2015青海高考录取名单查询(7.31)
2015-07-31青海高考录取名单 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
科类名称 | 准考证号 | 姓名 | 志愿号 | 批次 | 录取院校 | 录取专业 | 成绩 | 投档单位 |
理工 | 119151717 | 杨占彪 | 7 | 3 | 防灾科技学院 | 02资源勘查工程 | 380 | 二本普通班 |
理工 | 104250211 | 崔文俊 | 2 | 3 | 防灾科技学院 | 02资源勘查工程 | 377 | 二本普通班 |
理工 | 109655029 | 吴成龙 | 7 | 3 | 防灾科技学院 | 03勘查技术与工程 | 372 | 二本普通班 |
理工 | 108652222 | 汪鹏 | 8 | 3 | 防灾科技学院 | 01地球物理学(地震监测方向、地球物理勘探方向) | 371 | 二本普通班 |
理工 | 109255807 | 李戬 | 1 | 3 | 防灾科技学院 | 01地球物理学(地震监测方向、地球物理勘探方向) | 365 | 二本普通班 |
文史 | 108711001 | 王淑霞 | 8 | 3 | 山西农业大学 | 01农林经济管理 | 459 | 二本普通班 |
文史 | 115210117 | 祁苏清 | 7 | 3 | 长治学院 | 02秘书学 | 461 | 二本普通班 |
文史 | 108610822 | 严淑萍 | 7 | 3 | 长治学院 | 03新闻学 | 458 | 二本普通班 |
文史 | 108611501 | 王光辉 | 7 | 3 | 长治学院 | 09旅游管理 | 433 | 二本普通班 |
文史 | 103110105 | 王璐 | 2 | 3 | 长治学院 | 01汉语言文学 | 430 | 二本普通班 |
文史 | 109610404 | 靳英存 | 7 | 3 | 长治学院 | 10英语 | 429 | 二本普通班 |
文史 | 113210106 | 马成祥 | 7 | 3 | 长治学院 | 07历史学 | 426 | 二本普通班 |
文史 | 108610727 | 张茜 | 8 | 3 | 长治学院 | 08公共事业管理 | 424 | 二本普通班 |
文史 | 108511623 | 范静雅 | 1 | 3 | 长治学院 | 06经济学 | 424 | 二本普通班 |
文史 | 108511020 | 魏廷红 | 1 | 3 | 长治学院 | 01汉语言文学 | 423 | 二本普通班 |
文史 | 108612224 | 李玉玲 | 2 | 3 | 长治学院 | 04思想政治教育 | 423 | 二本普通班 |
文史 | 108111630 | 胡静 | 1 | 3 | 长治学院 | 05法学 | 422 | 二本普通班 |
理工 | 105550722 | 李金玉 | 7 | 3 | 运城学院 | 04物理学(太阳能、风能开发和利用方向) | 388 | 二本普通班 |
理工 | 104350104 | 贾磊 | 7 | 3 | 运城学院 | 06生物科学(检验与检测方向) | 385 | 二本普通班 |
理工 | 119353206 | 周胜龙 | 7 | 3 | 运城学院 | 04物理学(太阳能、风能开发和利用方向) | 384 | 二本普通班 |
理工 | 116151625 | 童丽媛 | 8 | 3 | 运城学院 | 05电子科学与技术(印制电路技术与工艺方向) | 378 | 二本普通班 |
理工 | 105251626 | 陈雪庭 | 7 | 3 | 运城学院 | 05电子科学与技术(印制电路技术与工艺方向) | 376 | 二本普通班 |
理工 | 108650719 | 安生根 | 7 | 3 | 运城学院 | 04物理学(太阳能、风能开发和利用方向) | 376 | 二本普通班 |
理工 | 108657019 | 韩慧香 | 7 | 3 | 运城学院 | 05电子科学与技术(印制电路技术与工艺方向) | 376 | 二本普通班 |
理工 | 108657327 | 贺永婷 | 7 | 3 | 运城学院 | 05电子科学与技术(印制电路技术与工艺方向) | 368 | 二本普通班 |
理工 | 108656004 | 郭生辉 | 7 | 3 | 运城学院 | 04物理学(太阳能、风能开发和利用方向) | 368 | 二本普通班 |
理工 | 106450414 | 张琳 | 7 | 3 | 运城学院 | 06生物科学(检验与检测方向) | 366 | 二本普通班 |
理工 | 109655322 | 薛心蛟 | 7 | 3 | 运城学院 | 04物理学(太阳能、风能开发和利用方向) | 366 | 二本普通班 |
理工 | 109255012 | 王玥 | 7 | 3 | 运城学院 | 06生物科学(检验与检测方向) | 365 | 二本普通班 |
理工 | 109657303 | 张静 | 7 | 3 | 运城学院 | 06生物科学(检验与检测方向) | 365 | 二本普通班 |
理工 | 108553912 | 刘瑾 | 7 | 3 | 运城学院 | 06生物科学(检验与检测方向) | 363 | 二本普通班 |
理工 | 108653414 | 李吉庆 | 7 | 3 | 运城学院 | 04物理学(太阳能、风能开发和利用方向) | 363 | 二本普通班 |
理工 | 115250909 | 马阿力 | 7 | 3 | 内蒙古科技大学 | 05机械设计制造及其自动化 | 393 | 二本普通班 |
理工 | 116350118 | 代木却 | 2 | 3 | 内蒙古科技大学 | 18工程管理 | 382 | 二本普通班 |
理工 | 116450230 | 旦真什姐 | 1 | 3 | 内蒙古科技大学 | 04应用化学 | 381 | 二本普通班 |
理工 | 109151008 | 朱万鑫 | 1 | 3 | 内蒙古科技大学 | 15自动化 | 380 | 二本普通班 |
理工 | 109654605 | 薛顺英 | 1 | 3 | 内蒙古科技大学 | 09车辆工程 | 379 | 二本普通班 |
理工 | 108251604 | 李文孝 | 1 | 3 | 内蒙古科技大学 | 07机械电子工程 | 376 | 二本普通班 |
理工 | 108250703 | 刘延强 | 1 | 3 | 内蒙古科技大学 | 11冶金工程 | 376 | 二本普通班 |
理工 | 109350227 | 安学忠 | 2 | 3 | 内蒙古科技大学 | 19人力资源管理 | 374 | 二本普通班 |
理工 | 109351302 | 李文林 | 7 | 3 | 内蒙古科技大学 | 17采矿工程 | 374 | 二本普通班 |
理工 | 109653201 | 刘晖强 | 7 | 3 | 内蒙古科技大学 | 05机械设计制造及其自动化 | 371 | 二本普通班 |
理工 | 108655225 | 徐小茜 | 7 | 3 | 内蒙古科技大学 | 06材料成型及控制工程 | 369 | 二本普通班 |
理工 | 118555121 | 陈红文 | 1 | 3 | 内蒙古科技大学 | 16土木工程 | 369 | 二本普通班 |
理工 | 108652801 | 董生康 | 7 | 3 | 内蒙古科技大学 | 08过程装备与控制工程 | 366 | 二本普通班 |
理工 | 105252225 | 常文博 | 1 | 3 | 内蒙古科技大学 | 14电气工程及其自动化 | 366 | 二本普通班 |
理工 | 115151011 | 宝音德力格尔 | 7 | 3 | 内蒙古科技大学 | 10测控技术与仪器 | 365 | 二本普通班 |
理工 | 109255419 | 贾德彪 | 8 | 3 | 内蒙古科技大学 | 12金属材料工程 | 364 | 二本普通班 |
理工 | 109655914 | 侯明泰 | 1 | 3 | 内蒙古科技大学 | 13能源与动力工程 | 363 | 二本普通班 |
理工 | 115150225 | 郭才丽根 | 1 | 3 | 内蒙古农业大学 | 08农学 | 397 | 二本普通班 |
理工 | 105350525 | 盛兆钧 | 7 | 3 | 内蒙古农业大学 | 12土地资源管理 | 392 | 二本普通班 |
理工 | 109650115 | 安成兄 | 7 | 3 | 内蒙古农业大学 | 15生物工程类(生物工程、制药工程) | 386 | 二本普通班 |
理工 | 109351210 | 李元强 | 7 | 3 | 内蒙古农业大学 | 13农业电气化 | 384 | 二本普通班 |
理工 | 116150622 | 李静 | 8 | 3 | 内蒙古农业大学 | 08农学 | 382 | 二本普通班 |
理工 | 109650721 | 李雪年 | 7 | 3 | 内蒙古农业大学 | 14给排水科学与工程 | 380 | 二本普通班 |
理工 | 109254223 | 王玲 | 7 | 3 | 内蒙古农业大学 | 15生物工程类(生物工程、制药工程) | 380 | 二本普通班 |
理工 | 119650407 | 祁军邦 | 7 | 3 | 内蒙古农业大学 | 09植物保护 | 377 | 二本普通班 |
理工 | 118554626 | 杨荣 | 7 | 3 | 内蒙古农业大学 | 11人文地理与城乡规划 | 376 | 二本普通班 |
理工 | 119355903 | 马明军 | 1 | 3 | 内蒙古农业大学 | 13农业电气化 | 376 | 二本普通班 |
理工 | 119850227 | 马俊胜 | 7 | 3 | 内蒙古农业大学 | 12土地资源管理 | 372 | 二本普通班 |
理工 | 119353014 | 张学梅 | 7 | 3 | 内蒙古农业大学 | 15生物工程类(生物工程、制药工程) | 370 | 二本普通班 |
理工 | 106350308 | 周开伟 | 7 | 3 | 内蒙古农业大学 | 07动物医学 | 369 | 二本普通班 |
理工 | 105251526 | 孙晶远 | 8 | 3 | 内蒙古农业大学 | 10草业科学 | 369 | 二本普通班 |
理工 | 109152618 | 刘春麟 | 8 | 3 | 内蒙古农业大学 | 10草业科学 | 367 | 二本普通班 |
理工 | 109353604 | 丁凯欣 | 7 | 3 | 内蒙古农业大学 | 07动物医学 | 366 | 二本普通班 |
理工 | 108656427 | 吴进蓉 | 7 | 3 | 内蒙古农业大学 | 09植物保护 | 366 | 二本普通班 |
理工 | 109152222 | 刘彬 | 1 | 3 | 内蒙古农业大学 | 11人文地理与城乡规划 | 365 | 二本普通班 |
理工 | 105151529 | 陈雅 | 8 | 3 | 内蒙古农业大学 | 08农学 | 365 | 二本普通班 |
理工 | 109355317 | 刘玉珍 | 1 | 3 | 内蒙古农业大学 | 15生物工程类(生物工程、制药工程) | 365 | 二本普通班 |
理工 | 135551010 | 道力格日 | 1 | 3 | 内蒙古农业大学 | 04食品科学与工程 | 323 | 二本蒙文班 |
理工 | 135252504 | 海鹰 | 1 | 3 | 内蒙古农业大学 | 02动物医学 | 319 | 二本蒙文班 |
理工 | 135350705 | 英木措什其力 | 1 | 3 | 内蒙古农业大学 | 02动物医学 | 311 | 二本蒙文班 |
理工 | 135551006 | 布音祖拉 | 1 | 3 | 内蒙古农业大学 | 01动物科学 | 300 | 二本蒙文班 |
理工 | 135151807 | 仁增 | 1 | 3 | 内蒙古农业大学 | 06草业科学 | 293 | 二本蒙文班 |
理工 | 135252502 | 南登白力格 | 1 | 3 | 内蒙古农业大学 | 01动物科学 | 289 | 二本蒙文班 |
理工 | 135252501 | 萨日娜 | 1 | 3 | 内蒙古农业大学 | 05动物生产类 | 287 | 二本蒙文班 |
理工 | 135151805 | 层克力加 | 1 | 3 | 内蒙古农业大学 | 03农业机械化及其自动化 | 285 | 二本蒙文班 |
理工 | 135151808 | 旦布尼玛 | 1 | 3 | 内蒙古农业大学 | 05动物生产类 | 285 | 二本蒙文班 |
文史 | 135310512 | 阿力腾呼力格 | 8 | 3 | 呼伦贝尔学院 | 01中国少数民族语言文学(蒙古语言文学方向) | 249 | 二本蒙文班 |
理工 | 119652026 | 祁得燕 | 8 | 3 | 沈阳工业大学 | 17应用化学 | 386 | 二本普通班 |
理工 | 108653105 | 郝永彪 | 7 | 3 | 沈阳工业大学 | 16化学工程与工艺 | 382 | 二本普通班 |
理工 | 108650527 | 张静远 | 8 | 3 | 沈阳工业大学 | 17应用化学 | 380 | 二本普通班 |
理工 | 119650321 | 马利媛 | 7 | 3 | 沈阳工业大学 | 16化学工程与工艺 | 372 | 二本普通班 |
理工 | 108654511 | 汪永寿 | 8 | 3 | 沈阳工业大学 | 15高分子材料与工程 | 372 | 二本普通班 |
理工 | 109357124 | 马小斌 | 7 | 3 | 沈阳工业大学 | 15高分子材料与工程 | 369 | 二本普通班 |
理工 | 108351415 | 张静瑶 | 1 | 3 | 沈阳工业大学 | 18油气储运工程 | 368 | 二本普通班 |
理工 | 119656224 | 王维 | 7 | 3 | 沈阳工业大学 | 16化学工程与工艺 | 368 | 二本普通班 |
理工 | 100151008 | 穆凯 | 1 | 3 | 沈阳工业大学 | 18油气储运工程 | 367 | 二本普通班 |
理工 | 109253928 | 喇俊婷 | 7 | 3 | 沈阳工业大学 | 16化学工程与工艺 | 364 | 二本普通班 |
理工 | 118550707 | 马伟龙 | 1 | A | 中国刑事警察学院 | 18侦查学(技术侦察方向) | 420 | 一本须面试后录取专业类 普通班 |
文史 | 116110216 | 韩宁 | 1 | 3 | 大连大学 | 02英语 | 467 | 二本普通班 |
文史 | 115310316 | 韩辉 | 1 | 3 | 大连大学 | 01汉语言文学 | 463 | 二本普通班 |
文史 | 108411418 | 高玉莹 | 1 | 3 | 大连大学 | 01汉语言文学 | 446 | 二本普通班 |
文史 | 108411401 | 宋雪丽 | 8 | 3 | 大连大学 | 02英语 | 428 | 二本普通班 |
理工 | 109251813 | 海财源 | 1 | 3 | 沈阳工程学院 | 01电气工程及其自动化 | 414 | 二本普通班 |
理工 | 100150815 | 何江涛 | 1 | 3 | 沈阳工程学院 | 02能源与动力工程 | 393 | 二本普通班 |
理工 | 108657105 | 韩志金 | 1 | 3 | 沈阳工程学院 | 01电气工程及其自动化 | 389 | 二本普通班 |
理工 | 105251014 | 陈顺 | 7 | 3 | 沈阳工程学院 | 05机械设计制造及其自动化 | 386 | 二本普通班 |
理工 | 108152317 | 赵洋帆 | 1 | 3 | 沈阳工程学院 | 03建筑环境与能源应用工程 | 378 | 二本普通班 |
理工 | 108752007 | 杨明义 | 7 | 3 | 沈阳工程学院 | 04新能源科学与工程 | 378 | 二本普通班 |
理工 | 108552424 | 范永鑫 | 1 | 3 | 沈阳工程学院 | 05机械设计制造及其自动化 | 375 | 二本普通班 |
理工 | 109253110 | 赵元祎 | 8 | 3 | 沈阳工程学院 | 04新能源科学与工程 | 371 | 二本普通班 |
理工 | 108554530 | 马颜军 | 1 | 3 | 沈阳工程学院 | 02能源与动力工程 | 370 | 二本普通班 |
理工 | 100150910 | 翟天昊 | 7 | 3 | 沈阳工程学院 | 03建筑环境与能源应用工程 | 368 | 二本普通班 |
理工 | 109352312 | 白花蕾 | 7 | 3 | 佳木斯大学 | 02土木类 | 389 | 二本普通班 |
理工 | 106350510 | 龚伟胜 | 7 | 3 | 佳木斯大学 | 01机械类 | 372 | 二本普通班 |
理工 | 104150714 | 李昱晅 | 7 | 3 | 佳木斯大学 | 02土木类 | 372 | 二本普通班 |
理工 | 116151303 | 冯永苍 | 8 | 3 | 佳木斯大学 | 02土木类 | 372 | 二本普通班 |
理工 | 119651602 | 李存保 | 8 | 3 | 佳木斯大学 | 02土木类 | 370 | 二本普通班 |
理工 | 109354827 | 白玉龙 | 1 | 3 | 佳木斯大学 | 02土木类 | 367 | 二本普通班 |
理工 | 108555503 | 车永杰 | 2 | 3 | 佳木斯大学 | 01机械类 | 365 | 二本普通班 |
理工 | 118751628 | 吴延芳 | 7 | 3 | 佳木斯大学 | 01机械类 | 365 | 二本普通班 |
理工 | 108650512 | 汪正招 | 7 | 3 | 佳木斯大学 | 01机械类 | 364 | 二本普通班 |
理工 | 108653501 | 唐伯丰 | 7 | 3 | 佳木斯大学 | 01机械类 | 363 | 二本普通班 |
理工 | 108657115 | 张正芳 | 7 | 3 | 哈尔滨学院 | 09生物科学 | 384 | 二本普通班 |
理工 | 109354905 | 张娇娇 | 7 | 3 | 哈尔滨学院 | 08化学 | 382 | 二本普通班 |
理工 | 103250107 | 张梦媛 | 7 | 3 | 哈尔滨学院 | 10心理学 | 365 | 二本普通班 |
理工 | 109653425 | 段宝安 | 7 | 3 | 哈尔滨学院 | 06数学与应用数学 | 363 | 二本普通班 |
理工 | 109351625 | 李金霞 | 8 | 3 | 哈尔滨学院 | 07物理学 | 363 | 二本普通班 |
文史 | 105211229 | 李晓雯 | 1 | 3 | 常州大学 | 01法学(律师实务) | 445 | 二本普通班 |
文史 | 108610723 | 李臻 | 2 | 3 | 常州大学 | 01法学(律师实务) | 442 | 二本普通班 |
文史 | 119610720 | 李巴卓 | 1 | 3 | 常州大学 | 02护理学 | 432 | 二本普通班 |
文史 | 118610513 | 陈维龙 | 8 | 3 | 常州大学 | 02护理学 | 424 | 二本普通班 |
文史 | 108311420 | 吴祎凡 | 8 | 3 | 南京特殊教育师范学院 | 03学前教育 | 454 | 二本普通班 |
文史 | 108212008 | 胡苏艳 | 7 | 3 | 南京特殊教育师范学院 | 03学前教育 | 439 | 二本普通班 |
文史 | 108111124 | 张宝艺 | 2 | 3 | 南京特殊教育师范学院 | 02特殊教育 | 437 | 二本普通班 |
文史 | 108110726 | 陈雪莹 | 7 | 3 | 南京特殊教育师范学院 | 03学前教育 | 434 | 二本普通班 |
文史 | 108311322 | 王祎 | 7 | 3 | 南京特殊教育师范学院 | 03学前教育 | 427 | 二本普通班 |
文史 | 118210606 | 孙泽芊 | 1 | 3 | 南京特殊教育师范学院 | 02特殊教育 | 425 | 二本普通班 |
文史 | 104110401 | 郭倩霞 | 7 | 3 | 南京特殊教育师范学院 | 03学前教育 | 423 | 二本普通班 |
文史 | 108611324 | 贾昌青 | 8 | 3 | 南京特殊教育师范学院 | 02特殊教育 | 421 | 二本普通班 |
理工 | 108453023 | 杨莉 | 8 | 3 | 赣南医学院 | 04药学 | 389 | 二本普通班 |
理工 | 100150225 | 王全莹 | 2 | 3 | 赣南医学院 | 02生物技术 | 385 | 二本普通班 |
理工 | 105150801 | 辛元芳 | 2 | 3 | 赣南医学院 | 01临床医学 | 385 | 二本普通班 |
理工 | 108555207 | 魏廷玲 | 7 | 3 | 赣南医学院 | 02生物技术 | 374 | 二本普通班 |
理工 | 109750625 | 李玉芳 | 2 | 3 | 赣南医学院 | 04药学 | 373 | 二本普通班 |
理工 | 108350726 | 唐雪 | 1 | 3 | 赣南医学院 | 01临床医学 | 372 | 二本普通班 |
理工 | 108750207 | 马文春 | 1 | 3 | 赣南医学院 | 03麻醉学 | 369 | 二本普通班 |
理工 | 109656214 | 陶倩 | 1 | 3 | 赣南医学院 | 01临床医学 | 368 | 二本普通班 |
理工 | 108554225 | 焦彩灵 | 1 | 3 | 赣南医学院 | 01临床医学 | 367 | 二本普通班 |
理工 | 109252019 | 刘燕 | 1 | 3 | 赣南医学院 | 03麻醉学 | 366 | 二本普通班 |
文史 | 108210813 | 董德 | 8 | 3 | 井冈山大学 | 04旅游管理 | 452 | 二本普通班 |
文史 | 118611509 | 马贵珍 | 7 | 3 | 井冈山大学 | 01政治学与行政学 | 442 | 二本普通班 |
文史 | 108410203 | 陈桐雨 | 7 | 3 | 井冈山大学 | 03广播电视学 | 442 | 二本普通班 |
文史 | 108410828 | 季云儿 | 7 | 3 | 井冈山大学 | 01政治学与行政学 | 434 | 二本普通班 |
文史 | 108310610 | 闫允青 | 7 | 3 | 井冈山大学 | 02新闻学 | 431 | 二本普通班 |
文史 | 112110221 | 更桑拉毛 | 1 | 3 | 井冈山大学 | 02新闻学 | 429 | 二本普通班 |
文史 | 108612028 | 汪生虹 | 7 | 3 | 井冈山大学 | 03广播电视学 | 423 | 二本普通班 |
文史 | 109210322 | 严婷 | 7 | 3 | 井冈山大学 | 04旅游管理 | 421 | 二本普通班 |
文史 | 116111305 | 马海萍 | 8 | 3 | 新余学院 | 11本科预科班 | 415 | 二本预科班 |
文史 | 118510514 | 昝晓忠 | 7 | 3 | 新余学院 | 11本科预科班 | 410 | 二本预科班 |
文史 | 109210905 | 许琴 | 8 | 3 | 滨州学院 | 01思想政治教育(师范类) | 437 | 二本普通班 |
文史 | 108710212 | 张红梅 | 8 | 3 | 滨州学院 | 01思想政治教育(师范类) | 427 | 二本普通班 |
理工 | 108153621 | 白家瑞 | 1 | 3 | 滨州学院 | 02食品质量与安全 | 369 | 二本普通班 |
理工 | 106250230 | 郭显珍 | 2 | 3 | 滨州学院 | 02食品质量与安全 | 366 | 二本普通班 |
理工 | 108752305 | 白延宁 | 8 | 3 | 滨州学院 | 02食品质量与安全 | 364 | 二本普通班 |
文史 | 115510421 | 傅丽丽 | 7 | 3 | 潍坊学院 | 02市场营销 | 451 | 二本普通班 |
文史 | 108111021 | 史馨梅 | 7 | 3 | 潍坊学院 | 01小学教育 | 450 | 二本普通班 |
文史 | 105510319 | 王婷 | 7 | 3 | 潍坊学院 | 01小学教育 | 429 | 二本普通班 |
文史 | 108211314 | 张灵奇 | 7 | 3 | 潍坊学院 | 02市场营销 | 426 | 二本普通班 |
文史 | 118112605 | 史继平 | 7 | 3 | 潍坊学院 | 02市场营销 | 425 | 二本普通班 |
理工 | 116152502 | 张蕊 | 7 | 3 | 潍坊学院 | 09特殊教育 | 433 | 二本普通班 |
理工 | 118551220 | 阿青 | 7 | 3 | 潍坊学院 | 06生物科学 | 419 | 二本普通班 |
理工 | 109355929 | 李淑敏 | 1 | 3 | 潍坊学院 | 08英语 | 411 | 二本普通班 |
理工 | 108656414 | 钟生祥 | 7 | 3 | 潍坊学院 | 03机械设计制造及其自动化 | 389 | 二本普通班 |
理工 | 105350518 | 芦娜 | 7 | 3 | 潍坊学院 | 06生物科学 | 387 | 二本普通班 |
理工 | 108654006 | 陶谊文 | 7 | 3 | 潍坊学院 | 03机械设计制造及其自动化 | 386 | 二本普通班 |
理工 | 108254326 | 王磊 | 7 | 3 | 潍坊学院 | 04车辆工程 | 382 | 二本普通班 |
理工 | 108253801 | 孟琳 | 7 | 3 | 潍坊学院 | 10环境工程 | 381 | 二本普通班 |
理工 | 108550425 | 王梦真 | 7 | 3 | 潍坊学院 | 07教育技术学 | 380 | 二本普通班 |
理工 | 109350207 | 赵燕明 | 1 | 3 | 潍坊学院 | 05数学与应用数学 | 380 | 二本普通班 |
理工 | 108652625 | 赵恒昌 | 7 | 3 | 潍坊学院 | 10环境工程 | 379 | 二本普通班 |
理工 | 118352527 | 马菁旖 | 7 | 3 | 潍坊学院 | 07教育技术学 | 378 | 二本普通班 |
理工 | 104250423 | 韩海燕 | 7 | 3 | 潍坊学院 | 08英语 | 378 | 二本普通班 |
理工 | 108351619 | 辛彦辉 | 7 | 3 | 潍坊学院 | 04车辆工程 | 372 | 二本普通班 |
理工 | 109355111 | 马泽平 | 7 | 3 | 潍坊学院 | 10环境工程 | 372 | 二本普通班 |
理工 | 108452926 | 崔思旋 | 7 | 3 | 潍坊学院 | 04车辆工程 | 372 | 二本普通班 |
理工 | 109350630 | 吕晓芸 | 1 | 3 | 潍坊学院 | 05数学与应用数学 | 369 | 二本普通班 |
理工 | 109655522 | 候元芳 | 7 | 3 | 洛阳师范学院 | 04教育技术学 | 380 | 二本普通班 |
理工 | 105252116 | 王杰 | 1 | 3 | 洛阳师范学院 | 03数学与应用数学 | 373 | 二本普通班 |
理工 | 118553212 | 王玉英 | 7 | 3 | 洛阳师范学院 | 04教育技术学 | 368 | 二本普通班 |
理工 | 114150713 | 刘海南 | 1 | 3 | 洛阳师范学院 | 03数学与应用数学 | 366 | 二本普通班 |
理工 | 108551913 | 权向云 | 1 | 3 | 洛阳师范学院 | 03数学与应用数学 | 364 | 二本普通班 |
理工 | 108155123 | 孔敏 | 8 | 3 | 洛阳师范学院 | 04教育技术学 | 363 | 二本普通班 |
文史 | 109210118 | 徐军 | 8 | 3 | 安阳工学院 | 01国际经济与贸易 | 439 | 二本普通班 |
文史 | 108612720 | 李婧 | 7 | 3 | 安阳工学院 | 01国际经济与贸易 | 437 | 二本普通班 |
文史 | 109110217 | 张文君 | 8 | 3 | 安阳工学院 | 01国际经济与贸易 | 432 | 二本普通班 |
文史 | 108311904 | 陈璐 | 7 | 3 | 安阳工学院 | 01国际经济与贸易 | 420 | 二本普通班 |
文史 | 118212024 | 乔斌 | 1 | 3 | 河南工程学院 | 01市场营销 | 453 | 二本普通班 |
文史 | 118510201 | 王雪莲 | 1 | 3 | 河南工程学院 | 02会计学 | 450 | 二本普通班 |
文史 | 109210222 | 刘志丹 | 2 | 3 | 河南工程学院 | 03行政管理 | 436 | 二本普通班 |
文史 | 115310126 | 呼义格图 | 8 | 3 | 河南工程学院 | 03行政管理 | 429 | 二本普通班 |
文史 | 109610202 | 王昀邦 | 1 | 3 | 河南工程学院 | 02会计学 | 422 | 二本普通班 |
文史 | 104210528 | 邢晓婧 | 1 | 3 | 河南工程学院 | 02会计学 | 420 | 二本普通班 |
理工 | 119356523 | 马铭 | 7 | 3 | 湖北理工学院 | 02土木工程 | 382 | 二本普通班 |
理工 | 108652513 | 陈启伟 | 8 | 3 | 湖北理工学院 | 03无机非金属材料工程 | 370 | 二本普通班 |
理工 | 118554127 | 谢玉顺 | 7 | 3 | 湖北理工学院 | 02土木工程 | 370 | 二本普通班 |
理工 | 118553306 | 马生录 | 8 | 3 | 湖北理工学院 | 03无机非金属材料工程 | 369 | 二本普通班 |
文史 | 109210228 | 许艳婷 | 2 | 3 | 湖南理工学院 | 03汉语言文学 | 435 | 二本普通班 |
文史 | 108210825 | 张欣 | 1 | 3 | 湖南理工学院 | 06公共事业管理 | 433 | 二本普通班 |
文史 | 109610416 | 孙春兰 | 8 | 3 | 湖南理工学院 | 01旅游管理 | 427 | 二本普通班 |
文史 | 105210822 | 许嘉欣 | 7 | 3 | 湖南理工学院 | 04思想政治教育(师范) | 421 | 二本普通班 |
文史 | 108211727 | 陈思瑶 | 2 | 3 | 湖南理工学院 | 05法学 | 420 | 二本普通班 |
艺术(文) | 605210514 | 马娴 | 1 | 3 | 湖南理工学院 | 02汉语言文学(师范) | 457 | 二本普通班 |
文史 | 104210713 | 杨海军 | 7 | 3 | 梧州学院 | 01电子商务 | 434 | 二本普通班 |
文史 | 118511321 | 余晓燕 | 7 | 3 | 梧州学院 | 02行政管理 | 433 | 二本普通班 |
文史 | 108112401 | 苏婕 | 2 | 3 | 梧州学院 | 01电子商务 | 432 | 二本普通班 |
文史 | 108211630 | 都向栋 | 8 | 3 | 梧州学院 | 02行政管理 | 425 | 二本普通班 |
文史 | 108210807 | 李杨智卿 | 1 | 3 | 梧州学院 | 01电子商务 | 423 | 二本普通班 |
理工 | 114151411 | 昂果卓玛 | 1 | 3 | 重庆医科大学 | 01临床医学 | 530 | 二本普通班 |
理工 | 109350211 | 刘雪英 | 1 | 3 | 重庆医科大学 | 18中西医临床医学 | 499 | 二本普通班 |
理工 | 108152114 | 杜歆茹 | 1 | 3 | 重庆医科大学 | 01临床医学 | 494 | 二本普通班 |
理工 | 119151129 | 向妍 | 1 | 3 | 重庆医科大学 | 02临床医学(培养方向:儿科学) | 493 | 二本普通班 |
理工 | 106350627 | 吴铭轩 | 1 | 3 | 重庆医科大学 | 08中医学 | 454 | 二本普通班 |
理工 | 109656114 | 雷万梅 | 1 | 3 | 重庆医科大学 | 07医学影像学 | 451 | 二本普通班 |
理工 | 100150925 | 兰玥 | 1 | 3 | 重庆医科大学 | 12口腔医学技术 | 446 | 二本普通班 |
理工 | 108650408 | 马玉英 | 1 | 3 | 重庆医科大学 | 06麻醉学 | 417 | 二本普通班 |
理工 | 118553125 | 薛玉娟 | 1 | 3 | 重庆医科大学 | 03医学检验技术 | 411 | 二本普通班 |
理工 | 108655608 | 马生录 | 1 | 3 | 重庆医科大学 | 05临床药学 | 410 | 二本普通班 |
理工 | 108654513 | 张云 | 1 | 3 | 重庆医科大学 | 10法医学 | 410 | 二本普通班 |
理工 | 118551104 | 李伟忠 | 1 | 3 | 重庆医科大学 | 11卫生检验与检疫 | 406 | 二本普通班 |
理工 | 109654110 | 刘得英 | 1 | 3 | 重庆医科大学 | 04预防医学 | 397 | 二本普通班 |
理工 | 109651211 | 谢志燕 | 1 | 3 | 重庆医科大学 | 09针灸推拿学 | 396 | 二本普通班 |
理工 | 119356601 | 张吉兰 | 1 | 3 | 重庆医科大学 | 13康复治疗学 | 396 | 二本普通班 |
理工 | 108652109 | 张永婷 | 1 | 3 | 重庆医科大学 | 14药物制剂 | 387 | 二本普通班 |
理工 | 104550317 | 龙存珺 | 2 | 3 | 重庆医科大学 | 16护理学 | 384 | 二本普通班 |
理工 | 109254611 | 朱雪辉 | 1 | 3 | 重庆医科大学 | 15中药学 | 378 | 二本普通班 |
理工 | 115250802 | 周文婷 | 2 | 3 | 重庆医科大学 | 16护理学 | 371 | 二本普通班 |
理工 | 108151412 | 路世莹 | 8 | 3 | 重庆医科大学 | 17公共事业管理 | 369 | 二本普通班 |
文史 | 108210721 | 赵蒙 | 8 | 3 | 重庆三峡学院 | 01民族学 | 428 | 二本普通班 |
文史 | 118111107 | 朱杰汶 | 7 | 3 | 重庆三峡学院 | 01民族学 | 428 | 二本普通班 |
理工 | 109250203 | 钟英 | 8 | 3 | 内江师范学院 | 05化学 | 392 | 二本普通班 |
理工 | 118652407 | 马莲 | 7 | 3 | 内江师范学院 | 05化学 | 391 | 二本普通班 |
理工 | 109250917 | 杨雪萍 | 7 | 3 | 内江师范学院 | 05化学 | 388 | 二本普通班 |
理工 | 108650624 | 沈有倩 | 7 | 3 | 内江师范学院 | 05化学 | 383 | 二本普通班 |
理工 | 108651621 | 魏平 | 1 | 3 | 内江师范学院 | 05化学 | 377 | 二本普通班 |
理工 | 105150721 | 范碧莲 | 7 | 3 | 内江师范学院 | 05化学 | 376 | 二本普通班 |
理工 | 108751028 | 张淑清 | 8 | 3 | 内江师范学院 | 05化学 | 376 | 二本普通班 |
理工 | 105151302 | 赵洪腾 | 7 | 3 | 内江师范学院 | 05化学 | 371 | 二本普通班 |
理工 | 108152503 | 马永芝 | 1 | 3 | 内江师范学院 | 04物理学 | 367 | 二本普通班 |
理工 | 109252209 | 郝文亮 | 7 | 3 | 内江师范学院 | 04物理学 | 364 | 二本普通班 |
文史 | 109210126 | 王海艳 | 7 | 3 | 乐山师范学院 | 01特殊教育 | 436 | 二本普通班 |
文史 | 108612802 | 吕雪萍 | 8 | 3 | 乐山师范学院 | 01特殊教育 | 426 | 二本普通班 |
文史 | 108410408 | 王沁雨 | 7 | 3 | 乐山师范学院 | 01特殊教育 | 426 | 二本普通班 |
文史 | 109210611 | 黄佳欣 | 7 | 3 | 乐山师范学院 | 01特殊教育 | 424 | 二本普通班 |
文史 | 108610730 | 杜德芬 | 7 | 3 | 乐山师范学院 | 01特殊教育 | 421 | 二本普通班 |
文史 | 105610201 | 田玥 | 7 | 3 | 贵州师范大学 | 02教育学(综合文科) | 439 | 二本普通班 |
文史 | 105210126 | 朱广梅 | 8 | 3 | 贵州师范大学 | 01思想政治教育 | 425 | 二本普通班 |
理工 | 108251809 | 寇晓青 | 8 | 3 | 楚雄师范学院 | 02信息管理与信息系统 | 368 | 二本普通班 |
理工 | 109652821 | 白占存 | 8 | 3 | 楚雄师范学院 | 02信息管理与信息系统 | 363 | 二本普通班 |
理工 | 109151826 | 郭静怡 | 7 | 3 | 宝鸡文理学院 | 08应用心理学 | 370 | 二本普通班 |
理工 | 118652211 | 李占霞 | 8 | 3 | 宝鸡文理学院 | 07地理科学类 | 369 | 二本普通班 |
理工 | 108252501 | 张亦若 | 8 | 3 | 宝鸡文理学院 | 06教育技术学 | 368 | 二本普通班 |
理工 | 118351805 | 马麟 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 66临床医学 | 441 | 二本民族班 |
理工 | 118554325 | 祁翠霞 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 69口腔医学 | 436 | 二本民族班 |
理工 | 119351623 | 马蓉 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 41国际经济与贸易 | 432 | 二本民族班 |
理工 | 118651513 | 周光福 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 71会计学 | 424 | 二本民族班 |
理工 | 124550528 | 格日尖参 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 48物理学(藏汉双语) | 422 | 二本藏文班 |
理工 | 119750912 | 韩福梅 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 71会计学 | 414 | 二本民族班 |
理工 | 124151806 | 央增吉 | 7 | 3 | 西北民族大学 | 48物理学(藏汉双语) | 413 | 二本藏文班 |
理工 | 118252310 | 马迪雅 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 39金融学 | 412 | 二本民族班 |
理工 | 116250122 | 李颖鑫 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 72财务管理 | 408 | 二本民族班 |
理工 | 123150623 | 关却加措 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 45数学与应用数学(藏汉双语) | 408 | 二本藏文班 |
理工 | 118655301 | 李霞 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 66临床医学 | 407 | 二本民族班 |
理工 | 115151205 | 王珍 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 72财务管理 | 404 | 二本民族班 |
理工 | 126350806 | 多日杰俄日 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 45数学与应用数学(藏汉双语) | 403 | 二本藏文班 |
理工 | 124151729 | 华旦太 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 45数学与应用数学(藏汉双语) | 403 | 二本藏文班 |
理工 | 118554827 | 乔宏苍 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 66临床医学 | 402 | 二本民族班 |
理工 | 124350526 | 看卓措毛 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 45数学与应用数学(藏汉双语) | 402 | 二本藏文班 |
理工 | 119251820 | 祁万财 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 66临床医学 | 401 | 二本民族班 |
理工 | 118550309 | 仲家成 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 66临床医学 | 401 | 二本民族班 |
理工 | 119652424 | 葛世娟 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 66临床医学 | 400 | 二本民族班 |
理工 | 118554421 | 苗丽珍 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 68护理学 | 399 | 二本民族班 |
理工 | 119651503 | 李长华 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 49电气工程及其自动化 | 399 | 二本民族班 |
理工 | 118652213 | 马晓芳 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 69口腔医学 | 399 | 二本民族班 |
理工 | 119656916 | 王国奇 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 58化学工程与工艺 | 398 | 二本民族班 |
理工 | 121150816 | 索南旺毛 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 45数学与应用数学(藏汉双语) | 398 | 二本藏文班 |
理工 | 119151521 | 马晓萍 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 69口腔医学 | 398 | 二本民族班 |
理工 | 115250105 | 李烁 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 55土木工程 | 398 | 二本民族班 |
理工 | 118752015 | 赵万燕 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 66临床医学 | 398 | 二本民族班 |
理工 | 118550207 | 马桂婷 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 66临床医学 | 397 | 二本民族班 |
理工 | 119354405 | 马娟 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 69口腔医学 | 397 | 二本民族班 |
理工 | 119152605 | 马小军 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 55土木工程 | 397 | 二本民族班 |
理工 | 118751207 | 马军 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 39金融学 | 396 | 二本民族班 |
理工 | 118652015 | 李红 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 47软件工程 | 396 | 二本民族班 |
理工 | 119751910 | 韩海萍 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 66临床医学 | 396 | 二本民族班 |
理工 | 119352513 | 黄斌 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 51通信工程 | 396 | 二本民族班 |
理工 | 119651611 | 贺永寿 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 67医学检验技术 | 396 | 二本民族班 |
理工 | 116350614 | 才旦卓玛 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 70工商管理 | 395 | 二本民族班 |
理工 | 119657125 | 温生金 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 49电气工程及其自动化 | 395 | 二本民族班 |
理工 | 119356612 | 沙宁钰 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 66临床医学 | 394 | 二本民族班 |
理工 | 121150812 | 达哇更桑 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 48物理学(藏汉双语) | 394 | 二本藏文班 |
理工 | 119356213 | 马腾 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 52自动化 | 394 | 二本民族班 |
理工 | 118751806 | 李富民 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 55土木工程 | 394 | 二本民族班 |
理工 | 123150823 | 斗拉本 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 45数学与应用数学(藏汉双语) | 394 | 二本藏文班 |
理工 | 119353827 | 马有林 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 66临床医学 | 393 | 二本民族班 |
理工 | 118551009 | 张建平 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 66临床医学 | 392 | 二本民族班 |
理工 | 119354429 | 马淑珍 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 66临床医学 | 392 | 二本民族班 |
理工 | 118556913 | 刘文强 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 70工商管理 | 392 | 二本民族班 |
理工 | 123150808 | 加羊措 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 48物理学(藏汉双语) | 392 | 二本藏文班 |
理工 | 123150608 | 尕藏扎西 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 48物理学(藏汉双语) | 391 | 二本藏文班 |
理工 | 119750913 | 马慧珍 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 67医学检验技术 | 391 | 二本民族班 |
理工 | 119655321 | 沙金芳 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 60环境工程 | 391 | 二本民族班 |
理工 | 118650118 | 尕藏多杰 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 49电气工程及其自动化 | 391 | 二本民族班 |
理工 | 119150524 | 张怡然 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 60环境工程 | 390 | 二本民族班 |
理工 | 119151418 | 韩玥 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 63生物工程 | 390 | 二本民族班 |
理工 | 119356225 | 韩宏 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 55土木工程 | 390 | 二本民族班 |
理工 | 119351608 | 马跃 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 51通信工程 | 390 | 二本民族班 |
理工 | 118650304 | 麻昌俊 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 41国际经济与贸易 | 390 | 二本民族班 |
理工 | 114250908 | 马晓春 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 67医学检验技术 | 389 | 二本民族班 |
理工 | 121150727 | 尕玛江才 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 45数学与应用数学(藏汉双语) | 389 | 二本藏文班 |
理工 | 119650826 | 阿占全 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 53物联网工程 | 389 | 二本民族班 |
理工 | 119352902 | 白刚 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 55土木工程 | 388 | 二本民族班 |
理工 | 119650919 | 孙彦春 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 47软件工程 | 388 | 二本民族班 |
理工 | 119354512 | 冶有福 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 67医学检验技术 | 388 | 二本民族班 |
理工 | 116150230 | 马进军 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 49电气工程及其自动化 | 388 | 二本民族班 |
理工 | 119356004 | 马旭 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 46计算机科学与技术 | 388 | 二本民族班 |
理工 | 118555522 | 马兰花 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 64动物科学 | 388 | 二本民族班 |
理工 | 118553322 | 吴海霞 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 68护理学 | 388 | 二本民族班 |
理工 | 118550421 | 张元红 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 49电气工程及其自动化 | 387 | 二本民族班 |
理工 | 118352428 | 韩黎宁 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 65动物医学 | 386 | 二本民族班 |
理工 | 118556329 | 李亚东 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 55土木工程 | 386 | 二本民族班 |
理工 | 118652616 | 杨金卓嘎 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 40保险学 | 386 | 二本民族班 |
理工 | 119254721 | 陈淑梅 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 68护理学 | 386 | 二本民族班 |
理工 | 118555520 | 马进香 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 68护理学 | 386 | 二本民族班 |
理工 | 119751116 | 赵菁睿 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 78本科预科班 | 386 | 二本预科班 |
理工 | 119651813 | 李小平 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 49电气工程及其自动化 | 385 | 二本民族班 |
理工 | 118553621 | 邢宝云 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 49电气工程及其自动化 | 385 | 二本民族班 |
理工 | 118751721 | 马雅蓉 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 61生物技术 | 385 | 二本民族班 |
理工 | 119355004 | 张祥阳 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 51通信工程 | 385 | 二本民族班 |
理工 | 118553825 | 马红梅 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 65动物医学 | 385 | 二本民族班 |
理工 | 119657228 | 兰宗娟 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 68护理学 | 385 | 二本民族班 |
理工 | 119251710 | 李积伟 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 68护理学 | 384 | 二本民族班 |
理工 | 118556823 | 马晓逢 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 46计算机科学与技术 | 384 | 二本民族班 |
理工 | 119650320 | 李善存 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 60环境工程 | 384 | 二本民族班 |
理工 | 119654614 | 祁洪存 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 58化学工程与工艺 | 384 | 二本民族班 |
理工 | 114251021 | 马福海 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 59制药工程 | 384 | 二本民族班 |
理工 | 118657323 | 马寿 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 54无机非金属材料工程 | 384 | 二本民族班 |
理工 | 119353904 | 张孝福 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 57高分子材料与工程 | 384 | 二本民族班 |
理工 | 124350714 | 才德 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 45数学与应用数学(藏汉双语) | 384 | 二本藏文班 |
理工 | 119656230 | 王娟 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 56应用化学 | 384 | 二本民族班 |
理工 | 119651008 | 苏晓莲 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 43应用心理学 | 383 | 二本民族班 |
理工 | 116350617 | 丁建成 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 61生物技术 | 383 | 二本民族班 |
理工 | 119354407 | 马昊 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 51通信工程 | 383 | 二本民族班 |
理工 | 116350611 | 马倩文 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 63生物工程 | 383 | 二本民族班 |
理工 | 116152505 | 马玉环 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 60环境工程 | 383 | 二本民族班 |
理工 | 119651719 | 虎文斌 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 61生物技术 | 383 | 二本民族班 |
理工 | 118553002 | 张慧芳 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 60环境工程 | 382 | 二本民族班 |
理工 | 119251314 | 马晓娟 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 44数学与应用数学 | 382 | 二本民族班 |
理工 | 116450209 | 索南木 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 50电子信息工程 | 382 | 二本民族班 |
理工 | 118555822 | 马生才 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 52自动化 | 382 | 二本民族班 |
理工 | 118552115 | 沈芳 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 64动物科学 | 381 | 二本民族班 |
理工 | 116152326 | 马玉晶 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 42教育技术学 | 381 | 二本民族班 |
理工 | 114250321 | 马志萍 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 43应用心理学 | 381 | 二本民族班 |
理工 | 116150115 | 马富元 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 59制药工程 | 381 | 二本民族班 |
理工 | 118553106 | 马珍 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 42教育技术学 | 381 | 二本民族班 |
理工 | 119751224 | 马良 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 60环境工程 | 380 | 二本民族班 |
理工 | 118351630 | 马健 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 78本科预科班 | 380 | 二本预科班 |
理工 | 116151202 | 马金兰 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 57高分子材料与工程 | 380 | 二本民族班 |
理工 | 119351419 | 喇海敏 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 47软件工程 | 380 | 二本民族班 |
理工 | 115150110 | 刘明月 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 62食品科学与工程 | 379 | 二本民族班 |
理工 | 119350909 | 马秀芳 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 58化学工程与工艺 | 379 | 二本民族班 |
理工 | 119652021 | 刘生云 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 58化学工程与工艺 | 379 | 二本民族班 |
理工 | 119654830 | 李晓萍 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 58化学工程与工艺 | 379 | 二本民族班 |
理工 | 119351415 | 柏银花 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 40保险学 | 379 | 二本民族班 |
理工 | 118352124 | 买丽君 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 78本科预科班 | 379 | 二本预科班 |
理工 | 118350801 | 马旭然 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 44数学与应用数学 | 379 | 二本民族班 |
理工 | 118657210 | 马国雄 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 59制药工程 | 379 | 二本民族班 |
理工 | 119350717 | 田才秀子 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 59制药工程 | 379 | 二本民族班 |
理工 | 116152102 | 冶小平 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 56应用化学 | 379 | 二本民族班 |
理工 | 118252717 | 韩玉梅 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 61生物技术 | 378 | 二本民族班 |
理工 | 123151015 | 杨增吉 | 7 | 3 | 西北民族大学 | 48物理学(藏汉双语) | 378 | 二本藏文班 |
理工 | 121150512 | 代西文毛 | 7 | 3 | 西北民族大学 | 48物理学(藏汉双语) | 378 | 二本藏文班 |
理工 | 118350919 | 马海军 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 58化学工程与工艺 | 378 | 二本民族班 |
理工 | 129851425 | 普毛才旦 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 45数学与应用数学(藏汉双语) | 378 | 二本藏文班 |
理工 | 118553220 | 包索飞牙 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 50电子信息工程 | 378 | 二本民族班 |
理工 | 118552105 | 马玉芳 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 42教育技术学 | 378 | 二本民族班 |
理工 | 129851420 | 根呷顿珠 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 45数学与应用数学(藏汉双语) | 378 | 二本藏文班 |
理工 | 119750418 | 马玉萍 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 78本科预科班 | 378 | 二本预科班 |
理工 | 118556720 | 马鑫萍 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 62食品科学与工程 | 377 | 二本民族班 |
理工 | 119851029 | 马翠萍 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 60环境工程 | 377 | 二本民族班 |
理工 | 118555502 | 马晓萍 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 42教育技术学 | 377 | 二本民族班 |
理工 | 118553921 | 蔡慧娟 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 54无机非金属材料工程 | 377 | 二本民族班 |
理工 | 119651312 | 吉华多 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 47软件工程 | 377 | 二本民族班 |
理工 | 119150104 | 贾晓霞 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 53物联网工程 | 377 | 二本民族班 |
理工 | 118554304 | 李志忠 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 60环境工程 | 376 | 二本民族班 |
理工 | 118651101 | 冶延朋 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 54无机非金属材料工程 | 376 | 二本民族班 |
理工 | 121150715 | 永藏拉毛 | 2 | 3 | 西北民族大学 | 45数学与应用数学(藏汉双语) | 376 | 二本藏文班 |
理工 | 119351016 | 马涛 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 52自动化 | 376 | 二本民族班 |
理工 | 119353211 | 马加喜 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 42教育技术学 | 376 | 二本民族班 |
理工 | 118551527 | 曹晓露 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 54无机非金属材料工程 | 376 | 二本民族班 |
理工 | 124151501 | 肉先措 | 0 | 3 | 西北民族大学 | 45数学与应用数学(藏汉双语) | 375 | 二本藏文班 |
理工 | 118252601 | 李玺 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 57高分子材料与工程 | 375 | 二本民族班 |
理工 | 118555802 | 祁有娜 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 62食品科学与工程 | 375 | 二本民族班 |
理工 | 116150725 | 张海娜 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 42教育技术学 | 374 | 二本民族班 |
理工 | 119350913 | 候海峰 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 78本科预科班 | 374 | 二本预科班 |
理工 | 119650627 | 吉晓桐 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 62食品科学与工程 | 373 | 二本民族班 |
理工 | 119353727 | 马英 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 52自动化 | 373 | 二本民族班 |
理工 | 116350602 | 缠晓彤 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 50电子信息工程 | 373 | 二本民族班 |
理工 | 119353716 | 冶梅 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 61生物技术 | 373 | 二本民族班 |
理工 | 119357119 | 张学武 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 57高分子材料与工程 | 373 | 二本民族班 |
理工 | 118650529 | 郭寿清 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 61生物技术 | 373 | 二本民族班 |
理工 | 119355722 | 韩维虎 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 50电子信息工程 | 373 | 二本民族班 |
理工 | 118352424 | 马文杰 | 1 | 3 | 西北民族大学 | 78本科预科班 | 371 | 二本预科班 |
理工 | 108254028 | 祁延明 | 7 | 3 | 新疆农业大学 | 05水土保持与荒漠化防治 | 384 | 二本普通班 |
理工 | 116152521 | 马军 | 8 | 3 | 新疆农业大学 | 03草业科学 | 379 | 二本普通班 |
理工 | 109150529 | 杨雄秀 | 7 | 3 | 新疆农业大学 | 02地理信息科学 | 372 | 二本普通班 |
理工 | 108650218 | 杨晓明 | 7 | 3 | 新疆农业大学 | 03草业科学 | 371 | 二本普通班 |
理工 | 115151015 | 徐婷婷 | 7 | 3 | 新疆农业大学 | 01植物保护 | 371 | 二本普通班 |
理工 | 109151303 | 严承发 | 1 | 3 | 新疆农业大学 | 05水土保持与荒漠化防治 | 371 | 二本普通班 |
理工 | 105150409 | 李宝义 | 1 | 3 | 新疆农业大学 | 01植物保护 | 368 | 二本普通班 |
理工 | 109650924 | 李鸿鹏 | 7 | 3 | 新疆农业大学 | 04森林保护 | 364 | 二本普通班 |
理工 | 119350817 | 冶成军 | 7 | 3 | 新疆农业大学 | 02地理信息科学 | 364 | 二本普通班 |
理工 | 108651220 | 贺婧安 | 7 | 3 | 新疆农业大学 | 03草业科学 | 363 | 二本普通班 |
文史 | 108211304 | 张昊 | 1 | A | 新疆警察学院 | 01侦查学(维吾尔语方向) | 453 | 二本须面试后录取专业类 普通班 |
文史 | 108211013 | 赵生根 | 1 | A | 新疆警察学院 | 01侦查学(维吾尔语方向) | 421 | 二本须面试后录取专业类 普通班 |
理工 | 108151012 | 闫柯臣 | 1 | A | 新疆警察学院 | 02侦查学(维吾尔语方向) | 381 | 二本须面试后录取专业类 普通班 |
理工 | 109152506 | 杨臻 | 1 | A | 新疆警察学院 | 02侦查学(维吾尔语方向) | 374 | 二本须面试后录取专业类 普通班 |
理工 | 108150918 | 周文轩 | 1 | A | 新疆警察学院 | 02侦查学(维吾尔语方向) | 369 | 二本须面试后录取专业类 普通班 |
批次说明: 1:提前本科 2:第一批本科 3:第二批本科 4:第三批本科 5:省内预科 6:提前专科 7:普通专科 8:省内本科定向 9:省内专科定向 A:提前本科定向 B:一本定向 C:二本定向 D:三本定向 E:提前专科定向 F:普通专科定向 H:贫困地区定向 Z:自主招生 志愿号说明:1:一志愿 2:二志愿 7:复征一志愿 8:复征二志愿 0:调剂 |
提示:更多青海高考信息 青海各大学录取分数线、投档线、高考录取结果查询请进入青海高校栏目(http://gaokao.2018.cn/qinghai/)查看。