浙江2017年技能优秀中职毕业生免试升学录取名单(三批)
高考信息网从浙江省考试院获悉,浙江2017年技能优秀中职毕业生免试升学录取名单(三批)公布。序号 | 姓名 | 性别 | 毕业中学 | 录取学校 | 专业名称 | 免试资格竞赛名称 | 获奖等级 | 获奖时间 | |
1 | 17335811101084 | 黄李怀 | 男 | 永康职业技术学校 | 金华职业技术学院 | 机电一体化技术 | 全国职业院校技能大赛中职组“天煌”杯通用机电设备安装与维护比赛个人 | 一等奖 | 2017.5 |
2 | 17335420114146 | 姜雨星 | 女 | 绍兴护士学校 | 金华职业技术学院 | 护理 | 全国职业院校技能大赛中职组护理技能比赛个人 | 二等奖 | 2017.5 |
3 | 17334607114040 | 吴玙儿 | 女 | 湖州中等卫生专业学校 | 金华职业技术学院 | 护理 | 全国职业院校技能大赛中职组护理技能比赛个人 | 三等奖 | 2017.5 |
4 | 17331601102068 | 戴剑宇 | 男 | 宁波市职业技术教育中心学校 | 浙江工商职业技术学院 | 影视动画 | 全国职业院校技能大赛中职组数字影音后期制作技术比赛个人 | 一等奖 | 2017.5 |
5 | 17336308112042 | 李 响 | 男 | 浦江县职业技术学校 | 浙江工商职业技术学院 | 电子商务 | 全国职业院校技能大赛中职组电子商务运营技能比赛团体 | 三等奖 | 2017.5 |
6 | 17332421101183 | 陈嘉琪 | 男 | 鄞州区职业教育中心学校 | 宁波职业技术学院 | 工业设计(产品设计) | 全国职业院校技能大赛中职组计算机辅助设计(工业产品 CAD)比赛个人 | 一等奖 | 2016.5 |
7 | 17332421111091 | 童镓渝 | 男 | 鄞州区职业教育中心学校 | 宁波职业技术学院 | 电气自动化技术 | 全国职业院校技能大赛中职组光伏发电系统安装与调试比赛团体 | 一等奖 | 2017.5 |
8 | 17332421101040 | 郭吕欢 | 男 | 鄞州区职业教育中心学校 | 宁波职业技术学院 | 工业设计(产品设计) | 全国职业院校技能大赛中职组计算机辅助设计(工业产品 CAD)比赛个人 | 一等奖 | 2017.5 |
9 | 17332421101042 | 胡嘉航 | 男 | 鄞州区职业教育中心学校 | 宁波职业技术学院 | 工业设计(产品设计) | 全国职业院校技能大赛中职组计算机辅助设计(工业产品 CAD)比赛个人 | 一等奖 | 2017.5 |
10 | 17332004102119 | 孟俊锦 | 男 | 余姚市第四职业技术学校 | 浙江商业职业技术学院 | 数字媒体应用技术 | 全国职业院校技能大赛中职组电子商务运营技能比赛团体 | 二等奖 | 2017.5 |
11 | 17332004102120 | 唐 彬 | 男 | 余姚市第四职业技术学校 | 浙江商业职业技术学院 | 数字媒体应用技术 | 全国职业院校技能大赛中职组电子商务运营技能比赛团体 | 二等奖 | 2017.5 |
12 | 17332004102121 | 陈文杰 | 男 | 余姚市第四职业技术学校 | 浙江商业职业技术学院 | 数字媒体应用技术 | 全国职业院校技能大赛中职组电子商务运营技能比赛团体 | 二等奖 | 2017.5 |
13 | 17332421111040 | 先德权 | 男 | 鄞州区职业教育中心学校 | 浙江商业职业技术学院 | 供热通风与空调工程技术 | 全国职业院校技能大赛中职组光伏发电系统安装与调试比赛团体 | 一等奖 | 2017.5 |
14 | 17331602109008 | 岳 艳 | 女 | 宁波市甬江职业高级中学 | 杭州职业技术学院 | 服装设计与工艺 | 全国职业院校技能大赛中职组“美机.富怡”杯服装设计与工艺比赛个人 | 三等奖 | 2017.5 |
15 | 17331906115003 | 黄达敏 | 女 | 慈溪市技工学校 | 杭州职业技术学院 | 园艺技术 | 全国职业院校技能大赛中职组蔬菜嫁接比赛个人 | 二等奖 | 2017.5 |
16 | 17331602108051 | 陈莎莎 | 女 | 宁波市甬江职业高级中学 | 浙江旅游职业技术学院 | 酒店管理 | 全国职业院校技能大赛中职组酒店服务赛项比赛个人 | 一等奖 | 2017.5 |
17 | 17330131108042 | 江浩辉 | 男 | 杭州市中策职业学校 | 浙江旅游职业技术学院 | 酒店管理 | 全国职业院校技能大赛中职组酒店服务赛项比赛个人 | 二等奖 | 2017.5 |
18 | 17331903117061 | 姚迪辉 | 男 | 慈溪市锦堂高级职业中学 | 浙江经济职业技术学院 | 汽车检测与维修技术 | 全国职业院校技能大赛中职组汽车运用与维修——车身修复(钣金)项目比赛个人 | 二等奖 | 2017.5 |
19 | 17334001117091 | 金朱斌 | 男 | 海宁市职业高级中学 | 浙江经济职业技术学院 | 汽车检测与维修技术 | 全国职业院校技能大赛中职组汽车运用与维修——车身涂装(涂漆)项目比赛个人 | 三等奖 | 2017.5 |
20 | 17331902102085 | 陈荣斌 | 男 | 宁波行知中等职业学校 | 浙江经贸职业技术学院 | 软件技术 | 全国职业院校技能大赛中职组物联网技术应用与维护比赛获团体 | 二等奖 | 2017.5 |
21 | 17331902102043 | 石城磊 | 男 | 宁波行知中等职业学校 | 浙江经贸职业技术学院 | 软件技术 | 全国职业院校技能大赛中职组物联网技术应用与维护比赛获团体 | 二等奖 | 2017.5 |
22 | 17330110103041 | 贾寅真 | 女 | 杭州市人民职业学校 | 浙江经贸职业技术学院 | 会计 | 全国职业院校技能大赛中职组职业英语技能赛项荣获团体 | 二等奖 | 2017.5 |
23 | 17330110103072 | 陈 琪 | 女 | 杭州市人民职业学校 | 浙江经贸职业技术学院 | 税务(企业会计与税务方向) | 全国职业院校技能大赛中职组职业英语技能赛项荣获团体 | 二等奖 | 2017.5 |
24 | 17332302101164 | 王锦华 | 男 | 宁海县高级职业技术中心学校 | 浙江工业职业技术学院 | 数控技术 | 全国职业院校技能大赛中职组数控综合应用技术比赛团体 | 一等奖 | 2017.5 |
25 | 17332302101149 | 胡 凡 | 男 | 宁海县高级职业技术中心学校 | 浙江工业职业技术学院 | 数控技术 | 全国职业院校技能大赛中职组数控综合应用技术比赛团体 | 一等奖 | 2017.5 |
26 | 17336421101074 | 邵思程 | 男 | 衢州中等专业学校 | 浙江工业职业技术学院 | 机械制造与自动化 | 全国职业院校技能大赛中职组计算机辅助设计(工业产品 CAD)比赛个人 | 二等奖 | 2017.5 |
27 | 17331821101021 | 龚宇航 | 男 | 镇海职业教育中心学校 | 浙江工业职业技术学院 | 数控技术 | 全国职业院校技能大赛中职组数控综合应用技术比赛团体 | 二等奖 | 2017.5 |
28 | 17334308101029 | 陈森辉 | 男 | 浙江信息工程学校 | 浙江机电职业技术学院 | 机械设计制造类 | 全国职业院校技能大赛中职组数控综合应用技术比赛团体 | 二等奖 | 2017.5 |
29 | 17334308101026 | 李云飞 | 男 | 浙江信息工程学校 | 浙江机电职业技术学院 | 机械设计制造类 | 全国职业院校技能大赛中职组数控综合应用技术比赛团体 | 二等奖 | 2017.5 |
30 | 17334308101028 | 朱佳豪 | 男 | 浙江信息工程学校 | 浙江机电职业技术学院 | 机械设计制造类 | 全国职业院校技能大赛中职组数控综合应用技术比赛团体 | 二等奖 | 2017.5 |
31 | 17334907101012 | 金宇栋 | 男 | 绍兴市职业教育中心 | 浙江机电职业技术学院 | 机电一体化技术 | 全国职业院校技能大赛中职组“天煌杯”通用机电设备安装与维护比赛个人 | 二等奖 | 2017.5 |
32 | 17331905111017 | 李 浩 | 男 | 慈溪周巷职业高级中学 | 浙江机电职业技术学院 | 计算机类 | 全国职业院校技能大赛中职组“企想杯”智能家居安装与维护比赛团体 | 二等奖 | 2017.5 |
33 | 17331821101084 | 汪乐天 | 男 | 镇海职业教育中心学校 | 浙江机电职业技术学院 | 机械设计制造类 | 全国职业院校技能大赛中职组计算机辅助设计(工业产品 CAD)比赛个人 | 二等奖 | 2017.5 |
34 | 17332421101182 | 陈泽威 | 男 | 鄞州区职业教育中心学校 | 浙江机电职业技术学院 | 机械设计制造类 | 全国职业院校技能大赛中职组“天煌杯”通用机电设备安装与维护比赛个人 | 二等奖 | 2017.5 |
35 | 17331901111064 | 屈培林 | 男 | 慈溪职业高级中学 | 浙江机电职业技术学院 | 机电一体化技术 | 全国职业院校技能大赛中职组“天煌杯”通用机电设备安装与维护比赛个人 | 一等奖 | 2017.5 |
36 | 17331901111095 | 沈演愉 | 男 | 慈溪职业高级中学 | 浙江机电职业技术学院 | 机电一体化技术 | 全国职业院校技能大赛中职组“华航唯实”杯机器人技术应用比赛团体 | 三等奖 | 2017.5 |
37 | 17334101111212 | 曹 杰 | 男 | 海盐县理工学校 | 浙江机电职业技术学院 | 机电一体化技术 | 全国职业院校技能大赛中职组“智联友道杯”通信与控制系统(高铁)集成与维护赛项比赛团体 | 一等奖 | 2017.5 |
38 | 17334101111093 | 叶徐升 | 男 | 海盐县理工学校 | 浙江机电职业技术学院 | 应用电子技术 | 全国职业院校技能大赛中职组“智联友道杯”通信与控制系统(高铁)集成与维护赛项比赛团体 | 一等奖 | 2017.5 |
39 | 17334006111001 | 郑 瑜 | 男 | 海宁市高级技工学校 | 浙江机电职业技术学院 | 电气自动化技术 | 全国职业院校技能大赛中职组光伏发电系统安装与调试比赛团体 | 二等奖 | 2017.5 |
40 | 17334006111002 | 张 涵 | 男 | 海宁市高级技工学校 | 浙江机电职业技术学院 | 电气自动化技术 | 全国职业院校技能大赛中职组光伏发电系统安装与调试比赛团体 | 二等奖 | 2017.5 |
41 | 17334711101028 | 盛世杰 | 男 | 安吉职业教育中心学校 | 浙江机电职业技术学院 | 电气自动化技术 | 全国职业院校技能大赛中职组光伏发电系统安装与调试比赛团体 | 二等奖 | 2017.5 |
42 | 17331906111091 | 章登锋 | 男 | 慈溪市技工学校 | 浙江机电职业技术学院 | 机电一体化技术 | 全国职业院校技能大赛中职组“天煌杯”通用机电设备安装与维护比赛个人 | 二等奖 | 2017.5 |
43 | 17331906111087 | 翁智伟 | 男 | 慈溪市技工学校 | 浙江机电职业技术学院 | 物联网应用技术 | 全国职业院校技能大赛中职组“中盈创信”杯计算机检测维修与数据恢复赛项个人 | 三等奖 | 2017.5 |
44 | 17332432117682 | 陈勤斌 | 男 | 宁波鄞州职业高级中学 | 浙江交通职业技术学院 | 汽车运用与维修技术 | 全国职业院校技能大赛中职组汽车运用与维修——车身修复(钣金)项目比赛个人 | 二等奖 | 2017.5 |
45 | 17332432117681 | 朱静斌 | 男 | 宁波鄞州职业高级中学 | 浙江交通职业技术学院 | 汽车运用与维修技术 | 全国职业院校技能大赛中职组汽车运用与维修——汽车机电维修比赛个人 | 一等奖 | 2017.5 |
46 | 17338218117078 | 林晖翔 | 男 | 温岭市职业中等专业学校 | 浙江交通职业技术学院 | 汽车运用与维修技术 | 全国职业院校技能大赛中职组汽车运用与维修——汽车机电维修比赛个人 | 一等奖 | 2017.5 |
47 | 17333696106003 | 王 维 | 男 | 嘉兴市建筑工业学校 | 浙江建设职业技术学院 | 建筑工程技术 | 全国职业院校技能大赛中职组工程测量比赛团体 | 二等奖 | 2017.5 |
48 | 17333696106001 | 吴天扬 | 男 | 嘉兴市建筑工业学校 | 浙江建设职业技术学院 | 建筑工程技术 | 全国职业院校技能大赛中职组工程测量比赛团体 | 二等奖 | 2017.5 |
49 | 17333696106004 | 张鹤骞 | 男 | 嘉兴市建筑工业学校 | 浙江建设职业技术学院 | 建筑工程技术 | 全国职业院校技能大赛中职组工程测量比赛团体 | 二等奖 | 2017.5 |
50 | 17333696106005 | 宓许涛 | 男 | 嘉兴市建筑工业学校 | 浙江建设职业技术学院 | 建筑装饰工程技术 | 全国职业院校技能大赛中职组建筑装饰技能比赛团体 | 二等奖 | 2017.5 |
51 | 1733696106006 | 张京川 | 男 | 嘉兴市建筑工业学校 | 浙江建设职业技术学院 | 建筑装饰工程技术 | 全国职业院校技能大赛中职组建筑装饰技能比赛团体 | 二等奖 | 2017.5 |
52 | 17333696106002 | 管悦锋 | 男 | 嘉兴市建筑工业学校 | 浙江建设职业技术学院 | 给排水工程技术 | 全国职业院校技能大赛中职组建筑设备安装与调控(给排水)比赛获团体 | 一等奖 | 2017.5 |
53 | 17331605106045 | 潘路浙 | 男 | 宁波第二技师学院 | 浙江建设职业技术学院 | 给排水工程技术 | 全国职业院校技能大赛中职组建筑设备安装与调控(给排水)比赛获团体 | 二等奖 | 2017.5 |
54 | 17331605106044 | 袁泽梁 | 男 | 宁波第二技师学院 | 浙江建设职业技术学院 | 建筑装饰工程技术 | 全国职业院校技能大赛中职组建筑装饰技能比赛团体 | 一等奖 | 2017.5 |
55 | 17336421106004 | 江 超 | 男 | 衢州中等专业学校 | 浙江建设职业技术学院 | 建筑装饰工程技术 | 全国职业院校技能大赛中职组建筑装饰技能比赛团体 | 三等奖 | 2017.5 |
56 | 17335059106141 | 沈宏历 | 男 | 绍兴柯桥职业教育中心 | 浙江建设职业技术学院 | 建筑装饰工程技术 | 全国职业院校技能大赛中职组建筑装饰技能比赛团体 | 一等奖 | 2017.5 |
57 | 17335059106140 | 董杨炜 | 男 | 绍兴柯桥职业教育中心 | 浙江建设职业技术学院 | 建筑装饰工程技术 | 全国职业院校技能大赛中职组建筑装饰技能比赛团体 | 一等奖 | 2017.5 |