欢迎来到2018高考网!
返回首页
当前位置: 主页 > 上海 >

上海2017年普高自主招生录取考生名单公示

时间:2017-08-10 21:20:43来源:2018高考网 作者:2018高考网 点击:

上海2017年普高自主招生录取考生名单公示

2018高考网从上海考试院获悉,上海2017年普高自主招生录取考生名单公示。

(含北京大学“博雅计划”招生、清华大学“领军人才选拔”招生)

序号 报名号 姓名 性别 录取院校 录取专业
1 17310101125026 马天骅 清华大学 工科试验班类(自动化)
2 17310104101204 张晓卉 清华大学 文科试验班类(人文与社会)
3 17310104101075 丁子钧 清华大学 理科试验班类(数学与应用数学)
4 17310110100053 贝承熙 清华大学 文科试验班类(人文科学实验班(经学))
5 17310110101790 贾鸿翔 清华大学 工科试验班类(测控技术与仪器)
6 17310110100803 章思远 清华大学 工科试验班类(高分子材料与工程)
7 17310110101298 姚玖阳 清华大学 理科试验班类(化学)
8 17310112100016 张若桐 清华大学 理科试验班类(数学与应用数学)
9 17310115100915 汤文菡 清华大学 法学(含国际班)
10 17310115101387 刘安琪 清华大学 文科试验班类(英语)
11 17310115101524 陈治学 清华大学 理科试验班类(数理基础科学)
12 17310115101539 韩新宇 清华大学 工科试验班类(自动化)
13 17310115101528 周弘毅 清华大学 理科试验班类(数学与应用数学)
14 17310104101034 万丰诚 北京大学 数学类
15 17310104101114 贺炅炀 北京大学 数学类
16 17310104101076 顾思远 北京大学 数学类
17 17310104101125 陈祖杰 北京大学 工科试验班类
18 17310104101117 王勉齐 北京大学 天文学
19 17310104101113 卜逸舟 北京大学 物理学类
20 17310104101078 乔丹 北京大学 数学类
21 17310104101115 陆致远 北京大学 数学类
22 17310112100652 丁泽宇 北京大学 天文学
23 17310112100623 何天 北京大学 历史学类
24 17310115101273 王秋琪 北京大学 人文科学试验班
25 17310115101506 王悦峰 北京大学 电子信息类
26 17310115101529 胡新宇 北京大学 电子信息类
27 17310115101538 崔琦文 北京大学 电子信息类
28 17310115101503 马健翔 北京大学 数学类
29 17310115101426 陈佳颖 北京大学 经济学类
30 17310115101447 张钺 北京大学 电子信息类
31 17310104101056 张昊钦 复旦大学 自然科学试验班
32 17310104101048 周正 复旦大学 自然科学试验班
33 17310104101053 汪燠欣 复旦大学 自然科学试验班
34 17310104104238 雷小未 复旦大学 中国语言文学类
35 17310110101848 姚晗晨 复旦大学 中国语言文学类
36 17310110101770 王雨涵 复旦大学 自然科学试验班
37 17310110101690 乐知雨 复旦大学 中国语言文学类
38 17310112100133 徐开葵 复旦大学 自然科学试验班
39 17310115101474 李品涛 复旦大学 自然科学试验班
40 17310115101480 张江山 复旦大学 自然科学试验班
41 17310115101526 陈寅聪 复旦大学 自然科学试验班
42 17310115101402 周莘如 复旦大学 中国语言文学类
43 17310115101505 王晟灏 复旦大学 技术科学试验班
44 17310110101753 李嘉森 上海交通大学 电子信息类(致远理科荣誉计划   计算机科学班)
45 17310110101306 朱茂生 上海交通大学 电子信息类
46 17310115101510 叶毅扬 上海交通大学 理科试验班类(含致远)(物理学类)
47 17310101121003 高钰圣 同济大学 理科试验班(物理类)
48 17310101126029 郭经纬 同济大学 理科试验班(海洋类)
49 17310101125084 张誉颢 同济大学 理科试验班(化学类)
50 17310101126004 曾佳宁 同济大学 工科试验班(环境类)
51 17310101125176 徐勤越 同济大学 生物科学类
52 17310101125019 李宇捷 同济大学 理科试验班(化学类)
53 17310101125066 竺炫莹 同济大学 理科试验班(海洋类)
54 17310101126035 陆嘉琛 同济大学 机械类(中外合作办学)
55 17310101126028 顾宙航 同济大学 工科试验班(环境类)
56 17310101125099 王可馨 同济大学 生物科学类
57 17310104101213 保旻韬 同济大学 工科试验班(交通类)
58 17310104101008 刘铭基 同济大学 车辆工程
59 17310104100972 贾学展 同济大学 车辆工程
60 17310104104278 万钧 同济大学 机械类(中外合作办学)
61 17310106100026 张纪炀 同济大学 机械类(中外合作办学)
62 17310106101001 袁博文 同济大学 机械类(中外合作办学)
63 17310106100435 郝雨桐 同济大学 工科试验班(机械类)
64 17310106102818 孙梵杰 同济大学 理科试验班(物理类)
65 17310107100195 刘啸宇 同济大学 材料科学与工程
66 17310107100159 蔡婷婷 同济大学 土木工程
67 17310107100362 董皓宇 同济大学 工科试验班(环境类)
68 17310107100200 孙诗晴 同济大学 理科试验班(海洋类)
69 17310107100388 王欣妍 同济大学 理科试验班(海洋类)
70 17310107100390 陈沈旖 同济大学 材料科学与工程
71 17310107100407 韩宇成 同济大学 飞行器制造工程
72 17310107100408 姜晨妮 同济大学 飞行器制造工程
73 17310107100403 韩耀廷 同济大学 生物科学类
74 17310107100454 华秋石 同济大学 理科试验班(海洋类)
75 17310107100385 林霄睿 同济大学 材料科学与工程
76 17310107100775 陈公耀 同济大学 工科试验班(机械类)
77 17310107103905 刘逸潇 同济大学 工科试验班(机械类)
78 17310107100847 南宇光 同济大学 机械类(中外合作办学)
79 17310107100839 朱瑞霖 同济大学 生物科学类
80 17310107100756 叶罗鑫 同济大学 车辆工程
81 17310107103916 钱萱琳 同济大学 机械类(中外合作办学)
82 17310107101905 高路瑶 同济大学 人文科学试验班
83 17310107101920 李昱 同济大学 理科试验班(海洋类)
84 17310107101988 邢飞阳 同济大学 生物科学类
85 17310107101976 严语 同济大学 生物科学类
86 17310107101276 吴怡婧 同济大学 工科试验班(电气类)
87 17310109101191 施宸乐 同济大学 理科试验班(化学类)
88 17310109102073 浦衡 同济大学 材料科学与工程
89 17310110100241 李远博 同济大学 理科试验班(化学类)
90 17310110102242 樊镐贝妮 同济大学 飞行器制造工程
91 17310110102264 徐梁 同济大学 飞行器制造工程
92 17310110101780 尤天一 同济大学 测绘工程
93 17310110101288 沈可垚 同济大学 工科试验班(电气类)
94 17310110101284 陆文祺 同济大学 工科试验班(环境类)
95 17310113102082 赵凌哲 同济大学 工科试验班(电气类)
96 17310113100542 徐佳健 同济大学 工科试验班(电气类)
97 17310114100561 陆育超 同济大学 理科试验班(化学类)
98 17310115101238 蔡储昊 同济大学 机械类(中外合作办学)
99 17310115100235 朱歆昀 同济大学 工科试验班(机械类)
100 17310115100407 肖黎钧 同济大学 飞行器制造工程
101 17310115100166 陈俊峰 同济大学 材料科学与工程
102 17310115100327 张欣玥 同济大学 生物科学类
103 17310115112037 黄琰歆 同济大学 生物科学类
104 17310115102682 夏训 同济大学 飞行器制造工程
105 17310115111486 张知远 同济大学 生物科学类
106 17310119102542 顾佳鑫 同济大学 工科试验班(交通类)
107 17310118100088 周志熠 同济大学 工科试验班(电气类)
108 17310101121062 周亦然 华东师范大学 计算机科学与技术
109 17310101123063 王鸿杰 华东师范大学 历史学
110 17310104104186 邵廷赫 华东师范大学 汉语言文学
111 17310104101478 李天浩 华东师范大学 计算机科学与技术
112 17310104100824 王瑞鑫 华东师范大学 电子信息类
113 17310105101277 吴莹 华东师范大学 历史学
114 17310109102021 王天羽 华东师范大学 物理学类
115 17310109102051 江佳菲 华东师范大学 哲学
116 17310110101768 朱嘉忆 华东师范大学 软件工程
117 17310110100827 陈宇琪 华东师范大学 软件工程
118 17310113101364 朱语稼 华东师范大学 汉语言文学
119 17310115111656 杜玥 华东师范大学 社会学类
120 17310115101454 黄思睿 华东师范大学 物理学类
121 17310115101487 赵新元 华东师范大学 物理学类
122 17310115100021 邱存远 华东师范大学 电子信息类
123 17310115100097 朱桐 华东师范大学 计算机科学与技术
124 17310119104387 陆晨浩 华东师范大学 哲学
125 17310116100013 黄兆荟 华东师范大学 化学
126 17310117100007 唐泽欣 华东师范大学 生物科学类
127 17310230100005 吴彩旎 华东师范大学 汉语言文学
128 17310101129512 周嵘鑫 华东理工大学 信息与计算科学
129 17310104104119 支一衡 华东理工大学 计算机科学与技术
130 17310109103038 沈宸杰 华东理工大学 化学工程与工艺
131 17310110101834 郭云波 华东理工大学 化学
132 17310115100875 郭峥 华东理工大学 应用化学
133 17310115111789 张宏程 华东理工大学 化学工程与工艺
134 17310115102735 王艺伟 华东理工大学 应用物理学
135 17310117100226 李政 华东理工大学 软件工程
136 17310101122005 范末威 华东理工大学 化学
137 17310101127027 朱祺 东华大学 机械工程
138 17310101131146 陈寅杰 东华大学 材料类
139 17310107100322 潘兆祺 东华大学 材料类
140 17310107101411 周家晟 东华大学 工业设计
141 17310109106110 袁国炜 东华大学 理科试验班
142 17310112101280 王天颖 东华大学 社会科学试验班
143 17310112102827 吴宇航 东华大学 机械工程
144 17310113101084 骆文佳 东华大学 新闻传播学类
145 17310113101358 朱修远 东华大学 新闻传播学类
146 17310114100032 陈顾迪 东华大学 电子信息类
147 17310115100992 瞿奕 东华大学 社会科学试验班
148 17310119102435 朱昊文 东华大学 机械工程
149 17310117100344 彭程 东华大学 材料类
150 17310118100939 沈俊杰 东华大学 能源与环境系统工程
151 17310110101815 黄睿琛 上海财经大学 财务管理
152 17310110101294 胥进 上海财经大学 经济学类
153 17310115101531 贾荐豪 上海财经大学 统计学类
154 17310101129028 方晴 上海外国语大学 汉语国际教育
155 17310101125098 史雯萱 上海外国语大学 法学
156 17310101126016 宋靖 上海外国语大学 广播电视学
157 17310101123041 潘雯 上海外国语大学 英语(教育)
158 17310101127234 严佳童 上海外国语大学 广播电视学
159 17310101127228 刘净植 上海外国语大学 广播电视学
160 17310101129531 傅凡芸 上海外国语大学 广告学
161 17310104101972 曹一凡 上海外国语大学 日语
162 17310104104141 沈舒琳 上海外国语大学 日语
163 17310104101564 黄臻 上海外国语大学 俄语
164 17310104100204 季昊元 上海外国语大学 国际政治
165 17310104103216 刘静怡 上海外国语大学 汉语国际教育
166 17310105100433 张佳钰 上海外国语大学 英语(教育)
167 17310105100397 孔祥安 上海外国语大学 希腊语
168 17310105100589 任彩薇 上海外国语大学 网络与新媒体
169 17310106100580 林佳 上海外国语大学 汉语国际教育
170 17310106103792 王芸 上海外国语大学 日语
171 17310107102252 蒋怡沁 上海外国语大学 日语
172 17310107100381 袁逸初 上海外国语大学 法学
173 17310107100072 顾嘉依 上海外国语大学 汉语国际教育
174 17310107100088 许松盟 上海外国语大学 法学
175 17310107101413 黄纯绎 上海外国语大学 法学
176 17310109105169 戚雨洁 上海外国语大学 法学
177 17310109103162 郑奕菁 上海外国语大学 俄语
178 17310109101224 邵泽亮 上海外国语大学 广告学
179 17310109104060 盛之泰 上海外国语大学 俄语
180 17310110100780 凌思齐 上海外国语大学 公共关系学
181 17310110101186 韩晨悦 上海外国语大学 网络与新媒体
182 17310112102088 仝熠帆 上海外国语大学 法学
183 17310113100538 陈晓帆 上海外国语大学 信息管理与信息系统
184 17310113101322 王志明 上海外国语大学 阿拉伯语
185 17310113101367 王舒宁 上海外国语大学 教育技术学
186 17310115112116 陈嘉阳 上海外国语大学 法学
187 17310115100428 蒋奕楠 上海外国语大学 英语(教育)
188 17310117100062 李梦圆 上海外国语大学 广告学
189 17310230100057 黄青阳 上海外国语大学 广播电视学
190 17310101132162 李一申 上海大学 工商管理(代表经济管理类)
191 17310104100230 周文俊 上海大学 电子科学与技术(代表理学工学类)
192 17310104100866 查俊豪 上海大学 工商管理(代表经济管理类)
193 17310109112057 汪玮 上海大学 工商管理(代表经济管理类)
194 17310113101197 许麟 上海大学 电子科学与技术(代表理学工学类)
195 17310114100185 俞祯妍 上海大学 工商管理(代表经济管理类)
196 17310115102698 洪杨昱杰 上海大学 电子科学与技术(代表理学工学类)
197 17310101123130 张恒 中国传媒大学 广播电视学(电视摄影方向)
198 17310113101057 段瑜瑾 中国传媒大学 广播电视学(国际新闻传播方向)
199 17310119104212 鞠成威 南开大学 化学类
200 17310115104828 马晟越 哈尔滨工业大学 化学类
201 17310114100063 韩博 南京大学 计算机科学与技术
202 17310104104189 雷雨 南京航空航天大学 飞行器设计与工程
203 17310101121050 刘明锐 浙江大学 工科试验班(信息)
204 17310115101462 王至骏 浙江大学 理科试验班类(生命、环境、化学与地学)
205 17310115101520 沈舒航 中国科学技术大学 理科试验班类
206 17310115101540 谢于恒 中国科学技术大学 理科试验班类
207 17310116100037 薄仕鑫 厦门大学 化学工程与工艺
208 17310112100162 谢嘉庆 华中科技大学 环境工程

温馨提示:更多2017年高考志愿填报、各院校投档线、各大学录取结果查询等信息请访问2018高考网上海栏目查看!

顶一下
(1)
100%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
验证码:点击我更换图片