欢迎来到2018高考网!
返回首页
当前位置: 主页 > 陕西 >

2018陕西高校运动训练、武术与民族传统体育专业单招拟录取名单

时间:2018-06-13 20:53:19来源:未知 作者:2018高考网 点击:
2018陕西高校运动训练、武术与民族传统体育专业单招拟录取名单
2018年陕西省普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业单独招生拟录取考生名单公示
根据《教育部关于进一步推进高校招生信息公开工作的通知》(教学函〔2013〕9号)要求,现将2018年陕西省普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业单独招生拟录取考生名单公示如下,接受社会监督。如对公示内容有疑义,请向省招办反映。联系电话:029—85221751。

序号

姓名

性别

毕业中学

录取院校

专业名称

录取专业

1

党琦

西安交通大学附属中学

北京体育大学

运动训练专业

篮球

2

陆嘉豪

陕西师范大学附属中学

北京体育大学

运动训练专业

非守门员

3

薛瀚石

黄陵中学

北京体育大学

运动训练专业

非守门员

4

薛宋雨

西安市体育运动学校

北京体育大学

运动训练专业

自由式摔跤

5

李翊豪

西北工业大学咸阳启迪中学

北京体育大学

运动训练专业

非守门员

6

尹飞龙

西安交通大学附属中学

北京体育大学

运动训练专业

篮球

7

张宇轩

西安交通大学附属中学

北京体育大学

运动训练专业

篮球

8

史建深

西安高新第一中学

山西大学

运动训练专业

篮球

9

刘朋菲

陕西省体育运动学校

内蒙古师范大学

运动训练专业

篮球

10

党小强

陕西省体育运动学校

内蒙古师范大学

运动训练专业

篮球

11

李越

登封少林中等专业学校

东北师范大学

武术与民族传统体育专业

武术套路

12

秦天扬

宝鸡市体育运动学校

北华大学

运动训练专业

划艇静水

13

赵璇

宝鸡市体育运动学校

北华大学

运动训练专业

赛艇

14

张鑫蓉

宝鸡市体育运动学校

北华大学

运动训练专业

赛艇

15

王卓辉

宝鸡市体育运动学校

北华大学

运动训练专业

赛艇

16

蔡敏

宝鸡市体育运动学校

北华大学

运动训练专业

皮艇静水

17

荣丹丹

宝鸡市体育运动学校

北华大学

运动训练专业

赛艇

18

李轩

西安市第七十中学

吉林体育学院

运动训练专业

铅球

19

仝济铭

宝鸡振华中学

吉林体育学院

运动训练专业

篮球

20

于新宇

宁夏大学附属中学

吉林体育学院

运动训练专业

非自由人

21

王基玉

泾阳县泾干中学

吉林体育学院

运动训练专业

拳击

22

蔡文博

榆林市第三中学

吉林体育学院

运动训练专业

自由式摔跤

23

王永岗

陕西省府谷职业中等专业学校后河川校区

吉林体育学院

运动训练专业

篮球

24

张渤钓

横山中学

吉林体育学院

运动训练专业

划艇静水

25

任家乐

榆林华栋中学

吉林体育学院

武术与民族传统体育专业

武术套路

26

田凯宇

绥德中学

吉林体育学院

武术与民族传统体育专业

武术套路

27

刘波

佳县中学

吉林体育学院

武术与民族传统体育专业

武术套路

28

樊智清

陕西延安中学

吉林体育学院

武术与民族传统体育专业

武术套路

29

侯少华

黄龙县中学

吉林体育学院

武术与民族传统体育专业

武术套路

30

雷嘉豪

渭南市杜桥中学

哈尔滨体育学院

运动训练专业

自由式摔跤

31

赵鹏程

榆林华栋中学

哈尔滨体育学院

运动训练专业

技巧

32

李锦兆

榆林市第二中学

哈尔滨体育学院

运动训练专业

技巧

33

曹继录

榆林市第二中学

哈尔滨体育学院

运动训练专业

技巧

34

王安坤

靖边县第七中学

哈尔滨体育学院

运动训练专业

技巧

35

刘欢

榆林体育运动学校

哈尔滨体育学院

运动训练专业

柔道

36

拓照

榆林体育运动学校

哈尔滨体育学院

运动训练专业

柔道

37

徐星宇

延安市实验中学

哈尔滨体育学院

运动训练专业

技巧

38

雷宵楠

合阳县合阳中学

哈尔滨体育学院

武术与民族传统体育专业

武术套路

39

马泽宇

榆林市第三中学

哈尔滨体育学院

武术与民族传统体育专业

武术套路

40

苏渝鸿

府谷县第三高级中学

哈尔滨体育学院

武术与民族传统体育专业

武术套路

41

李君睿

延安市宝塔高级中学

哈尔滨体育学院

武术与民族传统体育专业

武术套路

42

耿紫婷

北京体育职业学院

上海体育学院

运动训练专业

篮球

43

曹珂滢

正定县乒乓球职业学校

上海体育学院

运动训练专业

乒乓球

44

徐子钧

西安第四联合职业中学

福建师范大学

运动训练专业

篮球

45

石霞霞

榆林体育运动学校

聊城大学

运动训练专业

赛艇

46

唐健恒

西北工业大学附属中学

山东体育学院

运动训练专业

篮球

47

马伊杰

咸阳民盟中学

山东体育学院

运动训练专业

自由式摔跤

48

王上

北京市丰台区职业教育中心

山东体育学院

运动训练专业

曲棍球

49

孔庆宏

宝鸡市体育运动学校

洛阳师范学院

运动训练专业

10米气手枪

50

刘维娟

山西省长治市体育运动学校

洛阳师范学院

运动训练专业

自由式摔跤

51

沙漠

靖边县中学

洛阳师范学院

武术与民族传统体育专业

中国式摔跤

52

马仡晨

宝鸡市渭滨区姜城中学

武汉体育学院

运动训练专业

篮球

53

叶文凯

榆林高专附属中学

武汉体育学院

运动训练专业

皮艇静水

54

郭显峥

宝鸡市渭滨区姜城中学

广州体育学院

运动训练专业

自由泳(100米)

55

王泽锟

西安经开职业学校

广西师范大学

运动训练专业

非守门员

56

董欣荣

渭南市杜桥中学

广西师范大学

运动训练专业

非自由人

57

王泽琛

渭南高级中学

广西师范大学

运动训练专业

篮球

58

东北

渭南市杜桥中学

广西师范大学

运动训练专业

非自由人

59

王一赫

西安市第八十九中学

广西师范大学

武术与民族传统体育专业

武术套路

60

兰希

宝鸡中学

西南大学

运动训练专业

篮球

61

杨文谦

宝鸡市渭滨中学

重庆师范大学

运动训练专业

篮球

62

郭晨阳

陕西省西安中学

成都体育学院

运动训练专业

400米

63

胥文豪

宝鸡市体育运动学校

成都体育学院

运动训练专业

赛艇

64

杨浩东

富县高级中学

成都体育学院

运动训练专业

篮球

65

李嘉豪

留坝县中学

成都体育学院

运动训练专业

非守门员

66

王栋

宝鸡市金台高级中学

贵州师范大学

运动训练专业

非守门员

67

徐帅宸

宝鸡中学

贵州师范大学

运动训练专业

非守门员

68

张博奥

陕西省体育运动学校

陕西师范大学

运动训练专业

乒乓球

69

胡陆

陕西省西安中学

陕西师范大学

运动训练专业

围棋

70

孙静杰

陕西省体育运动学校

陕西师范大学

运动训练专业

艺术体操

71

丁嘉宁

西安高新第一中学

陕西师范大学

运动训练专业

蝶泳(100米)

72

郭家栋

陕西师范大学附属中学

陕西师范大学

运动训练专业

非守门员

73

赵捃博航

陕西省体育运动学校

陕西师范大学

运动训练专业

自由泳(1500米)

74

郭睿

陕西省体育运动学校

陕西师范大学

运动训练专业

蝶泳(100米)

75

李美慧

西安市灞桥区职业教育中心

陕西师范大学

运动训练专业

乒乓球

76

马一凡

陕西省体育运动学校

陕西师范大学

运动训练专业

非守门员

77

王汉林

西安市阎良区西飞第一中学

陕西师范大学

运动训练专业

100米

78

田云朗

陕西省体育运动学校

陕西师范大学

运动训练专业

非守门员

79

路惠婷

澄城县城关中学

陕西师范大学

运动训练专业

网球

80

刘苏毅

渭南高级中学

陕西师范大学

运动训练专业

非守门员

81

熊楠楠

陕西省体育运动学校

陕西师范大学

运动训练专业

非守门员

82

上官纯子

汉台中学

陕西师范大学

运动训练专业

仰泳(50米)

83

王旭瑶

西安市第八十五中学

陕西理工大学

运动训练专业

柔道

84

白宇豪

西安市体育运动学校

陕西理工大学

运动训练专业

柔道

85

张泽宇

西安市体育运动学校

陕西理工大学

运动训练专业

皮艇静水

86

张佳妮

西安市昆仑中学

陕西理工大学

运动训练专业

50米步枪三种姿势

87

牛鸿钊

西安市体育运动学校

陕西理工大学

运动训练专业

柔道

88

曹雨莹

西安市昆仑中学

陕西理工大学

运动训练专业

女子25米手枪

89

杜裕鹏

阳泉市体育运动学校

陕西理工大学

运动训练专业

自由式摔跤

90

李玉洁

西安市五环中学

陕西理工大学

运动训练专业

10米气手枪

91

赵泽恺

耀州中学

陕西理工大学

运动训练专业

羽毛球

92

王昊辰

榆林体育运动学校

陕西理工大学

运动训练专业

柔道

93

闫鑫

宝鸡市体育运动学校

陕西理工大学

运动训练专业

皮艇静水

94

王晓波

岐山高级中学

陕西理工大学

运动训练专业

篮球

95

闫文冰

宝鸡市体育运动学校

陕西理工大学

运动训练专业

赛艇

96

朱欣

宝鸡市体育运动学校

陕西理工大学

运动训练专业

赛艇

97

赵迪

咸阳渭城中学

陕西理工大学

运动训练专业

10米气手枪

98

赵旭众

长武县中学

陕西理工大学

运动训练专业

100米

99

靳博群

新世纪职业学校

陕西理工大学

运动训练专业

50米步枪卧射

100

李琦

渭南市杜桥中学

陕西理工大学

运动训练专业

篮球

101

丁泽

渭南市杜桥中学

陕西理工大学

运动训练专业

篮球

102

方泽兴

渭南市杜桥中学

陕西理工大学

运动训练专业

篮球

103

党萌

渭南市杜桥中学

陕西理工大学

运动训练专业

非守门员

104

薛梦瑶

渭南市杜桥中学

陕西理工大学

运动训练专业

守门员

105

贾瑞瑶

渭南市杜桥中学

陕西理工大学

运动训练专业

非守门员

106

周婧

渭南市杜桥中学

陕西理工大学

运动训练专业

非守门员

107

黄德龙

渭南市杜桥中学

陕西理工大学

运动训练专业

古典式摔跤

108

杨琳

渭南市杜桥中学

陕西理工大学

运动训练专业

非守门员

109

程孟刚

西安市育才中学

陕西理工大学

运动训练专业

400米

110

游腾达

渭南市杜桥中学

陕西理工大学

运动训练专业

篮球

111

张禹杰

渭南市杜桥中学

陕西理工大学

运动训练专业

自由式摔跤

112

赵雅鑫

榆林体育运动学校

陕西理工大学

运动训练专业

自由泳(100米)

113

郭昕萌

榆林体育运动学校

陕西理工大学

运动训练专业

划艇静水

114

王文文

榆林体育运动学校

陕西理工大学

运动训练专业

自由式摔跤

115

王慧

陕西省体育运动学校

陕西理工大学

运动训练专业

自由式摔跤

116

王艳如

陕西省体育运动学校

陕西理工大学

运动训练专业

赛艇

117

康佳宇

榆林体育运动学校

陕西理工大学

运动训练专业

举重

118

李佳丽

陕西省延安体育运动学校

陕西理工大学

运动训练专业

自由式摔跤

119

白红红

陕西省延安体育运动学校

陕西理工大学

运动训练专业

10米气步枪

120

徐景鹏

汉中市铺镇中学

陕西理工大学

运动训练专业

篮球

121

李冬韵

汉台中学

陕西理工大学

运动训练专业

篮球

122

张利军

陕西省汉中体育运动学校

陕西理工大学

运动训练专业

自由式摔跤

123

徐龙

陕西省汉中体育运动学校

陕西理工大学

运动训练专业

自由式摔跤

124

王天琪

汉中市汉台二中

陕西理工大学

运动训练专业

非自由人

125

杨晨

陕西省汉中体育运动学校

陕西理工大学

运动训练专业

跆拳道

126

毛星灿

西安交通大学附属中学

西安体育学院

运动训练专业

篮球

127

赵煜延

西安市东方中学

西安体育学院

运动训练专业

非守门员

128

徐理扬

西安体育学院附属竞技体育学校

西安体育学院

运动训练专业

铅球

129

刘辰睿

西安市第四十三中学

西安体育学院

运动训练专业

篮球

130

喻多

西安市铁一中学

西安体育学院

运动训练专业

10米气步枪

131

张钰倩

西安市第七十中学

西安体育学院

运动训练专业

三级跳远

132

刘梦珑

西安市体育运动学校

西安体育学院

运动训练专业

柔道

133

杜捷

陕西省体育运动学校

西安体育学院

运动训练专业

柔道

134

王一晨

西安市长安区职教中心

西安体育学院

运动训练专业

羽毛球

135

付高翔

陕西师范大学附属中学

西安体育学院

运动训练专业

非守门员

136

李帅

咸阳博华中学

西安体育学院

运动训练专业

跆拳道

137

郑浩儒

西安市第六十六中学

西安体育学院

运动训练专业

篮球

138

张佳龙

陕西师范大学附属中学

西安体育学院

运动训练专业

非守门员

139

任宇航

铜川市第一中学北校区

西安体育学院

运动训练专业

篮球

140

杨文成

陕西省体育运动学校

西安体育学院

运动训练专业

跆拳道

141

王紫绮

西安体育学院附属竞技体育学校

西安体育学院

运动训练专业

网上项目

142

张蕾

西安市第十中学

西安体育学院

运动训练专业

乒乓球

143

云桑尼

西安体育学院附属竞技体育学校

西安体育学院

运动训练专业

网球

144

崔天华

西安市第七十中学

西安体育学院

运动训练专业

链球

145

白航语

陕西省西安中学

西安体育学院

运动训练专业

篮球

146

杨子杰

西安市临潼区职业教育中心

西安体育学院

运动训练专业

篮球

147

李虎韬

陕西省体育运动学校

西安体育学院

运动训练专业

乒乓球

148

马磊

陕西省体育运动学校

西安体育学院

运动训练专业

跳水

149

王思颍

西安市东元路学校

西安体育学院

运动训练专业

乒乓球

150

武泽飞

西北工业大学咸阳启迪中学

西安体育学院

运动训练专业

非守门员

151

贺艺

陕西省体育运动学校

西安体育学院

运动训练专业

跆拳道

152

韩夏莹

西安市体育运动学校

西安体育学院

运动训练专业

5000米场地竞走

153

冯嘉凯

陕西省体育运动学校

西安体育学院

运动训练专业

乒乓球

154

白新宇

西安高新第一中学

西安体育学院

运动训练专业

篮球

155

吴杰

陕西省体育运动学校

西安体育学院

运动训练专业

篮球

156

张佳豪

西安体育学院附属竞技体育学校

西安体育学院

运动训练专业

跆拳道

157

王端端

铜川市第一中学南校区

西安体育学院

运动训练专业

篮球

158

王珂

铜川市第一中学南校区

西安体育学院

运动训练专业

非守门员

159

孟嘉濠

西安市第三十八中学

西安体育学院

运动训练专业

非守门员

160

周嘉豪

宝鸡市渭滨中学

西安体育学院

运动训练专业

篮球

161

蒲奕潼

宝鸡中学

西安体育学院

运动训练专业

非守门员

162

刘震坤

宝鸡市渭滨区姜城中学

西安体育学院

运动训练专业

网球

163

孙澍海

宝鸡市体育运动学校

西安体育学院

运动训练专业

蛙泳(50米)

164

白宇辰

宝鸡市金台区职业教育中心

西安体育学院

运动训练专业

非守门员

165

韩逸豪

宝鸡市卧龙寺中学

西安体育学院

运动训练专业

守门员

166

王泽豪

宝鸡市金台高级中学

西安体育学院

运动训练专业

篮球

167

张云飞

宝鸡职业技术学院

西安体育学院

运动训练专业

飞碟多向

168

王薇

宝鸡市体育运动学校

西安体育学院

运动训练专业

拳击

169

赵鑫

宝鸡市体育运动学校

西安体育学院

运动训练专业

皮艇静水

170

刘斌

宝鸡市体育运动学校

西安体育学院

运动训练专业

篮球

171

米雪瑶

咸阳市渭城区高级职业中学

西安体育学院

运动训练专业

篮球

172

王雨昕

陕西咸阳中学

西安体育学院

运动训练专业

跆拳道

173

侯帅

咸阳师范学院附中

西安体育学院

运动训练专业

篮球

174

吴向东

陕西省体育运动学校

西安体育学院

运动训练专业

网球

175

李岩

武功县长宁高级中学

西安体育学院

运动训练专业

非守门员

176

陈梦妍

渭南高级中学

西安体育学院

运动训练专业

篮球

177

吴莎莎

渭南高级中学

西安体育学院

运动训练专业

篮球

178

雷小鹏

渭南市杜桥中学

西安体育学院

运动训练专业

100米

179

王宇宁

渭南市陇海中学

西安体育学院

运动训练专业

乒乓球

180

刘俊哲

渭南高级中学

西安体育学院

运动训练专业

篮球

181

段帅帅

渭南高级中学

西安体育学院

运动训练专业

篮球

182

王倩

渭南高级中学

西安体育学院

运动训练专业

篮球

183

温智国

大荔县大荔中学

西安体育学院

运动训练专业

100米

184

刘政克

渭南高级中学

西安体育学院

运动训练专业

乒乓球

185

奚腾飞

大荔县大荔中学

西安体育学院

运动训练专业

篮球

186

郭雨婷

渭南高级中学

西安体育学院

运动训练专业

乒乓球

187

张谷宇

西安高新第一中学

西安体育学院

运动训练专业

非守门员

188

虎媛琳

榆林体育运动学校

西安体育学院

运动训练专业

跆拳道

189

程梓源

榆林高新区完全中学

西安体育学院

运动训练专业

篮球

190

闫政楼

西安工业大学附中

西安体育学院

运动训练专业

非守门员

191

何涛

榆林体育运动学校

西安体育学院

运动训练专业

赛艇

192

米多

西安市含光中学

西安体育学院

运动训练专业

篮球

193

王春雷

西安第四联合职业中学

西安体育学院

运动训练专业

篮球

194

贾皓元

靖边县第三中学

西安体育学院

运动训练专业

200米

195

赵乐乐

榆林体育运动学校

西安体育学院

运动训练专业

赛艇

196

李文健

绥德县第一中学

西安体育学院

运动训练专业

非守门员

197

贾宇豪

延安市宝塔区第二中学

西安体育学院

运动训练专业

乒乓球

198

李晨

延安市宝塔区第四中学

西安体育学院

运动训练专业

篮球

199

席禾禾

陕西省延安体育运动学校

西安体育学院

运动训练专业

10米气步枪

200

米权

陕西省西安中学

西安体育学院

运动训练专业

篮球

201

白云

陕西省体育运动学校

西安体育学院

运动训练专业

拳击

202

薛鹏

甘泉县高级中学

西安体育学院

运动训练专业

乒乓球

203

郑晨刚

延安市第一中学

西安体育学院

运动训练专业

篮球

204

陈佳瑶

黄陵中学

西安体育学院

运动训练专业

跆拳道

205

汪坤岩

陕西省体育运动学校

西安体育学院

运动训练专业

篮球

206

李舒和

西安体育学院附属竞技体育学校

西安体育学院

运动训练专业

链球

207

韩勇

城固县第二中学

西安体育学院

运动训练专业

10000米场地竞走

208

赵仕博

陕西省西安中学

西安体育学院

运动训练专业

篮球

209

刘垚

留坝县中学

西安体育学院

运动训练专业

非守门员

210

李旋

留坝县中学

西安体育学院

运动训练专业

非守门员

211

唐丽娜

陕西省体育运动学校

西安体育学院

运动训练专业

拳击

212

赵鑫

汉滨区汉滨高级中学

西安体育学院

运动训练专业

400米

213

王梦荃

陕西省体育运动学校

西安体育学院

运动训练专业

自由式摔跤

214

张英浩

北京什刹海体育运动学校

西安体育学院

武术与民族传统体育专业

武术散打

215

王泽鑫

陕西省体育运动学校

西安体育学院

武术与民族传统体育专业

武术套路

216

张悦

西安市长安区第八中学

西安体育学院

武术与民族传统体育专业

中国式摔跤

217

程诚

高陵区第三中学

西安体育学院

武术与民族传统体育专业

武术套路

218

王凯

陕西省体育运动学校

西安体育学院

武术与民族传统体育专业

武术散打

219

田宝瑞

陕西省体育运动学校

西安体育学院

武术与民族传统体育专业

武术散打

220

刘晓妮

宝鸡市体育运动学校

西安体育学院

武术与民族传统体育专业

中国式摔跤

221

朱凡亚

大荔西北职业学校

西安体育学院

武术与民族传统体育专业

武术套路

222

党晨

白水县职业中等专业学校

西安体育学院

武术与民族传统体育专业

武术套路

223

赵佳兴

大荔县西北武术院

西安体育学院

武术与民族传统体育专业

武术散打

224

武卓文

华阴市华山高级中学

西安体育学院

武术与民族传统体育专业

武术套路

225

王丁怡

大荔县西北职业学校

西安体育学院

武术与民族传统体育专业

武术套路

226

雷田昊

河南省少林寺释小龙武术中等专业学校

西安体育学院

武术与民族传统体育专业

武术套路

227

贺少帅

陕西省延安体育运动学校

西安体育学院

武术与民族传统体育专业

武术散打

228

李涛

陕西省体育运动学校

西安体育学院

武术与民族传统体育专业

武术套路

229

许浩

大荔县西北武术院

西安体育学院

武术与民族传统体育专业

武术散打

230

李宇婷

渭南市杜桥中学

天水师范学院

运动训练专业

非自由人

231

渭思澄

渭南市杜桥中学

天水师范学院

运动训练专业

篮球

232

窦星涵

澄城县创新中学

天水师范学院

运动训练专业

非自由人

233

彭泽元

西北工业大学咸阳启迪中学

宁夏大学

运动训练专业

非守门员

234

文力弘

西北工业大学咸阳启迪中学

宁夏大学

运动训练专业

非守门员

235

兰泽松

陕西省体育运动学校

新疆师范大学

运动训练专业

拳击

236

任思凡

登封少林中等专业学校

海南师范大学

武术与民族传统体育专业

武术散打

237

王一豪

西安市阎良区西飞第一中学

黄河科技学院

运动训练专业

古典式摔跤

238

薛秋波

吴堡县吴堡中学

黄河科技学院

运动训练专业

非自由人

239

杜杰

陕西省榆林林业学校

黄河科技学院

武术与民族传统体育专业

武术套路

240

刘雨洋

榆林市第三中学

张家口学院

运动训练专业

自由人

241

刘康康

子长县中学

张家口学院

运动训练专业

非自由人

提示:更多2018各大学分数线、成绩查询、志愿填报、录取查询等最新请进入2018高考网陕西高考栏目查看最新更新动态。
顶一下
(1)
100%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
验证码:点击我更换图片
0