 | 曾建允 | 1 | 2 | 中国石油大学(华东) | 07自动化 | 477 | 一本普通班 |
理工 | 105251110 | 刘子谦 | 1 | 2 | 中国石油大学(华东) | 06机械设计制造及其自动化 | 476 | 一本普通班 |
理工 | 108155608 | 王珂勤 | 1 | 2 | 中国石油大学(华东) | 15物联网工程 | 475 | 一本普通班 |
理工 | 108651323 | 白崇平 | 1 | 2 | 中国石油大学(华东) | 11土木工程 | 473 | 一本普通班 |
理工 | 108656229 | 段成祥 | 1 | 2 | 中国石油大学(华东) | 17信息与计算科学 | 473 | 一本普通班 |
理工 | 109651403 | 石泰安 | 1 | 2 | 中国石油大学(华东) | 08电气工程及其自动化 | 472 | 一本普通班 |
理工 | 108252009 | 王璐 | 1 | 2 | 中国石油大学(华东) | 04化学工程与工艺 | 465 | 一本普通班 |
理工 | 109253804 | 魏发甲 | 1 | 2 | 中国石油大学(华东) | 10能源与动力工程 | 464 | 一本普通班 |
理工 | 100151308 | 乔宇 | 1 | 2 | 中国石油大学(华东) | 05过程装备与控制工程 | 460 | 一本普通班 |
理工 | 118556707 | 张海全 | 2 | 2 | 中国石油大学(华东) | 17信息与计算科学 | 457 | 一本普通班 |
理工 | 108253230 | 王宇航 | 1 | 2 | 中国石油大学(华东) | 05过程装备与控制工程 | 452 | 一本普通班 |
理工 | 105251420 | 张潇月 | 1 | 2 | 中国石油大学(华东) | 07自动化 | 450 | 一本普通班 |
理工 | 118451118 | 殷小彬 | 1 | 2 | 中国石油大学(华东) | 02勘查技术与工程(物探方向) | 447 | 一本普通班 |
理工 | 109250708 | 应雅琴 | 1 | 2 | 中国石油大学(华东) | 15物联网工程 | 440 | 一本普通班 |
理工 | 115250729 | 闫群 | 1 | 2 | 中国石油大学(华东) | 19安全工程 | 419 | 一本民族班 |
理工 | 105250720 | 王靖琦 | 1 | 2 | 中国石油大学(华东) | 12工程力学 | 415 | 一本普通班 |
理工 | 109356617 | 李新英 | 1 | 2 | 中国石油大学(华东) | 16工程管理 | 413 | 一本普通班 |
理工 | 118652009 | 祁永伟 | 1 | 2 | 中国石油大学(华东) | 20化学 | 410 | 一本民族班 |
理工 | 109253610 | 韩常志 | 1 | 2 | 中国石油大学(华东) | 14软件工程 | 408 | 一本普通班 |
理工 | 100151021 | 姜雅馨 | 1 | 2 | 中国石油大学(华东) | 12工程力学 | 405 | 一本普通班 |
理工 | 100150708 | 王蕾雯 | 1 | 2 | 中国石油大学(华东) | 14软件工程 | 404 | 一本普通班 |
理工 | 100150525 | 费耀 | 1 | 2 | 中国石油大学(华东) | 02勘查技术与工程(物探方向) | 400 | 一本普通班 |
理工 | 118251713 | 王凯 | 1 | 2 | 中国石油大学(华东) | 19安全工程 | 399 | 一本民族班 |
理工 | 118656704 | 杨晓红 | 1 | 2 | 中国石油大学(华东) | 20化学 | 394 | 一本民族班 |
理工 | 119352530 | 李小梅 | 7 | 2 | 中国石油大学(华东) | 20化学 | 392 | 一本民族班 |
理工 | 119355925 | 冶婧 | 1 | 2 | 山东师范大学 | 05计算机科学与技术 | 468 | 一本普通班 |
理工 | 106450603 | 朱坤 | 1 | 2 | 山东师范大学 | 05计算机科学与技术 | 437 | 一本普通班 |
理工 | 108654828 | 王梓懿 | 7 | 2 | 山东师范大学 | 05计算机科学与技术 | 435 | 一本普通班 |
理工 | 109252612 | 辛小燕 | 1 | 2 | 山东师范大学 | 05计算机科学与技术 | 419 | 一本普通班 |
理工 | 109254006 | 李彩莲 | 1 | 2 | 山东师范大学 | 05计算机科学与技术 | 415 | 一本普通班 |
理工 | 105151501 | 张鑫 | 2 | 2 | 哈尔滨工业大学(威海) | 05测控技术与仪器 | 555 | 一本普通班 |
理工 | 108153215 | 李昱昊 | 1 | 2 | 哈尔滨工业大学(威海) | 04自动化 | 526 | 一本普通班 |
理工 | 105251919 | 李泓钢 | 1 | 2 | 哈尔滨工业大学(威海) | 07船舶与海洋工程 | 524 | 一本普通班 |
理工 | 108153424 | 李雨晨 | 1 | 2 | 哈尔滨工业大学(威海) | 01车辆工程 | 519 | 一本普通班 |
理工 | 108553023 | 张世豪 | 1 | 2 | 哈尔滨工业大学(威海) | 01车辆工程 | 518 | 一本普通班 |
理工 | 108154522 | 温蔓青 | 2 | 2 | 哈尔滨工业大学(威海) | 05测控技术与仪器 | 503 | 一本普通班 |
理工 | 108153510 | 曹得鹏 | 1 | 2 | 哈尔滨工业大学(威海) | 04自动化 | 495 | 一本普通班 |
理工 | 118556514 | 李志明 | 1 | 2 | 哈尔滨工业大学(威海) | 03交通工程 | 493 | 一本普通班 |
理工 | 108452414 | 张金 | 1 | 2 | 哈尔滨工业大学(威海) | 02能源与动力工程 | 492 | 一本普通班 |
理工 | 108251106 | 孙铭泽 | 1 | 2 | 哈尔滨工业大学(威海) | 03交通工程 | 487 | 一本普通班 |
理工 | 108252428 | 王宇琦 | 7 | 2 | 哈尔滨工业大学(威海) | 06计算机科学与技术 | 471 | 一本普通班 |
理工 | 108350608 | 李港 | 1 | 2 | 哈尔滨工业大学(威海) | 07船舶与海洋工程 | 461 | 一本普通班 |
理工 | 108154327 | 胡鉴函 | 1 | 2 | 哈尔滨工业大学(威海) | 07船舶与海洋工程 | 441 | 一本普通班 |
理工 | 108250624 | 刘鹏飞 | 1 | 2 | 哈尔滨工业大学(威海) | 06计算机科学与技术 | 406 | 一本普通班 |
理工 | 108450718 | 罗楷桦 | 1 | 2 | 哈尔滨工业大学(威海) | 02能源与动力工程 | 406 | 一本普通班 |
理工 | 119255603 | 祁永乐 | 1 | 2 | 郑州大学 | 17水利水电工程 | 521 | 一本普通班 |
理工 | 108451821 | 侯亚萍 | 1 | 2 | 郑州大学 | 10电子科学与技术 | 498 | 一本普通班 |
理工 | 102150221 | 王红雨 | 7 | 2 | 郑州大学 | 15能源与动力工程 | 495 | 一本普通班 |
理工 | 105151425 | 蔡敏 | 1 | 2 | 郑州大学 | 26应用化学 | 495 | 一本普通班 |
理工 | 119252508 | 马源 | 7 | 2 | 郑州大学 | 20水文与水资源工程 | 493 | 一本普通班 |
理工 | 108652402 | 徐玉强 | 2 | 2 | 郑州大学 | 16土木工程 | 493 | 一本普通班 |
理工 | 108655811 | 李青岳 | 7 | 2 | 郑州大学 | 22工程力学(含工程结构分析方向) | 491 | 一本普通班 |
理工 | 106450228 | 杨永涛 | 1 | 2 | 郑州大学 | 17水利水电工程 | 489 | 一本普通班 |
理工 | 109150820 | 何震 | 7 | 2 | 郑州大学 | 23安全工程 | 484 | 一本普通班 |
理工 | 108154828 | 曹玥莹 | 7 | 2 | 郑州大学 | 19给排水科学与工程 | 483 | 一本普通班 |
理工 | 108655629 | 马文杰 | 1 | 2 | 郑州大学 | 20水文与水资源工程 | 482 | 一本普通班 |
理工 | 108450828 | 岳旭东 | 1 | 2 | 郑州大学 | 14自动化 | 480 | 一本普通班 |
理工 | 109655612 | 陈占仓 | 1 | 2 | 郑州大学 | 13机械工程 | 477 | 一本普通班 |
理工 | 115350603 | 白佳益 | 7 | 2 | 郑州大学 | 15能源与动力工程 | 472 | 一本普通班 |
理工 | 109250309 | 陈蒙蒙 | 1 | 2 | 郑州大学 | 14自动化 | 471 | 一本普通班 |
理工 | 118656714 | 马银库 | 1 | 2 | 郑州大学 | 25临床医学 | 470 | 一本普通班 |
理工 | 109250314 | 路海英 | 1 | 2 | 郑州大学 | 24预防医学 | 470 | 一本普通班 |
理工 | 110151208 | 贾振涛 | 2 | 2 | 郑州大学 | 13机械工程 | 469 | 一本普通班 |
理工 | 108551422 | 陈婷文 | 1 | 2 | 郑州大学 | 25临床医学 | 465 | 一本普通班 |
理工 | 105251924 | 袁雪儿 | 7 | 2 | 郑州大学 | 11化学 | 465 | 一本普通班 |
理工 | 109252304 | 李存海 | 1 | 2 | 郑州大学 | 13机械工程 | 462 | 一本普通班 |
理工 | 119354124 | 马朝辉 | 1 | 2 | 郑州大学 | 24预防医学 | 461 | 一本普通班 |
理工 | 108152113 | 王敏臣 | 2 | 2 | 郑州大学 | 08信息与计算科学 | 459 | 一本普通班 |
理工 | 108654521 | 白延斐 | 7 | 2 | 郑州大学 | 21道路桥梁与渡河工程 | 455 | 一本普通班 |
理工 | 109352326 | 李庆霞 | 7 | 2 | 郑州大学 | 19给排水科学与工程 | 454 | 一本普通班 |
理工 | 108152815 | 罗信雯 | 7 | 2 | 郑州大学 | 18环境工程 | 453 | 一本普通班 |
理工 | 108555124 | 马永辉 | 7 | 2 | 郑州大学 | 10电子科学与技术 | 451 | 一本普通班 |
理工 | 105251513 | 冯添添 | 7 | 2 | 郑州大学 | 08信息与计算科学 | 449 | 一本普通班 |
理工 | 108251109 | 高瞻 | 7 | 2 | 郑州大学 | 12生物技术 | 443 | 一本普通班 |
理工 | 105251722 | 胡强勃 | 7 | 2 | 郑州大学 | 21道路桥梁与渡河工程 | 441 | 一本普通班 |
理工 | 119355112 | 李元成 | 7 | 2 | 郑州大学 | 09物理学类 | 435 | 一本普通班 |
理工 | 109153111 | 沈德中 | 7 | 2 | 郑州大学 | 09物理学类 | 434 | 一本普通班 |
理工 | 109353020 | 王建胜 | 7 | 2 | 郑州大学 | 22工程力学(含工程结构分析方向) | 432 | 一本普通班 |
理工 | 109255113 | 铁德智 | 7 | 2 | 郑州大学 | 11化学 | 430 | 一本普通班 |
理工 | 109653319 | 赵亚男 | 7 | 2 | 郑州大学 | 12生物技术 | 416 | 一本普通班 |
理工 | 109352930 | 马永海 | 1 | 2 | 郑州大学 | 16土木工程 | 408 | 一本普通班 |
理工 | 108351801 | 娄翟逗 | 1 | 2 | 郑州大学 | 18环境工程 | 401 | 一本普通班 |
理工 | 118152507 | 韩子晨 | 1 | 2 | 武汉大学 | 17临床医学(八年) | 611 | 一本普通班 |
理工 | 115252210 | 马如雪 | 1 | 2 | 武汉大学 | 17临床医学(八年) | 608 | 一本普通班 |
理工 | 105251126 | 吴佳莲 | 1 | 2 | 武汉大学 | 16测绘类 | 603 | 一本普通班 |
理工 | 108151117 | 彭玉 | 1 | 2 | 武汉大学 | 15遥感科学与技术 | 598 | 一本普通班 |
理工 | 108152806 | 滕文鑫 | 1 | 2 | 武汉大学 | 05管理科学与工程类 | 593 | 一本普通班 |
理工 | 100150628 | 黄瑞琪 | 1 | 2 | 武汉大学 | 09生物科学(生物学基地班) | 591 | 一本普通班 |
理工 | 118654610 | 韩福德 | 1 | 2 | 武汉大学 | 11水利类 | 590 | 一本普通班 |
理工 | 108550408 | 张之得 | 1 | 2 | 武汉大学 | 05管理科学与工程类 | 590 | 一本普通班 |
理工 | 108154227 | 王绍贤 | 1 | 2 | 武汉大学 | 15遥感科学与技术 | 589 | 一本普通班 |
理工 | 108150512 | 闫禹泽 | 1 | 2 | 武汉大学 | 12电气工程及其自动化 | 588 | 一本普通班 |
理工 | 108151317 | 王汉宸 | 1 | 2 | 武汉大学 | 09生物科学(生物学基地班) | 587 | 一本普通班 |
理工 | 108154104 | 李兆丰 | 1 | 2 | 武汉大学 | 06金融工程 | 583 | 一本普通班 |
理工 | 108155222 | 东志纯 | 1 | 2 | 武汉大学 | 11水利类 | 582 | 一本普通班 |
理工 | 108151503 | 郭佳桐 | 1 | 2 | 武汉大学 | 12电气工程及其自动化 | 580 | 一本普通班 |
理工 | 108151024 | 张文浩 | 1 | 2 | 武汉大学 | 13土木类 | 579 | 一本普通班 |
理工 | 108155306 | 范承昊 | 1 | 2 | 武汉大学 | 16测绘类 | 578 | 一本普通班 |
理工 | 108552818 | 苏世杰 | 1 | 2 | 武汉大学 | 13土木类 | 575 | 一本普通班 |
理工 | 108551004 | 宋国昌 | 1 | 2 | 武汉大学 | 08化学类(化学基地班) | 573 | 一本普通班 |
理工 | 116450107 | 周晨洁 | 1 | 2 | 武汉大学 | 06金融工程 | 571 | 一本普通班 |
理工 | 108152613 | 张泽锟 | 1 | 2 | 武汉大学 | 18软件工程 | 566 | 一本普通班 |
理工 | 108153018 | 王路阳 | 1 | 2 | 武汉大学 | 14计算机类 | 565 | 一本普通班 |
理工 | 118253208 | 马欢 | 1 | 2 | 武汉大学 | 14计算机类 | 565 | 一本普通班 |
理工 | 108552416 | 张晟凯 | 1 | 2 | 武汉大学 | 18软件工程 | 565 | 一本普通班 |
理工 | 108153619 | 陈昕 | 1 | 2 | 武汉大学 | 07物理学类(物理学基地班) | 563 | 一本普通班 |
理工 | 105252130 | 闫超 | 1 | 2 | 武汉大学 | 07物理学类(物理学基地班) | 548 | 一本普通班 |
理工 | 118152306 | 唐静雯 | 1 | 2 | 武汉大学 | 23本科预科班 | 537 | 一本预科班 |
理工 | 118150309 | 马宇鸿 | 1 | 2 | 武汉大学 | 23本科预科班 | 535 | 一本预科班 |
理工 | 115150501 | 赛桑措 | 1 | 2 | 武汉大学 | 23本科预科班 | 533 | 一本预科班 |
理工 | 118153118 | 焦一虎 | 1 | 2 | 武汉大学 | 23本科预科班 | 518 | 一本预科班 |
理工 | 119357406 | 曹盛舟 | 1 | 2 | 武汉大学 | 23本科预科班 | 516 | 一本预科班 |
理工 | 108153816 | 殷万熹 | 2 | 2 | 武汉大学 | 10地理科学类(资源与环境类) | 435 | 一本普通班 |
理工 | 118651909 | 杨生云 | 1 | 2 | 武汉大学 | 10地理科学类(资源与环境类) | 419 | 一本普通班 |
理工 | 108151018 | 王鹏皓 | 7 | 2 | 武汉大学 | 08化学类(化学基地班) | 415 | 一本普通班 |
理工 | 100150201 | 张怡文 | 2 | 2 | 长江大学 | 15勘查技术与工程 | 493 | 一本普通班 |
理工 | 110151028 | 唐正 | 1 | 2 | 长江大学 | 13石油工程 | 484 | 一本普通班 |
理工 | 100150124 | 徐春云 | 2 | 2 | 长江大学 | 15勘查技术与工程 | 483 | 一本普通班 |
理工 | 100151317 | 张瑞 | 1 | 2 | 长江大学 | 13石油工程 | 473 | 一本普通班 |
理工 | 100150416 | 宋月 | 1 | 2 | 长江大学 | 18资源勘查工程 | 466 | 一本普通班 |
理工 | 105251709 | 刘洋 | 7 | 2 | 长江大学 | 13石油工程 | 456 | 一本普通班 |
理工 | 108153805 | 赵建驰 | 7 | 2 | 长江大学 | 13石油工程 | 454 | 一本普通班 |
理工 | 100150726 | 王媛媛 | 1 | 2 | 长江大学 | 13石油工程 | 450 | 一本普通班 |
理工 | 100150120 | 张莹 | 7 | 2 | 长江大学 | 18资源勘查工程 | 421 | 一本普通班 |
理工 | 100151225 | 张志 | 1 | 2 | 长江大学 | 18资源勘查工程 | 417 | 一本普通班 |
理工 | 110150122 | 曹玲 | 7 | 2 | 长江大学 | 18资源勘查工程 | 411 | 一本普通班 |
理工 | 104250601 | 郭继文 | 1 | 2 | 长江大学 | 13石油工程 | 410 | 一本普通班 |
理工 | 100150715 | 杨磊 | 7 | 2 | 长江大学 | 15勘查技术与工程 | 405 | 一本普通班 |
理工 | 119251221 | 李峡志 | 1 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 04资源勘查工程(矿产调查与开发方向) | 508 | 一本普通班 |
理工 | 113150430 | 索南尖参 | 1 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 03地质学类 | 507 | 一本普通班 |
理工 | 100151116 | 黄悦庭 | 1 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 10地质工程 | 493 | 一本普通班 |
理工 | 108152513 | 阿尧林 | 7 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 06材料科学与工程 | 492 | 一本普通班 |
理工 | 108251925 | 万海涛 | 1 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 04资源勘查工程(矿产调查与开发方向) | 489 | 一本普通班 |
理工 | 108554419 | 刘任珂 | 1 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 14统计学 | 489 | 一本普通班 |
理工 | 116450229 | 李筱 | 7 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 06材料科学与工程 | 485 | 一本普通班 |
理工 | 108656603 | 陈文翔 | 1 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 03地质学类 | 483 | 一本普通班 |
理工 | 108650729 | 阿生斌 | 1 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 03地质学类 | 482 | 一本普通班 |
理工 | 105250726 | 李积林 | 1 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 11勘查技术与工程(钻探工程方向) | 481 | 一本普通班 |
理工 | 115252213 | 张学全 | 1 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 10地质工程 | 480 | 一本普通班 |
理工 | 105151424 | 韦皞昀 | 1 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 09生物科学(菁英班) | 479 | 一本普通班 |
理工 | 105251806 | 李瑞 | 1 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 15测绘工程 | 474 | 一本普通班 |
理工 | 108656601 | 李青玲 | 1 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 12通信工程 | 469 | 一本普通班 |
理工 | 108252023 | 张进东 | 7 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 07地下水科学与工程 | 469 | 一本普通班 |
理工 | 118452728 | 马嘉 | 1 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 21本科预科班 | 468 | 一本预科班 |
理工 | 104550321 | 鲍统元 | 7 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 13测控技术与仪器 | 466 | 一本普通班 |
理工 | 108351030 | 岳宗毅 | 1 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 10地质工程 | 464 | 一本普通班 |
理工 | 118653904 | 汪丽娟 | 7 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 13测控技术与仪器 | 462 | 一本普通班 |
理工 | 109651608 | 李庆年 | 1 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 11勘查技术与工程(钻探工程方向) | 461 | 一本普通班 |
理工 | 108151724 | 宿志浩 | 7 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 06材料科学与工程 | 461 | 一本普通班 |
理工 | 118551805 | 马海珑 | 1 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 12通信工程 | 460 | 一本普通班 |
理工 | 118153723 | 马淼 | 2 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 07地下水科学与工程 | 459 | 一本普通班 |
理工 | 108555518 | 权福英 | 1 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 10地质工程 | 458 | 一本普通班 |
理工 | 105250808 | 罗海涵 | 1 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 19信息安全 | 457 | 一本普通班 |
理工 | 109352304 | 胡学莉 | 7 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 18自然地理与资源环境 | 455 | 一本普通班 |
理工 | 109356619 | 王海兵 | 2 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 11勘查技术与工程(钻探工程方向) | 451 | 一本普通班 |
理工 | 119350822 | 赵志武 | 1 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 21本科预科班 | 450 | 一本预科班 |
理工 | 105251807 | 唐牧源 | 7 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 13测控技术与仪器 | 450 | 一本普通班 |
理工 | 103250112 | 李文辉 | 7 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 08环境科学与工程类(菁英班) | 448 | 一本普通班 |
理工 | 108555825 | 刘玉 | 7 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 17宝石及材料工艺学 | 447 | 一本普通班 |
理工 | 105150224 | 张依萌 | 7 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 05应用化学 | 441 | 一本普通班 |
理工 | 119653504 | 麻春兰 | 7 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 08环境科学与工程类(菁英班) | 435 | 一本普通班 |
理工 | 108252230 | 梁瑶瑶 | 2 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 14统计学 | 434 | 一本普通班 |
理工 | 108250729 | 封浩 | 7 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 05应用化学 | 433 | 一本普通班 |
理工 | 119355022 | 马杰 | 1 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 21本科预科班 | 431 | 一本预科班 |
理工 | 108150705 | 仲宇轩 | 7 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 05应用化学 | 428 | 一本普通班 |
理工 | 119850211 | 韩明心 | 1 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 21本科预科班 | 428 | 一本预科班 |
理工 | 112150116 | 孙新苑 | 7 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 16信息与计算科学 | 425 | 一本普通班 |
理工 | 116450310 | 朱海全 | 1 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 21本科预科班 | 425 | 一本预科班 |
理工 | 118655116 | 贾海鸿 | 1 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 12通信工程 | 425 | 一本普通班 |
理工 | 119354016 | 马俊杰 | 1 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 17宝石及材料工艺学 | 412 | 一本普通班 |
理工 | 108656003 | 丁宜平 | 1 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 16信息与计算科学 | 408 | 一本普通班 |
理工 | 118653115 | 朋毛东治 | 1 | 2 | 中国地质大学(武汉) | 15测绘工程 | 405 | 一本普通班 |
理工 | 105251028 | 田心钰 | 1 | 2 | 武汉理工大学 | 15土木类 | 518 | 一本普通班 |
理工 | 100150410 | 吴宗海 | 1 | 2 | 武汉理工大学 | 16机械类(车辆) | 516 | 一本普通班 |
理工 | 109254918 | 王珮 | 2 | 2 | 武汉理工大学 | 23新闻传播学类 | 512 | 一本普通班 |
理工 | 108150421 | 方奕涵 | 1 | 2 | 武汉理工大学 | 10工商管理类 | 512 | 一本普通班 |
理工 | 109650211 | 权朝刚 | 1 | 2 | 武汉理工大学 | 08交通运输类 | 509 | 一本普通班 |
理工 | 108152510 | 殷仕超 | 1 | 2 | 武汉理工大学 | 27机械设计制造及其自动化 | 508 | 一本普通班 |
理工 | 108152518 | 贾云逸 | 1 | 2 | 武汉理工大学 | 11机械类(机电) | 507 | 一本普通班 |
理工 | 108151516 | 田发荣 | 1 | 2 | 武汉理工大学 | 07船舶与海洋工程 | 507 | 一本普通班 |
理工 | 108153919 | 刘博 | 1 | 2 | 武汉理工大学 | 06材料类 | 506 | 一本普通班 |
理工 | 114151101 | 王启忠 | 1 | 2 | 武汉理工大学 | 27机械设计制造及其自动化 | 505 | 一本普通班 |
理工 | 108656709 | 孙婷 | 1 | 2 | 武汉理工大学 | 13能源与动力工程 | 502 | 一本普通班 |
理工 | 108253619 | 陈嘉轩 | 1 | 2 | 武汉理工大学 | 26物流管理与工程类 | 499 | 一本普通班 |
理工 | 108451820 | 付媛琪 | 1 | 2 | 武汉理工大学 | 14油气储运工程 | 498 | 一本普通班 |
理工 | 105250921 | 张宇晨 | 1 | 2 | 武汉理工大学 | 09信息管理与信息系统 | 495 | 一本普通班 |
理工 | 105150109 | 王晓宽 | 2 | 2 | 武汉理工大学 | 20矿物加工工程 | 492 | 一本普通班 |
理工 | 108152426 | 张赓 | 1 | 2 | 武汉理工大学 | 21计算机类 | 491 | 一本普通班 |
理工 | 108451804 | 张顺国 | 1 | 2 | 武汉理工大学 | 19安全工程 | 485 | 一本普通班 |
理工 | 100150828 | 徐欣杨 | 1 | 2 | 武汉理工大学 | 05材料成型及控制工程 | 483 | 一本普通班 |
理工 | 108550826 | 蒲昌英 | 2 | 2 | 武汉理工大学 | 20矿物加工工程 | 474 | 一本普通班 |
理工 | 118656424 | 李文斐 | 1 | 2 | 武汉理工大学 | 22自动化类 | 471 | 一本普通班 |
理工 | 118551615 | 刘世元 | 2 | 2 | 武汉理工大学 | 30本科预科班 | 470 | 一本预科班 |
理工 | 119352822 | 白春明 | 1 | 2 | 武汉理工大学 | 30本科预科班 | 467 | 一本预科班 |
理工 | 105250101 | 陶龙基 | 1 | 2 | 武汉理工大学 | 12测控技术与仪器 | 467 | 一本普通班 |
理工 | 109256313 | 邓文 | 1 | 2 | 武汉理工大学 | 24电子信息类(理学) | 466 | 一本普通班 |
理工 | 109651230 | 尚晓梅 | 1 | 2 | 武汉理工大学 | 17地理科学类 | 465 | 一本普通班 |
理工 | 118251711 | 孔繁静 | 7 | 2 | 武汉理工大学 | 30本科预科班 | 439 | 一本预科班 |
理工 | 105251925 | 杜津源 | 1 | 2 | 武汉理工大学 | 25制药工程 | 419 | 一本普通班 |
理工 | 105151530 | 刘勇 | 1 | 2 | 武汉理工大学 | 18采矿工程 | 415 | 一本普通班 |
理工 | 116151230 | 祁盛浩 | 1 | 2 | 武汉理工大学 | 30本科预科班 | 405 | 一本预科班 |
理工 | 108154330 | 马怡红 | 1 | 2 | 华中农业大学 | 02动物科学 | 471 | 一本普通班 |
理工 | 119352620 | 冶亮 | 7 | 2 | 华中农业大学 | 01经济学类 | 438 | 一本普通班 |
理工 | 108251419 | 王有程 | 7 | 2 | 华中农业大学 | 01经济学类 | 428 | 一本普通班 |
理工 | 108650409 | 郑仁杰 | 7 | 2 | 华中农业大学 | 03机械设计制造及其自动化 | 427 | 一本普通班 |
理工 | 108555722 | 韩得娟 | 7 | H | 华中师范大学 | 10电子信息类 | 471 | 一本贫困地区定向 普通班 |
理工 | 119656113 | 石大明 | 1 | H | 华中师范大学 | 10电子信息类 | 430 | 一本贫困地区定向 普通班 |
理工 | 118153109 | 梁昭民 | 7 | 2 | 湘潭大学 | 03化学工程与工艺 | 471 | 一本普通班 |
理工 | 113250104 | 公巴加 | 2 | 2 | 湘潭大学 | 05土木工程 | 443 | 一本普通班 |
理工 | 108253109 | 莫园生 | 1 | 2 | 湘潭大学 | 04机械设计制造及其自动化 | 442 | 一本普通班 |
理工 | 103150105 | 翟明龙 | 1 | 2 | 湘潭大学 | 04机械设计制造及其自动化 | 441 | 一本普通班 |
理工 | 105350517 | 薛硕 | 2 | 2 | 湘潭大学 | 03化学工程与工艺 | 434 | 一本普通班 |
理工 | 109255108 | 王慷 | 2 | 2 | 湘潭大学 | 05土木工程 | 406 | 一本普通班 |
理工 | 110150718 | 张铭晶 | 7 | 2 | 中南大学 | 44本科预科班(环境工程) | 483 | 一本预科班 |
理工 | 119151905 | 吴树智 | 7 | 2 | 中南大学 | 44本科预科班(环境工程) | 440 | 一本预科班 |
理工 | 119653220 | 常秉昇 | 7 | 2 | 中南大学 | 45本科预科班(矿物加工工程) | 434 | 一本预科班 |
理工 | 118251210 | 张陈 | 7 | 2 | 中南大学 | 45本科预科班(矿物加工工程) | 419 | 一本预科班 |
文史 | 108610728 | 李海云 | 2 | 2 | 长沙理工大学 | 01法学 | 492 | 一本普通班 |
文史 | 118112429 | 李莉 | 7 | 2 | 长沙理工大学 | 01法学 | 488 | 一本普通班 |
文史 | 118511207 | 代成香 | 7 | 2 | 长沙理工大学 | 02汉语言文学 | 484 | 一本普通班 |
文史 | 108610309 | 林海婷 | 7 | 2 | 长沙理工大学 | 02汉语言文学 | 480 | 一本普通班 |
文史 | 105210819 | 黄婧 | 7 | 2 | 长沙理工大学 | 03市场营销 | 476 | 一本普通班 |
文史 | 108311812 | 祁鑫 | 7 | 2 | 长沙理工大学 | 03市场营销 | 475 | 一本普通班 |
文史 | 108111323 | 赵丽馨 | 7 | 2 | 湖南农业大学 | 02会计学 | 485 | 一本普通班 |
文史 | 118512114 | 林月萍 | 7 | 2 | 湖南农业大学 | 01农村区域发展 | 484 | 一本普通班 |
文史 | 104210113 | 王艳 | 7 | 2 | 湖南农业大学 | 01农村区域发展 | 480 | 一本普通班 |
理工 | 108152128 | 戚嘉熹 | 1 | 2 | 湖南农业大学 | 15会计学 | 460 | 一本普通班 |
理工 | 108552020 | 贺庭颖 | 1 | 2 | 湖南农业大学 | 15会计学 | 439 | 一本普通班 |
理工 | 108653622 | 郭延珍 | 1 | 2 | 湖南农业大学 | 05安全工程 | 438 | 一本普通班 |
理工 | 109253914 | 许显虹 | 1 | 2 | 湖南农业大学 | 04农业资源与环境 | 437 | 一本普通班 |
理工 | 116150224 | 杨永玲 | 1 | 2 | 湖南农业大学 | 14行政管理 | 434 | 一本普通班 |
理工 | 118155206 | 沈煜 | 7 | 2 | 湖南农业大学 | 12社会工作 | 430 | 一本普通班 |
理工 | 108655311 | 赵海泓 | 1 | 2 | 湖南农业大学 | 14行政管理 | 430 | 一本普通班 |
理工 | 108155024 | 潘圆 | 1 | 2 | 湖南农业大学 | 10食品科学与工程 | 427 | 一本普通班 |
理工 | 108657701 | 吴报春 | 7 | 2 | 湖南农业大学 | 07动物药学 | 424 | 一本普通班 |
理工 | 109751522 | 马昊月 | 2 | 2 | 湖南农业大学 | 12社会工作 | 424 | 一本普通班 |
理工 | 108254503 | 严研 | 1 | 2 | 湖南农业大学 | 10食品科学与工程 | 421 | 一本普通班 |
理工 | 118551214 | 张彩霞 | 1 | 2 | 湖南农业大学 | 08统计学 | 420 | 一本普通班 |
理工 | 108653303 | 窦静 | 1 | 2 | 湖南农业大学 | 08统计学 | 419 | 一本普通班 |
理工 | 108252206 | 贾海燕 | 1 | 2 | 湖南农业大学 | 04农业资源与环境 | 418 | 一本普通班 |
理工 | 105350220 | 孙云 | 2 | 2 | 湖南农业大学 | 03动物科学 | 416 | 一本普通班 |
理工 | 108657716 | 陈荣 | 2 | 2 | 湖南农业大学 | 05安全工程 | 411 | 一本普通班 |
理工 | 108451803 | 茹雷 | 2 | 2 | 湖南农业大学 | 06动物医学 | 406 | 一本普通班 |
理工 | 105250701 | 余梦茵 | 2 | 2 | 湖南农业大学 | 09中药资源与开发 | 405 | 一本普通班 |
理工 | 105251529 | 唐玥 | 1 | 2 | 湖南农业大学 | 13劳动与社会保障 | 405 | 一本普通班 |
理工 | 108252201 | 张睿胤 | 1 | 2 | 湖南农业大学 | 09中药资源与开发 | 404 | 一本普通班 |
理工 | 108251829 | 冯梓轩 | 2 | 2 | 湖南农业大学 | 06动物医学 | 404 | 一本普通班 |
理工 | 108154729 | 王子敬 | 1 | 2 | 湖南农业大学 | 09中药资源与开发 | 403 | 一本普通班 |
理工 | 108152413 | 颜兴玥 | 1 | 2 | 湖南农业大学 | 03动物科学 | 402 | 一本普通班 |
理工 | 108350301 | 岳芊羽 | 1 | 2 | 湖南农业大学 | 09中药资源与开发 | 402 | 一本普通班 |
理工 | 109152721 | 巢文慧 | 1 | 2 | 湖南农业大学 | 11食品质量与安全 | 402 | 一本普通班 |
理工 | 109654010 | 程世琴 | 2 | 2 | 湖南农业大学 | 07动物药学 | 401 | 一本普通班 |
理工 | 105350303 | 邓明莉 | 1 | 2 | 湖南农业大学 | 13劳动与社会保障 | 400 | 一本普通班 |
文史 | 105610116 | 马乐乐 | 7 | 2 | 中南林业科技大学 | 05行政管理 | 505 | 一本普通班 |
文史 | 108411215 | 朱梦迪 | 7 | 2 | 中南林业科技大学 | 05行政管理 | 504 | 一本普通班 |
文史 | 105210917 | 晋汝飞 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 03会计学 | 501 | 一本普通班 |
文史 | 118512006 | 冯岩 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 04法学 | 489 | 一本普通班 |
文史 | 114110310 | 李毛措 | 7 | 2 | 中南林业科技大学 | 04法学 | 485 | 一本普通班 |
文史 | 108210501 | 李萌 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 06英语 | 485 | 一本普通班 |
文史 | 115211104 | 张晨 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 03会计学 | 483 | 一本普通班 |
文史 | 118311919 | 马俊梅 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 01金融学 | 480 | 一本普通班 |
文史 | 105210807 | 侯昕宇 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 01金融学 | 475 | 一本普通班 |
文史 | 108111522 | 杨艺 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 06英语 | 473 | 一本普通班 |
文史 | 108211827 | 郑佳琦 | 7 | 2 | 中南林业科技大学 | 02酒店管理 | 473 | 一本普通班 |
文史 | 116110122 | 海燕 | 7 | 2 | 中南林业科技大学 | 06英语 | 471 | 一本普通班 |
文史 | 114210110 | 祁祺 | 7 | 2 | 中南林业科技大学 | 02酒店管理 | 468 | 一本普通班 |
文史 | 111111014 | 桑德龙珠 | 2 | 2 | 中南林业科技大学 | 05行政管理 | 466 | 一本普通班 |
理工 | 100150830 | 李靖 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 23生物工程 | 442 | 一本普通班 |
理工 | 115550529 | 索南东智 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 08木材科学与工程 | 439 | 一本普通班 |
理工 | 108252513 | 杨景慧 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 15金融学 | 438 | 一本普通班 |
理工 | 109251812 | 许显祖 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 18测绘工程 | 438 | 一本普通班 |
理工 | 108556020 | 雷晓霞 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 15金融学 | 435 | 一本普通班 |
理工 | 108350306 | 张静 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 09风景园林 | 431 | 一本普通班 |
理工 | 118654715 | 曹晓慧 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 15金融学 | 430 | 一本普通班 |
理工 | 108253027 | 李建箐 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 23生物工程 | 430 | 一本普通班 |
理工 | 108751605 | 何英 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 15金融学 | 429 | 一本普通班 |
理工 | 108651510 | 张国梁 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 25土木工程 | 429 | 一本普通班 |
理工 | 109151808 | 席晓雯 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 16信息与计算科学 | 428 | 一本普通班 |
理工 | 109253514 | 逯瑜 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 08木材科学与工程 | 428 | 一本普通班 |
理工 | 108252922 | 淡静宜 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 15金融学 | 428 | 一本普通班 |
理工 | 108150519 | 张瑾 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 15金融学 | 427 | 一本普通班 |
理工 | 105250404 | 徐程 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 15金融学 | 426 | 一本普通班 |
理工 | 118153812 | 袁子艺 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 09风景园林 | 426 | 一本普通班 |
理工 | 108150324 | 丁昱文 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 15金融学 | 426 | 一本普通班 |
理工 | 108451809 | 陆惠瑶 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 15金融学 | 425 | 一本普通班 |
理工 | 105252117 | 郭昕翀 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 25土木工程 | 424 | 一本普通班 |
理工 | 109254807 | 汤云贵 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 15金融学 | 423 | 一本普通班 |
理工 | 108657419 | 李玉倩 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 09风景园林 | 422 | 一本普通班 |
理工 | 105350609 | 石玲 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 16信息与计算科学 | 421 | 一本普通班 |
理工 | 108551201 | 马文娟 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 13通信工程 | 421 | 一本普通班 |
理工 | 108151827 | 马融 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 10能源与动力工程 | 420 | 一本普通班 |
理工 | 108550415 | 袁艳红 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 10能源与动力工程 | 419 | 一本普通班 |
理工 | 108155529 | 魏晓旭 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 10能源与动力工程 | 419 | 一本普通班 |
理工 | 108555721 | 杨凯峰 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 16信息与计算科学 | 419 | 一本普通班 |
理工 | 104350128 | 刘敏悦 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 16信息与计算科学 | 419 | 一本普通班 |
理工 | 108750824 | 李铭瑞 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 13通信工程 | 418 | 一本普通班 |
理工 | 104151212 | 何进望 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 23生物工程 | 418 | 一本普通班 |
理工 | 109152423 | 罗文旭 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 13通信工程 | 418 | 一本普通班 |
理工 | 108550709 | 王永鹏 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 25土木工程 | 418 | 一本普通班 |
理工 | 108652826 | 张靖 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 14森林工程 | 418 | 一本普通班 |
理工 | 109150811 | 张永顺 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 20园艺 | 416 | 一本普通班 |
理工 | 109252529 | 马莉萍 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 07化学工程与工艺 | 416 | 一本普通班 |
理工 | 105250426 | 赵琪 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 17地理信息科学 | 416 | 一本普通班 |
理工 | 102150111 | 范佳 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 23生物工程 | 415 | 一本普通班 |
理工 | 108656726 | 韩洁 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 20园艺 | 415 | 一本普通班 |
理工 | 108152425 | 于梦雪 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 16信息与计算科学 | 415 | 一本普通班 |
理工 | 109652829 | 王佳 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 18测绘工程 | 414 | 一本普通班 |
理工 | 108350929 | 张雯 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 10能源与动力工程 | 414 | 一本普通班 |
理工 | 108451814 | 靳国浩 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 18测绘工程 | 414 | 一本普通班 |
理工 | 108452220 | 魏宁 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 20园艺 | 414 | 一本普通班 |
理工 | 108253321 | 范籍芸 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 23生物工程 | 413 | 一本普通班 |
理工 | 108656621 | 马玉红 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 23生物工程 | 412 | 一本普通班 |
理工 | 108153908 | 姜浩 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 12材料成型及控制工程 | 412 | 一本普通班 |
理工 | 109256015 | 祁有建 | 1 | 2 | 中南林业科技大学 | 10能源与动力工程 | 412 | 一本普通班 |
理工 | 108151305 | 王蓉 | 1 | 2 | 暨南大学 | 10会计学(注册会计师) | 564 | 一本普通班 |
理工 | 108151126 | 王琪 | 1 | 2 | 暨南大学 | 17金融学(金融工程) | 561 | 一本普通班 |
理工 | 111150205 | 普措多加 | 1 | 2 | 暨南大学 | 14法学(律师) | 559 | 一本普通班 |
理工 | 109655603 | 解统强 | 1 | 2 | 暨南大学 | 17金融学(金融工程) | 558 | 一本普通班 |
理工 | 105252015 | 刘凌霄 | 1 | 2 | 暨南大学 | 10会计学(注册会计师) | 554 | 一本普通班 |
理工 | 108152318 | 陈小函 | 1 | 2 | 暨南大学 | 09经济统计学 | 552 | 一本普通班 |
理工 | 108154811 | 薛朝文 | 1 | 2 | 暨南大学 | 13临床医学(省二医班) | 552 | 一本普通班 |
理工 | 109151209 | 肖玮琪 | 1 | 2 | 暨南大学 | 09经济统计学 | 551 | 一本普通班 |
理工 | 118650119 | 马世蕤 | 2 | 2 | 暨南大学 | 11信息与计算科学 | 549 | 一本普通班 |
理工 | 108153902 | 刘桐 | 1 | 2 | 暨南大学 | 18国际经济与贸易 | 549 | 一本普通班 |
理工 | 108152004 | 张凯荣 | 1 | 2 | 暨南大学 | 18国际经济与贸易 | 539 | 一本普通班 |
理工 | 110151213 | 李善翔 | 1 | 2 | 暨南大学 | 15广告学(网络与新媒体) | 539 | 一本普通班 |
理工 | 108154224 | 张晟涛 | 1 | 2 | 暨南大学 | 15广告学(网络与新媒体) | 525 | 一本普通班 |
理工 | 108650704 | 王国霞 | 7 | 2 | 暨南大学 | 13临床医学(省二医班) | 525 | 一本普通班 |
理工 | 108154825 | 周帅 | 1 | 2 | 暨南大学 | 19电气工程及其自动化 | 506 | 一本普通班 |
理工 | 108154801 | 梁雪莹 | 7 | 2 | 暨南大学 | 16文化产业管理 | 502 | 一本普通班 |
理工 | 108150726 | 邓圣昊 | 7 | 2 | 暨南大学 | 19电气工程及其自动化 | 502 | 一本普通班 |
理工 | 108150202 | 邵帅 | 7 | 2 | 暨南大学 | 20包装工程 | 495 | 一本普通班 |
理工 | 119252521 | 李国娟 | 7 | 2 | 暨南大学 | 11信息与计算科学 | 492 | 一本普通班 |
理工 | 119750218 | 马一强 | 7 | 2 | 暨南大学 | 11信息与计算科学 | 491 | 一本普通班 |
理工 | 108154724 | 王楚淇 | 7 | 2 | 暨南大学 | 16文化产业管理 | 484 | 一本普通班 |
理工 | 100151221 | 姜厶琪 | 2 | 2 | 暨南大学 | 14法学(律师) | 483 | 一本普通班 |
理工 | 108154103 | 廖依 | 7 | 2 | 暨南大学 | 21电子商务 | 478 | 一本普通班 |
理工 | 108154514 | 牟晓明 | 7 | 2 | 暨南大学 | 21电子商务 | 476 | 一本普通班 |
理工 | 108151021 | 陈璇 | 7 | 2 | 暨南大学 | 20包装工程 | 470 | 一本普通班 |
理工 | 118154026 | 严德存 | 7 | 2 | 暨南大学 | 12生态学 | 464 | 一本普通班 |
理工 | 105251220 | 霍姿妤 | 7 | 2 | 暨南大学 | 20包装工程 | 462 | 一本普通班 |
理工 | 108150508 | 魏西诺 | 1 | 2 | 暨南大学 | 12生态学 | 423 | 一本普通班 |
理工 | 108154602 | 郭子豪 | 2 | 2 | 暨南大学 | 19电气工程及其自动化 | 416 | 一本普通班 |
理工 | 105650220 | 关雪 | 2 | 2 | 北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院 | 03工商管理类(中外合作办学)(工商管理(财务)) | 462 | 一本普通班 |
理工 | 115251412 | 祁宝权 | 7 | 2 | 北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院 | 04经济学类(中外合作办学)(经济学(应用经济)) | 450 | 一本普通班 |
理工 | 118152007 | 应子贞 | 1 | 2 | 北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院 | 05金融数学 | 449 | 一本普通班 |
理工 | 108154308 | 张欣 | 1 | 2 | 北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院 | 03工商管理类(中外合作办学)(工商管理(财务)) | 441 | 一本普通班 |
理工 | 108153717 | 李怡卉 | 7 | 2 | 北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院 | 04经济学类(中外合作办学)(经济学(应用经济)) | 436 | 一本普通班 |
理工 | 105250217 | 樊钰杰 | 1 | 2 | 北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院 | 03工商管理类(中外合作办学)(工商管理(财务)) | 436 | 一本普通班 |
理工 | 108154916 | 柴文超 | 7 | 2 | 北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院 | 05金融数学 | 429 | 一本普通班 |
理工 | 108551409 | 权国安 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 01土木类 | 507 | 一本普通班 |
理工 | 118550604 | 张志强 | 7 | 2 | 重庆交通大学 | 18应用统计学 | 497 | 一本普通班 |
理工 | 115251614 | 张生明 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 01土木类 | 496 | 一本普通班 |
理工 | 108154410 | 王晨 | 7 | 2 | 重庆交通大学 | 08机械类 | 491 | 一本普通班 |
理工 | 105151229 | 边洪刚 | 7 | 2 | 重庆交通大学 | 13材料科学与工程 | 486 | 一本普通班 |
理工 | 113250123 | 李良韬 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 01土木类 | 479 | 一本普通班 |
理工 | 108451012 | 刘娜 | 2 | 2 | 重庆交通大学 | 10能源与动力工程 | 479 | 一本普通班 |
理工 | 108652813 | 彭自君 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 01土木类 | 477 | 一本普通班 |
理工 | 115151508 | 赵久慧 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 03水利类 | 476 | 一本普通班 |
理工 | 118152303 | 全思润 | 7 | 2 | 重庆交通大学 | 18应用统计学 | 474 | 一本普通班 |
理工 | 109253704 | 刘积财 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 01土木类 | 474 | 一本普通班 |
理工 | 109357319 | 王善明 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 03水利类 | 471 | 一本普通班 |
理工 | 119353903 | 张和梅 | 2 | 2 | 重庆交通大学 | 10能源与动力工程 | 470 | 一本普通班 |
理工 | 108153027 | 孟颖 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 16工商管理类 | 470 | 一本普通班 |
理工 | 116350111 | 王玉磊 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 01土木类 | 467 | 一本普通班 |
理工 | 108153201 | 王银焘 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 14管理科学与工程类 | 462 | 一本普通班 |
理工 | 108750627 | 颜增成 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 02测绘工程 | 462 | 一本普通班 |
理工 | 106250115 | 周楠 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 01土木类 | 462 | 一本普通班 |
理工 | 105151112 | 李菲 | 7 | 2 | 重庆交通大学 | 18应用统计学 | 462 | 一本普通班 |
理工 | 109653313 | 张海明 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 09电气工程及其自动化 | 460 | 一本普通班 |
理工 | 114150716 | 冯雪 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 06交通运输类 | 459 | 一本普通班 |
理工 | 109653614 | 张元琳 | 7 | 2 | 重庆交通大学 | 17数学类 | 459 | 一本普通班 |
理工 | 100151224 | 司家俊 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 05给排水科学与工程 | 458 | 一本普通班 |
理工 | 109655007 | 刘亚萍 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 16工商管理类 | 458 | 一本普通班 |
理工 | 108154608 | 李得丽 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 14管理科学与工程类 | 458 | 一本普通班 |
理工 | 109653814 | 陆磊 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 03水利类 | 456 | 一本普通班 |
理工 | 109254325 | 王臻文 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 02测绘工程 | 455 | 一本普通班 |
理工 | 109357224 | 张平豪 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 03水利类 | 453 | 一本普通班 |
理工 | 108451605 | 赵明臻 | 2 | 2 | 重庆交通大学 | 14管理科学与工程类 | 453 | 一本普通班 |
理工 | 108252704 | 李煜 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 14管理科学与工程类 | 452 | 一本普通班 |
理工 | 108453116 | 聂栩冉 | 7 | 2 | 重庆交通大学 | 15物流管理 | 451 | 一本普通班 |
理工 | 119352214 | 胡彦斌 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 03水利类 | 450 | 一本普通班 |
理工 | 105252123 | 韩琦 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 10能源与动力工程 | 449 | 一本普通班 |
理工 | 118251116 | 马吉元 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 15物流管理 | 448 | 一本普通班 |
理工 | 109253421 | 程娜 | 7 | 2 | 重庆交通大学 | 15物流管理 | 448 | 一本普通班 |
理工 | 109253812 | 杨文元 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 05给排水科学与工程 | 447 | 一本普通班 |
理工 | 108252324 | 张源 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 09电气工程及其自动化 | 447 | 一本普通班 |
理工 | 108153419 | 陈静 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 11建筑类 | 445 | 一本普通班 |
理工 | 108351514 | 杨克 | 2 | 2 | 重庆交通大学 | 06交通运输类 | 445 | 一本普通班 |
理工 | 108650829 | 贾文萍 | 2 | 2 | 重庆交通大学 | 06交通运输类 | 445 | 一本普通班 |
理工 | 106250120 | 王明微 | 7 | 2 | 重庆交通大学 | 17数学类 | 445 | 一本普通班 |
理工 | 108650427 | 李玉萍 | 7 | 2 | 重庆交通大学 | 15物流管理 | 444 | 一本普通班 |
理工 | 100150907 | 张嘉雯 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 14管理科学与工程类 | 443 | 一本普通班 |
理工 | 108453128 | 魏嘉 | 2 | 2 | 重庆交通大学 | 10能源与动力工程 | 442 | 一本普通班 |
理工 | 109251328 | 徐妍娇 | 7 | 2 | 重庆交通大学 | 13材料科学与工程 | 442 | 一本普通班 |
理工 | 108254415 | 何延臻 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 06交通运输类 | 442 | 一本普通班 |
理工 | 118154229 | 马福珍 | 2 | 2 | 重庆交通大学 | 19外国语言文学类 | 441 | 一本普通班 |
理工 | 108250602 | 陈薇如 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 19外国语言文学类 | 439 | 一本普通班 |
理工 | 104350203 | 陈青菁 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 16工商管理类 | 438 | 一本普通班 |
理工 | 108252120 | 李佳瑞 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 12电子信息类 | 435 | 一本普通班 |
理工 | 105650202 | 李玉杰 | 7 | 2 | 重庆交通大学 | 08机械类 | 434 | 一本普通班 |
理工 | 109653008 | 张永辉 | 2 | 2 | 重庆交通大学 | 17数学类 | 433 | 一本普通班 |
理工 | 108551828 | 胡学飏 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 09电气工程及其自动化 | 432 | 一本普通班 |
理工 | 108652510 | 樊有强 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 02测绘工程 | 432 | 一本普通班 |
理工 | 108654314 | 马超 | 7 | 2 | 重庆交通大学 | 04地质工程 | 431 | 一本普通班 |
理工 | 108451323 | 李彦琛 | 7 | 2 | 重庆交通大学 | 13材料科学与工程 | 430 | 一本普通班 |
理工 | 108154711 | 王晓芸 | 7 | 2 | 重庆交通大学 | 07汽车服务工程 | 430 | 一本普通班 |
理工 | 109256203 | 高昌伟 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 08机械类 | 429 | 一本普通班 |
理工 | 108652821 | 张宝娜 | 7 | 2 | 重庆交通大学 | 04地质工程 | 429 | 一本普通班 |
理工 | 108751715 | 李云 | 7 | 2 | 重庆交通大学 | 08机械类 | 428 | 一本普通班 |
理工 | 105250626 | 马锦涛 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 12电子信息类 | 427 | 一本普通班 |
理工 | 119653309 | 白成德 | 7 | 2 | 重庆交通大学 | 07汽车服务工程 | 426 | 一本普通班 |
理工 | 109656118 | 刘蓉 | 7 | 2 | 重庆交通大学 | 07汽车服务工程 | 426 | 一本普通班 |
理工 | 108152225 | 李宗骏 | 2 | 2 | 重庆交通大学 | 11建筑类 | 425 | 一本普通班 |
理工 | 108152528 | 罗西 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 11建筑类 | 425 | 一本普通班 |
理工 | 108151113 | 徐建伟 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 08机械类 | 423 | 一本普通班 |
理工 | 109750112 | 李淑君 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 05给排水科学与工程 | 423 | 一本普通班 |
理工 | 109356712 | 李海正 | 2 | 2 | 重庆交通大学 | 04地质工程 | 416 | 一本普通班 |
理工 | 109251626 | 李春浩 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 08机械类 | 415 | 一本普通班 |
理工 | 108750614 | 刘兆晖 | 2 | 2 | 重庆交通大学 | 14管理科学与工程类 | 406 | 一本普通班 |
理工 | 108253718 | 王权慧玥 | 2 | 2 | 重庆交通大学 | 19外国语言文学类 | 404 | 一本普通班 |
理工 | 108653825 | 陈光香 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 11建筑类 | 404 | 一本普通班 |
理工 | 109352417 | 李生瑜 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 06交通运输类 | 403 | 一本普通班 |
理工 | 109255423 | 李善福 | 1 | 2 | 重庆交通大学 | 04地质工程 | 403 | 一本普通班 |
理工 | 109255429 | 周文娟 | 2 | 2 | 重庆交通大学 | 12电子信息类 | 401 | 一本普通班 |
理工 | 105250313 | 汪玉祥 | 1 | 2 | 西南大学 | 22机械类 | 510 | 一本普通班 |
理工 | 118154929 | 王新 | 1 | 2 | 西南大学 | 29本科预科班 | 501 | 一本预科班 |
理工 | 108153602 | 郭苗 | 1 | 2 | 西南大学 | 18工商管理类 | 499 | 一本普通班 |
理工 | 118152311 | 周彦钰 | 1 | 2 | 西南大学 | 18工商管理类 | 496 | 一本普通班 |
理工 | 118153730 | 杨坤 | 1 | 2 | 西南大学 | 18工商管理类 | 496 | 一本普通班 |
理工 | 119354104 | 马慧香 | 1 | 2 | 西南大学 | 18工商管理类 | 487 | 一本普通班 |
理工 | 108153112 | 来玥 | 1 | 2 | 西南大学 | 18工商管理类 | 483 | 一本普通班 |
理工 | 108150610 | 马箐遥 | 1 | 2 | 西南大学 | 18工商管理类 | 482 | 一本普通班 |
理工 | 100151025 | 李淳洋 | 2 | 2 | 西南大学 | 22机械类 | 482 | 一本普通班 |
理工 | 115250619 | 喻舜 | 1 | 2 | 西南大学 | 19环境科学与工程类 | 481 | 一本普通班 |
理工 | 105251716 | 赵福军 | 1 | 2 | 西南大学 | 22机械类 | 481 | 一本普通班 |
理工 | 109254620 | 赵彩霞 | 7 | 2 | 西南大学 | 20自然保护与环境生态类 | 479 | 一本普通班 |
理工 | 108251624 | 魏凡 | 2 | 2 | 西南大学 | 22机械类 | 477 | 一本普通班 |
理工 | 108151109 | 李斯扬 | 1 | 2 | 西南大学 | 19环境科学与工程类 | 474 | 一本普通班 |
理工 | 108351110 | 李广智 | 1 | 2 | 西南大学 | 19环境科学与工程类 | 474 | 一本普通班 |
理工 | 108750124 | 马顺德 | 1 | 2 | 西南大学 | 22机械类 | 473 | 一本普通班 |
理工 | 108750716 | 张云华 | 1 | 2 | 西南大学 | 22机械类 | 469 | 一本普通班 |
理工 | 108550804 | 蔡文腾 | 1 | 2 | 西南大学 | 19环境科学与工程类 | 468 | 一本普通班 |
理工 | 109152614 | 朱一敏 | 1 | 2 | 西南大学 | 19环境科学与工程类 | 462 | 一本普通班 |
理工 | 108752024 | 焦璐琛 | 1 | 2 | 西南大学 | 20自然保护与环境生态类 | 460 | 一本普通班 |
理工 | 108556226 | 朱坤昊 | 1 | 2 | 西南大学 | 19环境科学与工程类 | 460 | 一本普通班 |
理工 | 108252911 | 倪珂 | 1 | 2 | 西南大学 | 20自然保护与环境生态类 | 455 | 一本普通班 |
理工 | 108252620 | 严紫玮 | 7 | 2 | 西南大学 | 20自然保护与环境生态类 | 452 | 一本普通班 |
理工 | 105250303 | 袁昌江 | 1 | 2 | 西南大学 | 20自然保护与环境生态类 | 451 | 一本普通班 |
理工 | 108154527 | 唐青晨 | 1 | 2 | 西南大学 | 22机械类 | 430 | 一本普通班 |
理工 | 109252501 | 刘莉 | 1 | 2 | 西南大学 | 20自然保护与环境生态类 | 424 | 一本普通班 |
理工 | 119351301 | 冶秀英 | 1 | 2 | 西南大学 | 29本科预科班 | 421 | 一本预科班 |
理工 | 116350422 | 才让吉 | 1 | 2 | 西南大学 | 29本科预科班 | 415 | 一本预科班 |
理工 | 108152222 | 韩泰之 | 7 | 2 | 西南大学 | 21动物科学 | 409 | 一本普通班 |
理工 | 108155602 | 伍莹睿 | 7 | 2 | 西南大学 | 21动物科学 | 409 | 一本普通班 |
文史 | 102110308 | 刘浩成 | 7 | 2 | 云南大学 | 03历史学 | 520 | 一本普通班 |
文史 | 108211310 | 王静莹 | 7 | 2 | 云南大学 | 03历史学 | 510 | 一本普通班 |
文史 | 109610716 | 冯登伟 | 7 | 2 | 云南大学 | 01法学 | 504 | 一本普通班 |
文史 | 109312017 | 李婧 | 1 | 2 | 云南大学 | 04财务管理 | 504 | 一本普通班 |
文史 | 105210128 | 张慧麟 | 1 | 2 | 云南大学 | 04财务管理 | 503 | 一本普通班 |
文史 | 108111611 | 杨琪 | 7 | 2 | 云南大学 | 03历史学 | 502 | 一本普通班 |
文史 | 115210524 | 李筱雅 | 2 | 2 | 云南大学 | 05国际商务 | 499 | 一本普通班 |
文史 | 105210109 | 韩晓青 | 7 | 2 | 云南大学 | 01法学 | 498 | 一本普通班 |
文史 | 108210829 | 余亚飞 | 7 | 2 | 云南大学 | 02日语 | 497 | 一本普通班 |
文史 | 108511103 | 杨春辉 | 7 | 2 | 云南大学 | 02日语 | 487 | 一本普通班 |
文史 | 108211511 | 李琦 | 1 | 2 | 云南大学 | 05国际商务 | 477 | 一本普通班 |
文史 | 105310222 | 王铜 | 1 | 2 | 云南大学 | 01法学 | 474 | 一本普通班 |
理工 | 115251327 | 孔德明 | 1 | 2 | 西北大学 | 08法学(知识产权) | 508 | 一本普通班 |
理工 | 109252511 | 赵燕 | 1 | 2 | 西北大学 | 16工商管理类 | 503 | 一本普通班 |
理工 | 108554817 | 韩明芳 | 1 | 2 | 西北大学 | 11生物技术(生命科学与技术基地班) | 497 | 一本普通班 |
理工 | 118554109 | 刘小凤 | 1 | 2 | 西北大学 | 15城乡规划 | 488 | 一本普通班 |
理工 | 119355015 | 妥明才 | 1 | 2 | 西北大学 | 12过程装备与控制工程 | 487 | 一本普通班 |
理工 | 108252914 | 刘嘉霖 | 1 | 2 | 西北大学 | 12过程装备与控制工程 | 484 | 一本普通班 |
理工 | 109650917 | 解成莲 | 1 | 2 | 西北大学 | 11生物技术(生命科学与技术基地班) | 479 | 一本普通班 |
理工 | 108254504 | 岳宗洋 | 1 | 2 | 西北大学 | 14能源化学工程 | 474 | 一本普通班 |
理工 | 108150719 | 陈静涵 | 1 | 2 | 西北大学 | 08法学(知识产权) | 473 | 一本普通班 |
理工 | 103150116 | 王灿 | 2 | 2 | 西北大学 | 09化学类 | 469 | 一本普通班 |
理工 | 108151030 | 李茹雪 | 7 | 2 | 西北大学 | 13物联网工程 | 467 | 一本普通班 |
理工 | 108351419 | 李舜禾 | 7 | 2 | 西北大学 | 13物联网工程 | 443 | 一本普通班 |
理工 | 109151101 | 颜宇航 | 7 | 2 | 西北大学 | 13物联网工程 | 434 | 一本普通班 |
理工 | 101150313 | 赵婉君 | 1 | 2 | 西北大学 | 15城乡规划 | 434 | 一本普通班 |
理工 | 108253613 | 张舜禹 | 1 | 2 | 西北大学 | 10地理信息科学 | 433 | 一本普通班 |
理工 | 108450307 | 赵玉静 | 7 | 2 | 西北大学 | 09化学类 | 425 | 一本普通班 |
理工 | 118351604 | 马晓琴 | 1 | 2 | 西北大学 | 14能源化学工程 | 412 | 一本普通班 |
理工 | 109255801 | 李宗廉 | 1 | 2 | 西安电子科技大学 | 01通信工程 | 552 | 一本普通班 |
理工 | 108350808 | 刘浩 | 1 | 2 | 西安电子科技大学 | 01通信工程 | 544 | 一本普通班 |
理工 | 108150525 | 陈柏旭 | 1 | 2 | 西安电子科技大学 | 11微电子科学与工程 | 540 | 一本普通班 |
理工 | 118657020 | 马晓云 | 1 | 2 | 西安电子科技大学 | 07电子科学与技术 | 539 | 一本普通班 |
理工 | 109153016 | 吴元坤 | 1 | 2 | 西安电子科技大学 | 01通信工程 | 538 | 一本普通班 |
理工 | 118652919 | 李翰庆 | 1 | 2 | 西安电子科技大学 | 14信息安全 | 535 | 一本普通班 |
理工 | 108253511 | 王浩 | 1 | 2 | 西安电子科技大学 | 02电子信息工程 | 531 | 一本普通班 |
理工 | 109152113 | 李万祺 | 1 | 2 | 西安电子科技大学 | 01通信工程 | 530 | 一本普通班 |
理工 | 108350403 | 李远卓 | 1 | 2 | 西安电子科技大学 | 02电子信息工程 | 524 | 一本普通班 |
理工 | 108253012 | 曹继东 | 1 | 2 | 西安电子科技大学 | 03智能科学与技术 | 523 | 一本普通班 |
理工 | 118154806 | 马超 | 1 | 2 | 西安电子科技大学 | 10软件工程 | 520 | 一本普通班 |
理工 | 118552701 | 马进山 | 1 | 2 | 西安电子科技大学 | 05机械设计制造及其自动化 | 519 | 一本普通班 |
理工 | 119651023 | 张晓珠 | 1 | 2 | 西安电子科技大学 | 02电子信息工程 | 516 | 一本普通班 |
理工 | 108654120 | 马艳洁 | 1 | 2 | 西安电子科技大学 | 02电子信息工程 | 514 | 一本普通班 |
理工 | 108452107 | 康瑞 | 1 | 2 | 西安电子科技大学 | 11微电子科学与工程 | 512 | 一本普通班 |
理工 | 104350209 | 陆斌 | 1 | 2 | 西安电子科技大学 | 12集成电路设计与集成系统 | 511 | 一本普通班 |
理工 | 108652819 | 侯全浩 | 1 | 2 | 西安电子科技大学 | 06测控技术与仪器 | 511 | 一本普通班 |
理工 | 105250324 | 蒋林文玉 | 1 | 2 | 西安电子科技大学 | 14信息安全 | 504 | 一本普通班 |
理工 | 108253519 | 刘曼 | 1 | 2 | 西安电子科技大学 | 10软件工程 | 497 | 一本普通班 |
理工 | 108351219 | 陈钰潇 | 7 | 2 | 西安电子科技大学 | 09管理科学与工程类 | 494 | 一本普通班 |
理工 | 105250527 | 李昊锦 | 1 | 2 | 西安电子科技大学 | 05机械设计制造及其自动化 | 493 | 一本普通班 |
理工 | 108151811 | 张阳 | 1 | 2 | 西安电子科技大学 | 09管理科学与工程类 | 489 | 一本普通班 |
理工 | 108154112 | 蔡雅洁 | 1 | 2 | 西安电子科技大学 | 09管理科学与工程类 | 486 | 一本普通班 |
理工 | 119350115 | 马文明 | 1 | 2 | 西安电子科技大学 | 07电子科学与技术 | 480 | 一本普通班 |
理工 | 109256106 | 李志辉 | 1 | 2 | 西安电子科技大学 | 06测控技术与仪器 | 479 | 一本普通班 |
理工 | 108655016 | 康延海 | 7 | 2 | 西安电子科技大学 | 09管理科学与工程类 | 471 | 一本普通班 |
理工 | 118152920 | 星仓伟 | 1 | 2 | 西安电子科技大学 | 14信息安全 | 469 | 一本普通班 |
理工 | 108154909 | 王珍 | 1 | 2 | 西安电子科技大学 | 13生物医学工程 | 464 | 一本普通班 |
理工 | 109151328 | 张力新 | 7 | 2 | 西安电子科技大学 | 08应用物理学 | 462 | 一本普通班 |
理工 | 108551022 | 肖家伟 | 1 | 2 | 西安电子科技大学 | 03智能科学与技术 | 460 | 一本普通班 |
理工 | 109354609 | 王小芳 | 7 | 2 | 西安电子科技大学 | 13生物医学工程 | 458 | 一本普通班 |
理工 | 119350220 | 马修龙 | 1 | 2 | 西安电子科技大学 | 04计算机科学与技术 | 457 | 一本普通班 |
理工 | 114150212 | 张恩铭 | 1 | 2 | 西安电子科技大学 | 16本科预科班 | 457 | 一本预科班 |
理工 | 119354707 | 安小轩 | 1 | 2 | 西安电子科技大学 | 16本科预科班 | 455 | 一本预科班 |
理工 | 119350721 | 聂得荣 | 1 | 2 | 西安电子科技大学 | 16本科预科班 | 450 | 一本预科班 |
理工 | 119650909 | 张学凤 | 1 | 2 | 西安电子科技大学 | 16本科预科班 | 450 | 一本预科班 |
理工 | 105251203 | 宁康 | 7 | 2 | 西安电子科技大学 | 12集成电路设计与集成系统 | 446 | 一本普通班 |
理工 | 115251407 | 马畅 | 7 | 2 | 西安电子科技大学 | 09管理科学与工程类 | 434 | 一本普通班 |
理工 | 108254219 | 李萍 | 7 | 2 | 西安电子科技大学 | 08应用物理学 | 434 | 一本普通班 |
理工 | 108254114 | 周宗莹 | 1 | 2 | 西安电子科技大学 | 04计算机科学与技术 | 433 | 一本普通班 |
理工 | 105250905 | 胡亚洲 | 1 | 2 | 西安电子科技大学 | 04计算机科学与技术 | 422 | 一本普通班 |
理工 | 108151517 | 吴晋 | 1 | 2 | 西安电子科技大学 | 04计算机科学与技术 | 405 | 一本普通班 |
文史 | 108211704 | 杨昕晨 | 7 | 2 | 西安建筑科技大学 | 03公共事业管理 | 498 | 一本普通班 |
文史 | 104110522 | 李灵芝 | 7 | 2 | 西安建筑科技大学 | 02英语 | 489 | 一本普通班 |
文史 | 105211217 | 屈恬 | 7 | 2 | 西安建筑科技大学 | 01汉语国际教育 | 485 | 一本普通班 |
文史 | 111111010 | 司健慧 | 7 | 2 | 西安建筑科技大学 | 01汉语国际教育 | 481 | 一本普通班 |
文史 | 108311121 | 丁欣欣 | 7 | 2 | 西安建筑科技大学 | 02英语 | 472 | 一本普通班 |
文史 | 108210514 | 申雨萌 | 7 | 2 | 西安建筑科技大学 | 03公共事业管理 | 471 | 一本普通班 |
文史 | 108610820 | 李美仙 | 7 | 2 | 西安科技大学 | 02旅游管理 | 498 | 一本普通班 |
文史 | 118112810 | 冯雅琪 | 7 | 2 | 西安科技大学 | 02旅游管理 | 486 | 一本普通班 |
文史 | 118511326 | 马春花 | 1 | 2 | 西安科技大学 | 01汉语言文学 | 484 | 一本普通班 |
文史 | 108610316 | 星国文 | 1 | 2 | 西安科技大学 | 01汉语言文学 | 480 | 一本普通班 |
文史 | 105210809 | 王佩 | 7 | 2 | 陕西师范大学 | 07日语 | 532 | 一本普通班 |
文史 | 118510417 | 马文婷 | 7 | 2 | 陕西师范大学 | 01网络与新媒体 | 528 | 一本普通班 |
文史 | 118112424 | 马亚君 | 7 | 2 | 陕西师范大学 | 07日语 | 523 | 一本普通班 |
文史 | 108210403 | 陆凯文 | 7 | 2 | 陕西师范大学 | 01网络与新媒体 | 523 | 一本普通班 |
文史 | 108110614 | 杨媛 | 7 | 2 | 陕西师范大学 | 02公共事业管理 | 504 | 一本普通班 |
文史 | 118210229 | 仓云丹 | 7 | 2 | 陕西师范大学 | 02公共事业管理 | 500 | 一本普通班 |
文史 | 118211625 | 马祾瑞 | 7 | 2 | 陕西师范大学 | 02公共事业管理 | 496 | 一本普通班 |
文史 | 118310917 | 汪树人 | 1 | 2 | 陕西师范大学 | 32本科预科班 | 488 | 一本预科班 |
文史 | 119310720 | 马昕 | 1 | 2 | 陕西师范大学 | 32本科预科班 | 482 | 一本预科班 |
文史 | 114110321 | 角巴吉 | 1 | 2 | 陕西师范大学 | 32本科预科班 | 472 | 一本预科班 |
文史 | 119312026 | 马小兰 | 1 | 2 | 陕西师范大学 | 32本科预科班 | 468 | 一本预科班 |
理工 | 115151520 | 马海山 | 1 | 2 | 兰州大学 | 05地质工程 | 485 | 一本普通班 |
理工 | 118555203 | 马斌 | 1 | 2 | 兰州大学 | 14本科预科班 | 473 | 一本预科班 |
理工 | 114550124 | 德吉桑毛 | 1 | 2 | 兰州大学 | 14本科预科班 | 466 | 一本预科班 |
理工 | 119152421 | 陈麒 | 1 | 2 | 兰州大学 | 14本科预科班 | 434 | 一本预科班 |
理工 | 108453319 | 康景 | 7 | 2 | 兰州大学 | 04大气科学类 | 416 | 一本普通班 |
理工 | 118555107 | 马永宏 | 1 | 2 | 兰州大学 | 04大气科学类 | 407 | 一本普通班 |
理工 | 109254529 | 曹倩 | 7 | 2 | 兰州大学 | 05地质工程 | 401 | 一本普通班 |
文史 | 108110118 | 武钰玮 | 0 | 1 | 香港大学 | 81法学 | 618 | 一本 普通班 |
理工 | 108152728 | 王曼荣 | 0 | 1 | 香港理工大学 | 82会计学(荣誉)工商管理学士学位 | 546 | 一本 普通班 |
理工 | 108154517 | 孟繁琳 | 0 | 1 | 香港理工大学 | 81酒店及旅游业管理广泛学科 | 538 | 一本 普通班 |
文史 | 108112411 | 袁梦 | 0 | 1 | 香港浸会大学 | 81传理学社会科学学士 | 583 | 一本 普通班 |
批次说明: 1:提前本科 2:第一批本科 3:第二批本科 4:第三批本科 5:省内预科 6:提前专科 7:普通专科 8:省内本科定向 9:省内专科定向 A:提前本科定向 B:一本定向 C:二本定向 D:三本定向 E:提前专科定向 F:普通专科定向 H:贫困地区定向 Z:自主招生 志愿号说明:1:一志愿 2:二志愿 7:复征一志愿 8:复征二志愿 0:调剂 |
提示:更多青海高考信息 青海各大学录取分数线、投档线、高考录取结果查询请进入青海高校栏目(http://gaokao.2018.cn/qinghai/)查看。